Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Девочки, вы тут опытные, подскажите, плз. Занимаюсь с тренером 8 месяцев 2 раза в неделю, фигура заметно подтянулась, а вес и объемы какими были, такими и остались. Изначально тренировались так: разминка на беговой дорожке 1 км, затем силовая тренировка. Упражнения тренер постоянно меняет. Сейчас пару недель 20-30 минут на дорожке бег или ходьба в гору, потом на велотренажере делаем "верх". Понятно, что надо корректировать питание, но вот здесь вижу пару проблем и нужны ваши советы, как их решить.
1. объем порций, как сделать их меньше? Ем из меньших тарелок, кладу порцию, как всегда и сразу откладываю 1/3. Что еще?
2. нерегулярность питания. Завтракаю в 9 и в 11 (творог с джемом/яичница/тост+сыр), затем тренировка или везу на дополнительные занятия старшую дочь и домой приезжаем вечером часов в 7. Укладываю младших, делаем уроки со старшей и в 21 ч. у меня ужин (стараюсь есть мясо+овощи). Макароны, картошку, майонез не ем, люблю мучное, но стараюсь есть в первой половине дня, но не всегда получается. За день могу перекусить кефир/йогурт, крабовые палочки ну и кофе с пирожками((. Пью много кофе с сахаром, кол-во сахара уменьшаю, но совсем отказаться не могу. Пока. Такой режим 4 дня в неделю.
КБЖУ не предлагать, пробовала, меня хватает на 2 недели, сбрасываю 1.5-2 кг, потом срываюсь и кг возвращаются.
Понимаю, что со стороны мои "косяки" виднее. ХЕЛП!!!

Рост 162, вес 65.5-66.5, хочется 60 кг.
07.04.2014 22:46:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за мнения и советы. Поняла что надо изменить в питании, осталось только следовать(
Про тренера не соглашусь, нормальный она тренер и совсем не ее вина, что я не следую ее рекомендациям. Ну не может же она целый день проводить со мной и бить по башке, когда я всякую дрянь пытаюсь себе запихнуть)))
Спасибо еще раз всем.
08.04.2014 20:19:41, tigrulja
Не бить , конечно, но интересоваться, что ела, как часто и т.д.
некоторые просят вести пищевой дневник, 8 месяцев это срок, чтобы были видны изменения. Если их нет, я бы на месте вашего тренера пилила бы вас с питанием. Очень обидно, когда человек регулярно ходит, занимается, а результате нет.
08.04.2014 20:59:11, Zyzyka
крИСТИНА
Если вы потребляете больше калорий, чем расходуете, то результата не будет. Посчитайте сколько вы едите и все станет ясно. 08.04.2014 13:01:48, крИСТИНА
Lafayette
Эх, жаль, что КБЖУ не предлагать, ибо вот тут-то оно бы помогло, вот 100%. Хотя бы пару недель, чтобы понять, за счет чего идет перекос в питании. Ну раз нет, то слушайте советы.
1. Не нужно уменьшать порции нормальных продуктов, нужно убирать и сокращать неправильные.
К "неправильным" в данном случае относятся кофе с сахаром и пирожки. Мое мнение, любые сладкие напитки - зло, т.к. перебивают аппетит, + очень сложно контролировать количество потребления.
2. Раз уж постоянно хочется есть - ешьте. Это нужно. Если большие перерывы в еде, то замедляется метаболизм. Но то, что вы едите в качестве перекусов, не должно быть бесполезными углеводами. Не кофе с булкой.
Правильные перекусы: банан, апельсин,творожок, хлебцы с клетчаткой, моя слабость :) - мюсли батончики.
3.Вместе с вашим тренером подозреваю недостаток белков. Наверняка их недоедаете. Курица, рыба, кальмары, и снова творог.
4. Не нужно демонизировать макароны и картошку. Это полезные сложные углеводы, если только не заливать спагетти карбонарой с пармезаном, а из картошки не делать картошку фри или французское пюре (картофель/масло 50/50 :))
Я ем макароны 2-4 раза в неделю в обед и по вечерам. В итоге минус 6 кг за 4 месяца. Собственно, все лишнее что было, так что макароны с картошкой ни разу не мешают похудению.
08.04.2014 12:02:36, Lafayette
Вы сами отвечаете на свой вопрос, дело в питании. Пока вы не сбалансируете питание, вы хоть убейтесь на тренировках, результата не будет.

Я на себе это проверила, другие девочки писали, что пока нет сбалансированного питания, нет результата. 80% успеха это еда, 20% спорт.
Вам не жалко, что вы тренируетесь, тратите время, усилия, а потом все пирогами перечеркиваете?

Нужно не уменьшать порции, а увеличивать кол-во еды.
Если у вас 4 дня в неделю питание как попало , фактически 2х разовое, то вы просто не добираете еды + спорт. Организм переключился в экономный режим, вы его не кормите нормально, поэтому нет результата.

Вариант брать еду с собой, пока ждете, есть. Нужно минимум 4 раза есть. Творог, запеканку, салат с овощами и курицу/рыбу. Это все можно съесть не разогревая до горячего.
08.04.2014 09:51:43, Zyzyka
La Tour Eiffel
+много. Без правильного питаниЯ не получится ни похудеть, ни сформировать красивое тело 08.04.2014 10:00:24, La Tour Eiffel
Kot DaVinci
а зачем уменьшать порции? Вы просто объем заполняйте овощами (овощными салатами) и фруктами. Желательно все это дело в сыром виде. Т.е. на завтрак творог едите, а в него не джем, а ягоды, банан, грейпфрут, помело. Если яичница то с салатом, помидором и т.п. Потом, на ужин какое мясо едите? Если это курица, индейка, то нормуль, а если свинина - очень много жиров, меняйте! В приоритет рыбу, особенно на ужин. Утром, кст, еще кашку оч пользительно употреблять. И по-поводу питья, что пьете? в каком количестве? 08.04.2014 01:51:02, Kot DaVinci
Желудок "разбит" и есть постоянное желание что-то жевать. Да и салатик можно помидорчик и огурчик, а можно и тазик салата навернуть. Про творог с фруктами поняла, возьму на заметку. Каши люблю, но редко готовлю. Мясо ем куриную грудку и телятину/говядину, свинину редко, как-то не любит никто в семье. Пью много кофе капучино с сахаром, чашек 6-8 в день, без него у меня жизненных сил нет, т.к. сплю в среднем часов 6. На тренировке 0.5 л воды. 08.04.2014 09:22:33, tigrulja
Kot DaVinci
желудок приучать надо постепенно, тут уж ничего не сделаешь, салаты ешьте тазами, вреда не будет! главное заправляйте маслом или сметаной не жирной, йогуртом. каши готовьте чаще!:) они насыщают оч хорошо, я, когда микроволновка у меня была, каждый день почти хлопья (гречневые, пшенные) с молоком и сухофруктами делала на завтрак. Про кофе, не знаю, наверное надо приучать себя к другим напиткам, просто тупо наступить на горло и сократить! во-первых, оч много быстрых углей (сахар) с кофе получаете, во-вторых, попробуйте найти для себя зелчай, который будет нравится, от него жизненных сил будет куда больше! Для тренировки 0,5 литра мало! Но это для меня, я литр выдуваю момент, но это Вы по своим потребностям смотрите. Да! В течение дня воду пить надо! А не только, когда тренируетесь. Короче, начните с замены безумного количества кофе на несладкий чай или отвар (шиповник и пр) тоже без сахара! и чистую воду. Через пару недель посмотрите на результат.Удачи!) 08.04.2014 12:51:56, Kot DaVinci
Lafayette
Этот капучино вам, очень возможно, добавляет до 1000 калорий в день.
Спите больше, раз. Переходите на зеленый чай, а уж если употреблять кофе - то без сахара и молока.
08.04.2014 12:07:18, Lafayette
La Tour Eiffel
Спать необходимо!!! Там гормон какой то вырабатывается, который способствует похудению.

Сахар замени на горький шоколад и уменьши в 2 р

Одна чашка без сахара 70!!!!к
08.04.2014 10:03:29, La Tour Eiffel
а тренер то что вам про питание говорит? И вообще как то странно,неужели тренеру все равно есть ли у вас успехи или нет или он просто номер с вами отрабатывает. И потом за 8 мес разминка всего 1 км на дорожке маловато. я после тренировки с тренером уползаю из зала,я без тренера в качестве разминки 3.5 км хожу)
Дописала-я неопытная в похудении) просто в порядок себя привожу)
07.04.2014 23:52:38, yyana
Тренер говорит больше белка и меньше углеводов.
После 1 км на дорожке идут силовые упражнения и через час занятий я выползаю с тренировки. Сейчас на дорожке хожу/бегаю 3-4 км, но и силовых тренировок почти нет. Я же писала, что тренер постоянно меняет тактику тренировок.
08.04.2014 09:07:38, tigrulja
разминка пусть будет км хотьбы/бега,но и потом после силовых еще кардио мин 30-40 (ну у меня так)
Тренер правильно делает ,что каждый раз меняет упражнения на разную группу мышц. Но вы много занимаетесь на протяжении 8 мес,результата особо нет,мой бы тренер на меня бы всех собак спустил. Пожалейте свои силы и время. Ешьте/пейте нормально и будет результат, а так имхо мартышкин труд. Смысла в ваших занятих на протяжении 8 мес немного, больше просто трата времени и денег.
08.04.2014 10:56:35, yyana
Helen May
Что же у вас за силовые, если вы после них ещё на 30-40 минут кардио способны??? 08.04.2014 17:40:56, Helen May
а что делать, я может и не способна,но с тренером особо не поспоришь) дорожка конечно легче, хотьба на скорости 6,5 км, наклон 7%,но это проще ,чем 30 мин эллипс -последний раз еле вынесла. чуть не померла, еле по лестнице спускалась. Но если я себя буду жалеть,результат будет, конечно, когда нибудь не скоро, а так полагаюсь на тренера,но в душе готова его прибить(шучу) 09.04.2014 12:08:28, yyana
Аня-лэ
Может кардио это ходьба по дорожке. Уж идти-то всегда есть силы. Или кто-то после тренировки не может до дома дойти? 08.04.2014 18:29:19, Аня-лэ
40 мин хотьба на дорожке. бывает 30 мин на эллипсе,но после я труп. еле спускаюсь с лестницы и еле-еле жму на педали в машине такое бывает( 09.04.2014 12:05:32, yyana
+100

тренера на мыло, просто выкачка денег
Поменяйте на более ответственного за свою работу.
08.04.2014 11:04:00, Zyzyka
вот у меня тоже сложилось впечатление,что тренеру по фигу. Выкачка денег и отбывание номера с тренируемым. 08.04.2014 11:15:54, yyana
Таких большинство , к сожалению:( 08.04.2014 11:24:09, Zyzyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!