Раздел: Естественные науки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Литик (1,3)

Кормушка

Подумала я тут кормушку на зиму на окне соорудить, с Лицей птичек подкармливать зимой. Как сделать ее я примерно представляю, а вот мне интересно птички то кормушку с едой найдут?? А то я ченто не знаю, как это происходит, птички случайно туда залетят и поймут что это кормушка, или так и останется стоять кормушка пустая до весны. В моем представлении птицы знают о кормушках которые уже давно стоят, или ждать все таки птичек скоро ?
25.08.2004 16:02:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
я делаю четвертый год.но у нас первый этаж. птицы найдут, у них глаз наметан. а можно кормушку и перед домом повесить, если вы живете на 10 этаже например 30.08.2004 12:42:30, ТанИчка
MamaSASHI
Я тоже думала о кормушке на окне, а муж мне говорит: ты соседей внизу сначала спроси. Вот подумала и решила, что лучше кормушки делать на улице. Правда есть преимущество квартир на первом этаже. 28.08.2004 00:34:19, MamaSASHI
Если этаж не очень высокий, то найдут.
А мы зимой в Ботаническом саду срезанное сало со шкурками на кусты вешали - за неделю синицы склевывали все, даже шкурку.
27.08.2004 16:43:59, starka
Da'iline
Мы в прошлом году делали кормушку. Синицы находят быстро, главное, класть туда еду довольно регулярно. У меня была пластиковая бутылка с прорезанными дырками, внутрь клали нарезанный черствый хлеб, синицы были довольны. 25.08.2004 18:07:38, Da'iline
Моя гипотез - найдут недели за две. Они видят хорошо :-) Можете сейчас начать, кстати, воробьи зимуют там же, они и другим птичкам "покажут" :-) Синицам ещё очень забавно вешать кусок сала на верёвке, они держаться за него лапами, часто вниз головой, крутятся на верёвке, и выклёвывают затейливые дырки. 25.08.2004 16:07:04, Мария Д.
Люля и Литик (1,3)
А что синицы сало едят???? :)) А можно им чего нить подешевле, например кусок хлеба на веревочке? 25.08.2004 16:11:03, Люля и Литик (1,3)
anon
Только вешаите несоленое, сьедят за милую душу. В советские времена народ иногда зимои вывешивал продукты за форточку в авоське - то-то синицы развлекались :) 27.08.2004 00:25:06, anon
Грамм сто сала хватит на месяц. Оно замораживается, клюют крошечными кусочками :-) 25.08.2004 22:39:00, Мария Д.
Юлия К.
Лучше сало, маленький кусочек:)) Только не соленое, а свежее. А кормушку найдут. Мы зимой вешали на улице. Толпы слетались :)) Семечки сыпали, хлеб, разную крупу. А на подоконник прилетают голуби, мы им кусочки хлеба насыпаем. 25.08.2004 16:23:45, Юлия К.
Люля и Литик (1,3)
С салом трудней, а вот остального добра хватает, бум делать тогда кормушку. 25.08.2004 16:27:59, Люля и Литик (1,3)
Штуша
Сало едят. Кусок хлеба не подойдет - раскрошится. А вот подойдет ли срезанный с мяса жир, не знаю. 25.08.2004 16:18:52, Штуша
Люля и Литик (1,3)
Ясно, осталось найти на ком нить сало :))) 25.08.2004 16:26:48, Люля и Литик (1,3)
Штуша
Только вот сало лучше только когда холодно. А то быстро испортится, не думаю, что кого-нибудь прельстит кусок тухлого сала :) 25.08.2004 16:36:02, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!