Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анютик

Первое занятие с кубиками Зайцева

Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать первое занятие по кубикам Зайцева с ребенком 1,3-1,4 г. Как объяснить ему, что это такое и что мы будем делать. То, что пишет Лена Данилова на своем сайте я читала, общая идея понятна, но вот с чего начать? Поделитесь опытом, пожалуйста.
15.01.2001 11:03:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начала заниматься в 11 месяцев, показывая ребенку кубик и пропевая его, составляя слова мама и папа, была выставка (кот, заяц, собака ит.д). Результат был нулевой, когда я начинала показывать слова и доставала кубики,дочка просто уходила. И вдруг в год и полтора месяца, она не ушла и осилила одно слово, сейчас она за раз (5-7 минут) осиливает показ 4-5 слов и показывает где находится 1-2 слова. еще я повесила складовые попевки. Вообщем, использую методику Даниловой, только еще более упрощенную. 22.01.2001 23:22:30, Полина
Мы писали слова, которые Настя хорошо произносила (в первуцю очередь, конечно, мама, папа, кстати Зайцев говорит, что ребенка больше всего интересует его собственное имя, у нас было не так), читая сказку, параллельно выкладывали имена героев (мышка, лягушка и т.д.), очень нравилось попевать кубики (естественно, когда я пропевала, я никаких мелодий не придумывала, просто пела гамму - большие кубик от до вверх, маленькие - обратно). 16.01.2001 12:11:12, Шимко Ирина
Анютик
Ирина, меня интересует несколько другое. Вот вы первый раз ребенку кубики показываете, что говорите :"Это кубики они умеют ... (что говорить, писать?)". И потом, моему сейчас сначала будет интересно с ними, как с погремушками поиграть. Стоит разрешать или нет? Или оставить кубики только для занятий? 17.01.2001 13:46:47, Анютик
У меня не было такой проблемы, т.к. кубики появились, когда Настьку было месяцев 7 или 8. Они периодически доставались, пока я не заметила, что появился какой-то интерес (кроме как к погремушке). Но я кубики оставила именно для занятий, для веселых, игровых, которые Настька обожает, но занятий, т.е. в свободное пользование не даю. 17.01.2001 14:51:03, Шимко Ирина
Ирина, скажите а у Вас дали эти занятия какой-нибудь результат? И сколько лет малышу? 16.01.2001 21:55:37, Лера
Настьке 2 и 4. Занимаемся нерегулярно, когда уж очень попросит (она готова круглосуточно). Знает все буквы, знает слоги, хорошо складывает сама (правда, в основном, знакомые слова), те, которые не знает нужно помочь - я произношу слово медленно четко выделяя каждый слог. Но в свободное чтение пока не вышли, но честно говоря я не очень стремлюсь к убыстрению этого процесса. До двух лет очень любила "читать" знакомые слова, знала больше сотни, сейчас охладела к чтению, хочет только писать. Но я надеюсь, что скоро сама без моего нажима зачитает. 17.01.2001 14:53:59, Шимко Ирина
Мы просто положили их на пол и ничего не делали. Ребенок обратил внимание и тут-то мы что-то сказали. Стали называть слоги и греметь. Он взял другой кубик, мы опять назвали слог итд. Потом пошло поехало, но далеко пока не уехало. Кубики убираем навремя чтоб не надоели. 15.01.2001 11:13:21, Лера

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!