Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как познакомить ребенка с материками и о

Как познакомить ребенка с материками и океанами? Что ей при этом рассказать можно, так чтоб было и понятно и интересно? Может есть у кого подобный опыт? Аленке 2,5 года.
25.03.2003 23:42:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за советы!!! Будем пробовать !!! 30.03.2003 00:14:54, nastic
2,5 года - это такой большой человек уже! Нельзя унижать человека Усачевым.Усачев не дает возможности для игр.
Есть иллюстрированные пересказы романов Жюль Верна изд-ва "Белый город", попробуйте. Можно карту приклеить скотчем к полу и ползать по ней, маленьких животных сажать, кораблики запустить. С глобусом поиграть, разложить вокруг шара карточки с временами года, временами суток. Обязатель дать идею масшаба при помощи компьютерных игрушек (вроде Sim Sity). Есть еще хорошие книги по зоогеографии для детей "Животные Австралии", "Животные Африки", "Кто живет в пустыне", "Животные в джунглях" , во всех этих книгах есть карты и можно много всего читать и играть. Можно про жилища разных народов поиграть. Есть хорошая книга "Земля" серии "Сделай сам" изд-ва "Эгмонт Россия", там много поделок-моделей есть и очень доступно маленьким. Можно маленькие коллекционные машинки на карте расставлять - где какая в какой стране выпускается. А марки разных стран! И сайта NASA по географии для школьников, обязательно сходите, там тоже много всего смастерить можно.
27.03.2003 13:10:22, Iren М. Kookliina
Вау! Такие класные советы. Спасибо. А то Андрейка к карте , а я не знаю что с ней делать. А по поводу как научиться читать вы не подскажете. А то мы кубики Зайцева воспринимает только как стройматериал. 28.03.2003 12:18:56, inga3170 (3,8)
Южный океан. Что это такое? Всю жизнь нас учили, что океанов четыре, а здесь появился какой-то пятый? У Усачева 4 океана. На старых советских картах - 4. В современных (особенно импортных, хотя и на русском языке) - 5. Что это значит? 27.03.2003 11:21:37, Бобёр
MamaSASHI
Наберите в интернет-поиске Южный океан и найдете ответ. Я сама недавно задалась этим вопросом. Ученые спорят, некоторые считают, что Антарктиду омывает еще один 5 океан (по течениям), другие с этим не согласны. 27.03.2003 22:12:52, MamaSASHI
Стихи Усачева- хорошо. Я для знакомства с географией купила "Карту мира для детей". Их сейчас несколько видов выпускают с разными картинками и множеством сносок эти картинки объясняющими. В любом доме книги такие карты есть. Ребенок ее с удовольствием будет рассматривать и вопросы задавать, у нас такая карта на стене висит. 26.03.2003 11:22:02, Корсика
Надежда Григорьевна
Огромный атлас или карта + стихи Усачева.:) 26.03.2003 10:02:39, Надежда Григорьевна
Naomi
Что это за стихи? Простите за темноту, но я Усачева не знаю. 26.03.2003 15:21:39, Naomi
И здесь:
http://mamatanya.narod.ru/bookshelf/poems.html#7
26.03.2003 17:53:36, Sofia
Отрывки есть здесь:
http://azps.ru/baby/surround.html
26.03.2003 17:51:07, Sofia
Naomi
Спасибо 27.03.2003 11:40:48, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!