Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте диету

З а последние 2 месяца набрала лишний вес - килограмма 4. Думается мне, что недавно набранное легко будет скинуть.
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь экспресс-диету, которая реально работает. Кроме японки - на ней, говорят, только раз в год сидеть можно, а я в январе сидела.
Я всеядная, за исключением вареной рыбы и сельдерея.
22.07.2003 08:54:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирис
мной последнее испробованное - диета Кима Протасова.
Голодной не ходишь, а худеешь
22.07.2003 13:29:35, Ирис
теоретически она очень заманчиво звучит. а сколько Вы на ней сидите и какой результат? 22.07.2003 14:18:55, Вещь-в-себе
Ирис
первый раз хватило только на три недели с лирическими отступлениями - похудела на 7 кг. Это было в апреле-мае. Вес не вернулся.
Собираюсь на второй круг - все таки хочу все пять недель пройти, тем более что конец лета - овощей много и недорого.
22.07.2003 14:37:40, Ирис
Похудели на 7, а лишних было сколько? 22.07.2003 14:50:33, Nastia
Ирис
было 76, стало 69
в идеале хочу 52 :-)))
рост 162
22.07.2003 15:00:12, Ирис
Никогда не слышала. А что за диета такая? 22.07.2003 14:12:32, Nastia
Дюдючка Лёка
экспресс-диета
1 день - 4 варёных яйца(самый трудный)
2 день - 350 г. обезжиренного творога
3 день - 350 г. варёного постного мяса(есть уже почти не хочется)
4 день - до 500 г.варёной нежирной рыбы(уже и этого не надо, чувство голода атрофировано:))
Во все дни можно пить воды не больше 1 л.
22.07.2003 09:49:29, Дюдючка Лёка
Ivory*
Это моя диета:)) Собственно, копирайт, я это писала:) Дали мне её в этой конференции года три назад. Почитала здесь всё, что вы по этому поводу написали и смешно:) Это настоящая экспресс-диета, очень эффективная. Длится всего 4 дня! Причём здесь цистит, отравление продуктами метаболизма и т.п. - не понимаю. С её помощью я избавилась от лишнего послеродового веса, который потом не вернулся. И сейчас периодически теряю на этой диете лишние 3-4 кг., которые набираю, когда запускаю себя и "жру":)бесконтрольно. Сразу оговорю, что жидкость я и так не пью литрами. Неприятными моментами являются сильное чувство голода в первый день и слабость в последний. Это ДИЕТА, а не диетическое питание, которое постепенно, безболезненно и долго перестраивает организм и становится образом жизни. С чувством голода я справилась, начав голодать в определённый день цикла. Лично мне абсолютно не хочется есть сразу после окончания менструации и просто дикий аппетит перед началом. И при этой диете у меня лично ничего не вылезает и не болит:) 22.07.2003 15:27:14, Ivory*
Знаете, в средние века казнь такая была. Человека, приговоренного к смерти, кормили одним мясом (белок в чистом виде, как и в предложенной диете). Говорят, что больше 2 недель редко кто выдерживал : ) 22.07.2003 11:06:32, Ольга.Екатеринбург
Дюдючка Лёка
во-первых тут только 4 дня, во-вторых витамины и микроцилюлозу при диетах еще никто не отменял, в-третьих где вы видели невредные экспресс-диеты) или ( 22.07.2003 11:12:39, Дюдючка Лёка
Витамины и микроцеллюлоза не спасут организм от токсинов, образующихся от переработки белка. А эта диета более жесткий вариант японки. И правильно замечено, что больше 1 раза в год на ней сидеть нельзя. По моим понятиям, уж лучше эти 4 дня совсем ничего не есть, чем соблюдать эту диету. 22.07.2003 11:24:50, Ольга.Екатеринбург
Дюдючка Лёка
если при выборе диеты искать компромис между эффективностью диеты и ее вредностью для организма, надо заметить, что резкое снижения метоболизма при полном голодании снижает эффективность,а необходимость очистительных клизм и значительно более аккуратного выхода из голодания делает его практически неприменимым для человека, который может резко не выдержать и бросить этот процесс, чем причинит себе большой вред

на мой взгляд для самого обычного человека пока ничего лучше разгрузочный дней раз в неделю ни придумали)))
22.07.2003 11:47:22, Дюдючка Лёка
Тут Вы абсолютно правы. Голодание полное вещь тоже не полезная, даже абсолютно неприменимая для обычного человека. Ну так сойдемся на разгрузочном дне в качестве совета? : ))))И еще разумном ограничении ежедневного рациона при небольшом увеличении физической нагрузки. Тоже вещь абсолютно безболезненная для организма, а для недавно набранных кг уничтожительная. 22.07.2003 12:28:06, Ольга.Екатеринбург
Это дооолго... А мне долго тяжелоооо... Мне проще - поголодать 2 недели, сбросить основные килограммы, остальные уходят за счет того, что аппетит снижается...
А как насчет гречневой диеты, или йогуртовой...
22.07.2003 12:40:15, Nastia
А йогуртовая, это какая?
Кстати, насчет ограничения рациона при возросшей физической нагрузке - это не долго. Ну попробуйте расписать свое меню на неделю, как будто на диете. Причем принципов придерживайтесь общеизвестных. Уберите выпечку, конфеты, добавьте овощей, фруктов. Уменьшите порции с"едаемого + последняя еда не менее, чем за 5 часов до сна. Физическую нагрузку выберите сами. Можете на дискотеку сходить пару раз, а можете квартиру до блеска вымыть, включая шторы-двери-стены и т.д. За неделю 2 кг потеряете точно.По моему, это не долго : )))
22.07.2003 13:12:11, Ольга.Екатеринбург
Дюдючка Лёка
а нетяжело потом будет лечить всю ту гадость, что вылезет после такой экстремальной диеты - волосы, ногти, почки, мигрень, аритмия и прочие страсти-мордасти((((
вам это надо такой ценой?
22.07.2003 13:05:07, Дюдючка Лёка
Вот и я почему-то подумала, что 4 дня зеленого чая с фруктами и отрубными хлебцами скорее подойдут. Диета направлена только на изгнание лишней жидкости, другой пользы от нее просто нет 22.07.2003 11:38:07, oh3harriette
Да от нее вред, а не польза. Лично мне, при чтении подобной диеты представляется таракан, сам себя Дихлофосом поливающий. Он, конечно, может и не умрет, так, похудеет слегка. Только хочется крикнуть погромче: "Ау, девушки - красавицы! Давайте себя любить!" Ведь с этим здоровьем (и нездоровьем)нам жить и после 40 лет, и после 50. И это не значит, что надо трескать все подряд, а потом рассказывать, что любишь себя такой, какая есть. Надо все-все в жизни оценивать с позиций себясбережения. Все ИМХО, разумеется. 22.07.2003 11:55:36, Ольга.Екатеринбург
Дюдючка Лёка
каждый выбирает по себе...© 22.07.2003 11:26:45, Дюдючка Лёка
Диета - хэлло, цистит :(((( Лен, пить НАДО много, особенно летом. 22.07.2003 10:41:51, oh3harriette
Дюдючка Лёка
НАДО пить столько, сколько требует организм и это при нормальном режиме питания, а человек просил экспресс-диету действенную 22.07.2003 11:14:09, Дюдючка Лёка
Teena(Танюшка:))
А что делать, если много пить просто не хочется? Мне вот летом не хочется пить больше чем зимой. Так я думаю - через силу, что ли?.... 22.07.2003 11:03:07, Teena(Танюшка:))
Нда. Вареную рыбу мне не одолеть. Никогда.
А хорошо худеется на этой диете?
22.07.2003 10:03:03, Nastia
Дюдючка Лёка
это зависит от соотношения у вас жировой и мышечной массы, а так считайте сами - женщине весом 65 кг с номальным метоболизмом для сбрасывания 1 кг жирового веса надо потратить 7000 ккал 22.07.2003 11:25:22, Дюдючка Лёка
Минуточку, щас посчитаю. У меня арифметический идиотизм.
Получается, что если я ем 700 ккал, а трачу 2100, то мне нужно 5 дней такой голодовки, чтобы сбросить 1 кг?
Кстати, а сколько сжигает такая женщина в день? При нормальной сидячей работе?
22.07.2003 11:32:18, Nastia
Дюдючка Лёка
при нормально сидячей работе если вы не культуристка, то столько и тратите - порядка 2100, чем выше мышечная масса у вас, тем расход больше 22.07.2003 11:41:51, Дюдючка Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!