Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приручаем компьютер

Приручаем компьютер

Приручаем компьютер

Хотим мы того или нет, но компьютерные игры занимают в жизни наших детей место ничуть не меньшее, чем конструкторы, книжки и кубики. О вреде-пользе "всеобщей компьютеризации" не писал и не говорил разве что ленивый...
17.06.2003 01:46:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша 3-х летняя Евка играет в лайнс, рисует в пэйнте. Не вижу ничего дурного в том, что ребенок интересутеся тем же, что и родители. Другое поколение, кстати, компьютер вовсе не значит, что малой не интересно лазить, бегать и шкодить:)
30.07.2003 11:29:17, Инесса
По-моему, так ничего этого вообще не нужно! Развитие ребенка отлично проходит посредством обычных игр. А так поначалу очень мило, а потом не успеете оглянуться, как ребенок больше вообще ничего, кроме компа признавать не желает и общаться со сверстниками не может. Проверено 07.07.2003 16:40:46, Mariss
Galka
Более тупой игры для малышей, чем "Крыластики", по-моему нет. Меня так прямо взбесила :) Нудным голосом за кадром читают про вылупляющихся из потерянных яиц крыластиков (якобы сказочные существа). Потом вашему ребенку выдается яйцо, чтобы он вырастил нового крыластика - минут 5 он этому жуткому нарисованному монстру (вообще-то скорее ушастику )дает яблоко, "читает" сказку и что-то там еще... Похоже на "выращиваемых" в свое время японских домашних питмоцев. Короче, муть полнейшая - никакого развивающего или любого другого положительного эффекта! 01.07.2003 02:47:14, Galka
Моему сынульке 4 я всячески поддерживаю автора по поводу Гоши и Планеты чисел (хотя "планету" мы давно переросли. Сейчас играем в "Математику на планете счетоводов" - отличная игрушка! - хватит на много лет.). Алик у нас тоже есть, но, пожалуй, тоже уже слишком легкий. Вообще, поскольку у нас папа - программист, от компьютера нам было никуда не деться. :) Единственно, я поставила условие - игры должны быть развивающими, никаких "тупых стрелялок". Еще нам очень нравится "Волшебный букварь", с него-то (вместе с "планетой чисел")как раз в 2г и 10мес мы и начали осваивать компьютер. :) Но в него, как и в "счетоводов" тоже можно играть несколько лет - мы начали с изучения алфавита, а сейчас пробуем писать несложные слова. Правда, одна необучающая, а просто "игрательная" игрушка у нас все-таки появилась - это "Сюарт Литтл часть 2", сделанная по мотивам одноименного фильма. Но она добрая, хорошая и интересная, рекомендую. :)
Успехов и здоровья мамам, папам, деткам. :)
27.06.2003 02:07:15, Tiger_Lili
"Алик:скоро в школу" - задания на цвета, формы, напрвление, размеры, счет. Есть стимул выполнить все - за каждое выполненное задание выбранный в начале игры персонаж получает наклейку в альбом - соберет все Алик проводит в школу. Мы играем с 4-х лет - уже пол-года. До щколы еще никого не довели :) - задний много, а а мы неусидчивые... Хотя, вообще, игра нравится - забавная картинка и всяческие гэги по ходу дела.
"Веселая азбука" от Руссобит-М - не самый удачный диск - по сути самая обычная азбука - та же методика, последовательное знакомство с буквами и упражнения - графика никакая, шуточки скорей для взрослых... все вместе - скучно
24.06.2003 01:51:06
"День рождения Клифорда". Клифорд - большая собака. Надо подготовится к его дню рождения (собрать пропавшие украшения, помыть Клифорда, ипечь торт, сложить пазлы, найти пару...). Если вы полностью пршли игру, то в следующий раз задания немного изменятся. Несколько уровней сложности. Ребенок начал играть в 3 года. Сейчас все проходит сам. Ему нравится.
"Клифорд учит английский язык". Поймать буквы в корзину лекго 2 буквы и 2 корзины. А вот выбрать пару с одинаковыми звуками, поймать шарик с нужной буквой (очень быстро летят), написать английские слова - сложно.
18.06.2003 09:54:11, podi
Купили вот недавно диск "Семейка Агу-Ага" от BBC. Написано - от 2 до 5 лет. Не понравилось, что персонажи говорят только "агу" и "ага". Может, в Америке дети в 2 года еще не говорят? :) Хотя - ребенку нравится. 18.06.2003 01:43:17, Игорь
спасибо большое.
Продавцы и вправду ничччччего не знают, такие уж мне попадались.
Теперь я ученая )
17.06.2003 21:15:48, Miril

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!