Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizart

Может ли организм сопротивляться?

История такая: ребенок 5 мес на ГВ
За бер-ть поправилась на 17кг, на данный момент у меня "лишние" 15 кг(((
Пробовала заняться спортом, было, видать, резко и я заболела с температурой и все тело болело((( отходило долго
После этого, легкие нагрузки, совсем легкие.. Правильное питание - 6 раз в день ем, грудка отварная, овсянка на кипятке, овощи тушеные - на долго не хватило((
Сейчас на завтрак кашу ем с ребенком старшим, на обед суп, на ужин мясо без гарнира. Отказалась от сахара, мучного.
За период начала "похудения" +2кг.... постоянно пью чай зеленый с молоком для лактации и воду.
Чуть лицо стало худее, отек(?) спал... Что дальше делать? Могу отказаться от еды частично или черевато?
Не могу уже((((( До без-ти просто ела меньше и все было ок.. Сейчас будто чем больше стараюсь, тем больше организм сопротивляется((( может быть так?
02.03.2017 23:44:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется от чая с молоком может просто раздувать. Но еще рано, скоро вес начнет сам уходить (у меня так первые два раза было, теперь даже страшно представить) 06.03.2017 22:03:49, Irishusy
Вы придерживаетесь правильного питания, это хорошо, обратите внимание на размер порций, возможно они великоваты. В среднем не более 350 мл объем одной порции должен быть. Если будете и дальше так продолжать и немного физ. активности то будете худеть...снизьте важность этого процесса и организм перестанет сопротивляться 03.03.2017 22:02:20, lidiya.rojckova
скорее всего организм приспособился к вашему образу питания и наступила фаза плато где вес может не двигаться а стоять. что бы вы не делали. 03.03.2017 14:13:38, Логин
Я бы на вашем месте подождала чуточку. Здесь же еще гормоны работают. Так что откормите а потом постепенно приступайте.
Я тоже поправилась прилично, аж на 20 кг во время беременности. И когда парню было около 8 месяцев я перестала кормить его и начала худеть. Скинула около 15 кг за 3 месяца. Тоже тут девочки помогли-поддержали. Но у меня свой подход был - я не ела вредного и считала калории и каждый день с коляской пешочком наматывала по 15 км. В любвую погоду (начала худеть я в начале осени, так что было неважно дождь-снег или еще что) .
03.03.2017 10:53:53, Глафира Андреевна
EugenieG
организм, конечно, может - и должен - сопротивляться, тысячелетиями отработаны механизмы выживания - как только чувствует, что голод начинается, откладывает все, что можно:) поэтому кушать надо обязательно, особенно кормящей мамочке)

я на ГВ (и не только я в этой конфе) отлично худела на КБЖУ, за год тогда скинула 17 кг без особых усилий, спорта и голода - при ГВ гораздо легче худеть, теперь могу с уверенностью сказать:)))
Рассчитывала мне LOO Таня, за что ей огромное спасибо
Может, попробовать? поначалу кажется сложным, на самом деле достаточно просто
03.03.2017 06:42:01, EugenieG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!