Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сделать куклу-перчатку?

Куклу-перчатку-Зайчёнка мы сшили сами. Я переживала понравится ли детям? Не зря ли я стараюсь? Оказалось - понравилось! Даже очень. По просьбе зайчика дети гараздо быстрее одеваются, кушают вместе с ним. У нас почти появился еще один член семьи.
Мы решили сшить лисичку. Даже нашли подходящий материал. Но нет выкройки:(((. Где-то видела в Инете выкройки для мягких игрушек. Но не могу найти.
Девчёнки! Помогите, пожалуйста, найти что-то похожее.
Интересно было бы прочитать отзывы родителей, которые тоже шили игрушки для детей. Из чего вы делеете глаза, например?
Большое спасибо!
21.06.2005 17:07:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
САмое простое - кукла-перчатка из носка.
И фантазию есть куда приложить.
23.06.2005 00:01:23, Караул
Я покупаю игрушки в магазинах "вторые руки"- стираю, распарываю и шью из них перчаточные куклы. Покупные тоже есть, но зверей для постановок сказок- лису, зайца, волка, белку и бабу с дедом- здесь не нашла. 22.06.2005 16:49:08, Irabela
На сайте stoys.narod.ru есть различные выкройки мягких игрушек. Можете посмотреть там. Возможно что-то подойдет. Или на www.babyroom.narod.ru/podelki. 22.06.2005 01:18:54, dayan
Просто клас! Подробно описано как шить! Много разных игрушек. Что-то можно использовать и для куклы-перчатки. Большое спасибо!!!! 22.06.2005 01:24:27, viollet
в магазинах, где продаётся швейная фурнитура можно было встретить глазки-носы самых разных видов, попробуйте поискать там 21.06.2005 17:22:50, Яркая Яхта
Большое спасибо! Попробую поискать. Хотя в нашем городе наверное такого нет даже в больших магазинах. 21.06.2005 17:41:04, viollet
а наборы для девочек, типа "Собери бусы" продаются? в отделах игрушек? Черненькие бусинки для глаз подошли бы
Или просто бисеринки темные - бисер-то наверняка продается, в швейно-фурнитурных
21.06.2005 18:54:23, Яркая Яхта
Бусинки наверняка найдем.:))) Из чего можно сделать рот? И как выкроить голову лисы? Девченки может кто знает?????
Зайку я делала из готовой мягкой игрушки. Отпорола голову, лапы и пошила распашенку с серого материала. Это было просто.
21.06.2005 21:05:02, Viollet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!