Раздел: -- посиделки (Мотивация при похудении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила похудения. Есть ли у вас такие?

А что для вас особенно важно в период, когда вы худеете?
Я стремлюсь к тому, чтобы похудение было не временным периодом, а в целом образ жизни стал такой, чтобы не толстеть)).
Могу даже выделить какие-то правила, которые мне помогают не только худеть, но и поддерживать вес.
- Никаких строгих запретов в продуктах. Если очень хочется, то можно, но лучше с утра.
Так я психологически чувствовала себя расслабленнее. Можно же, хочу съем-хочу не съем.) Обычно сила воли побеждала.)
- Не ругать себя за излишество. Получить удовольствие от еды, а не корить себя. Но как-то потратить эти лишние калории.
- Завтрак сытный, побольше белковой пищи с утра.
- Пить много воды. Но после 20 часов стараться уже пить совсем немного. Заметила, что если выпить много воды после 21-22 , то она почему-то задержится подольше.
- Вообще стараться не есть после 19 часов.
- Отмечать на графике каждый день свой вес. Мне это очень помогает. Видеть результат. Я еще и фото себя в белье делала со всех ракурсов, 90 кг - 80 кг -70 кг. для сравнения. Очень мотивирует!

И вообще, если с силой воли плоховато, то вот такой внешний свидетель твоего похудения, как конфянки например, тоже очень дисциплинирует. )
А у вас какие методики/ правила? Что помогает не сдаваться?
02.11.2017 00:29:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стимул. Мотивация.
Вот для себя сейчас никак нащупать не могу за что зацепиться. Пытаюсь притянуть за уши эту мотивацию.
6 лет назад, также осенью, поспорила с подругой. Будучи амбициозной - это был стимул. Но и цель была смехотворной: за 6 месяцев убрать 6 кг. Сложно было через НГ перешагнуть без сильного набора. Выиграла! Но я упёртая до усрачки.
Про дальнейшие свои похудения - отдельной темой, т.к. там совсем другие причины были.
03.11.2017 07:33:23, Труба
хухра-мухра
У меня основная мотивация - здоровье.
Похудев, я избавилась от кучи проблем, некоторые даже перечислять не хочется.
Я еще фитнес очень люблю. А им заниматься в толстом виде сложно :)
03.11.2017 16:31:03, хухра-мухра
natmet
+100 к здоровью) 04.11.2017 10:51:13, natmet
хухра-мухра
правила: с утра стакан воды, но это давно уже.
Сахар никогда не добавляю в напитки, но это в 8-го класса.
Все, что съела, записываю в FatSecret. Если ежедневная норма закончилась, то больше ничего не есть. Анализировать меню на наличие белков-жиров-углеводов.
Запретных продуктов нет. Но когда знаешь калорийность, например, конфетки, и кило помидоров - выбор очевиден...
02.11.2017 09:54:19, хухра-мухра
natmet
Сахар я тоже со школы не добавляю. А если ежедневная норма закончилась, то иду гулять быстрым шагом, потом могу и перекусить после прогулки. 02.11.2017 10:01:11, natmet
хухра-мухра
я не гулять, я - работать. А когда поработаю, уже и ночь настала, а ночью мне только спать хочется :) 02.11.2017 10:02:31, хухра-мухра
natmet
Работа отвлекает от холодильника, согласна. Но я больше люблю гулять) 02.11.2017 10:04:03, natmet
хухра-мухра
я люблю гулять, но пока меня нету в списке Форбс, приходится работать :) 02.11.2017 10:57:25, хухра-мухра
natmet
Аргумент)) 02.11.2017 11:02:17, natmet
natmet
Главное правило - высыпаться! У меня всегда отвесы после полноценного сна))) 02.11.2017 09:31:21, natmet
Это для меня не правило сейчас, а мечта!))) Высыпаться!
С сыном было проще. Дочка не дает спать мне. Очень плохо спит ночью, еще и на груди((( Но я вижу свет в конце тоннеля)))) Она переедет однажды в отдельную комнату.)
Полностью согласна. Что когда спишь мало, вес встает.
02.11.2017 13:01:36, Рипли
natmet
Да, с грудничками труднее, но надо стараться и стремиться) 02.11.2017 13:03:30, natmet
хухра-мухра
ну - выспаться это у меня святое. Я иначе работать просто не могу :) Я уже знаю "норму" - 7,5 - 8 часов в сутки. Можно 7, но не часто. Можно 6.5, но это уже нижняя граница и только на 1 раз, чтоб на след. день отоспаться. Если меньше 6, то я начинаю медленно умирать :) 02.11.2017 09:57:19, хухра-мухра
natmet
А я начинаю крушить все и всех вокруг себя, поэтому тоже стараюсь высыпаться. Кстати, этот браслет сон тоже отслеживает. Не реклама!!! 02.11.2017 10:02:41, natmet
хухра-мухра
вот не знаю, понравится ли мне, что за мной во сне следит какой-то браслет :) 02.11.2017 10:58:00, хухра-мухра
natmet
Мне совершенно не мешает, как оказалось)
И будильник мягко вибрирует на руке, а не будит весь дом. Я люблю тишину с утра)
02.11.2017 11:01:55, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!