Раздел: -- посиделки (Изучение иностранных языков в раннем возрасте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранные языки в раннем детстве, или "Баба-яга против!"

Тема создана для обсуждения статьи.

"Продвинутые" родители спрашивают, нужно ли около года вводить иностранные языки?! Мы думаем, что если в доме у вас есть два активных языка, то обязательно нужно говорить с детьми на двух языках, стараясь их не мешать. Но искусственно вводить иностранный язык, который вы, может быть, и знаете прекрасно, но дома на нем не общаетесь, до года точно не нужно. Дайте ему разобраться с родным!

Автор: Лена Данилова Михаил Федотов
08.04.2009 09:28:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родилась в двуязычной семье.Говорю и думаю на двух языках.Ничего никогда не путала,заговорила рано. 26.04.2010 11:49:44, christianz
Дети у папусов к пяти годам выучивают до 12 языков - это я читал в каком-то издании книги "Как развивать детей одаренными" - она имеется здесь на сайте с 1999 года в "Публикациях", автор П. Тюленев.
Имеются следующие апробированные более 10 лет программы: "Пять языков - в три года", и другие. :)
25.04.2009 11:34:22, Друг и товарищ
Начну с того, что языки не учат. Можно приобрести навык. Поэтому формулировка "выучить язык" - невозможна! Тогда получается, что мы все уже выучили русский, а дальше, простите, что? Язык - это подвижное явление, которое меняется, сужается, расширяется... Когда даешь ребенку какие-то знания, не нужно пытаться впихивать. Важно помнить, что любые крайности ущербны. Я изучаю английский с 6 лет. Это, конечно, не ранее детство, но многое мне и в школе, и в институте давалось легче. С дочерью, которой 6 месяцев, я занимаюсь английским. Цель - хочу, чтобы ребенок мог изъяснятся на 2х языках. Надеюсь, что у нее будет интерес к языкам. А нет так нет. Я не стремлюсь вырастить билингва ;) 09.04.2009 15:48:30, OKsuha
Статья очень старая, т.к. у самой Лены Даниловой уже поменялись взгляды на этот вопрос. По крайней мере ее Санечка в год смотрела презентации на других языках, а также на ее сайте работает он-лайн школа для малышей с 1.5 лет - выкладываются конспекты и материалы для занятий. 09.04.2009 11:49:05, mms
Статья интересная. Но несколько подпортило впечатление буквально последнее слово. Медведково - (в русском языке) склоняемое существительное! Следовательно надо было написать "из Медведкова".
"Не даром помнит вся Россия про день БородинА!"
08.04.2009 21:42:54, Hope-r





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!