Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программы для похудения в санаториях?

Кто ездил в санатории в Подмосковье на специальные программы для похудения? Помогли ли они?
11.03.2014 12:17:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SweeT
Сама не ездила, но читала отзывы. Да они помогли, но если после не соблюдать режим питания, то все насмарку.
Даже пребывание в обычном санатории способствует похудению(это я по своему опыту)
11.03.2014 12:20:06, SweeT
Мне - то сбросить немного нужно, только дряблый живот и по бокам. Дома не получается, хоть рот заклеивай, то одно дело, то другое, а в санатории думаю, что должно помочь. Меня больше заинтересовали аюрведические программы. Как раз на недельку меня бы устроило. Только вот "живых" отзывов не встречала. 11.03.2014 14:15:09, purina
Вы потом планируете питаться по аюрведе? Чем вызван выбор именно этой программы? 11.03.2014 16:17:36, Polett
Хотелось бы и питаться по аюрведе и периодически посещать такие программы. По отзывом особо не выберешь, сомнительно как-то все пишут, вот форум и выбрала. Уже приняла к сведению, что меньше, чем на 21 день ехать бесполезно. Мне не столько место интересно, сколько хочется что-то новое попробовать. 11.03.2014 19:06:23, purina
SweeT
ну немного я и сбросила в обычном санатории(система питания, массаж, шарко и т.д) 11.03.2014 16:17:30, SweeT
nickoffova
Давайте я вам расскажу про аюрведические программы. Но только в Индии, по Подмосковью я не путешествую:)
Я проходила курс аюрведы а клинике Маналтерам в Керале (правда, не похудательный, а просто оздоровительный). Но активно интересовалась похудательными программами, видела, как их проводят и общалась с людьми, которые на них сидели. Момент 1 - минимальный срок для программ похудения 21 день, стандартный - 28 дней, за 1 неделю вы ничего не сделаете. Момент 2 - жесткое ограничение по питанию, а поскольку в Индии практически не едят мяса, в диете худеющих был еще сильный дефицит белков, все ходили голодные. 3) Им ежедневно давали какие-то травяные сборы, видимо, подавляющие аппетит и слабительные одновременно:) 4) Йога каждый день по 1-1,5 часа 5) Массажи каждый день по 1,5-2 часа. По людям - результаты были заметны. Но еще раз повторюсь, это точно не за 1 неделю.
11.03.2014 14:47:26, nickoffova
Ха, а в наших санаториях пишут 7 дней, 12 и 21. Скажите, а какой-то психологический аспект присутствует? Как чувствуете себя по возвращению домой? Конечно мне желательно с результатом. Уж лучше к осени насобирать сумму и поехать на 21 день? Правильно? 11.03.2014 15:02:55, purina
nickoffova
Я себя после отпуска всегда чувствую хорошо, независимо от страны и формата поездки:)
Что касается психологического аспекта именно таких выездных программ похудения, я думаю, он, безусловно, присутствует. Если уж ты приперся в такую даль и заплатил ощутимые деньги - ты будешь выполнять требования программы, есть, что положено и ходить на все процедуры. Да и для нарушений и срывов там технически нет возможностей, до ближайшей лавки с пирожками только на такси можно доехать:)
11.03.2014 15:12:33, nickoffova
про аюрведические программы вообще не слышала, мне кажется, фитнесс лучше всего, разве нет? 11.03.2014 14:29:11, irinushka2
Фитнес само собой :) Просто давно в санаторий хочу, вот и присматриваю к маю. [ссылка-1] Вот здесь описание этой программы в Ревиталь - парке, но это один из дорогих, можно и подешевле найти конечно...В Москве зашкаливают цены. Смотрела в том же салоне красоты - разница чуть ли не в 1,5 раза. 11.03.2014 14:57:44, purina
За эту сумму я год назад слетала в Абакан (Красноярский край) на 8 дней лечебного голодания. Да, 7 дней полного голода, кормили только чесноком в качестве глистогонки и клизмами с той же целью... Не кормили с момента заселения, только питье - травяные чаи, каркаде, вода холодная и горячая. Я сбросила 6 кило, тело заметно подтянулось за счет ежедневного полного массажа тела (т.е. не просто "погладить", а реально настоящий хороший массаж), фитобочки, плюс небольшой тренажерный зал, бассейн, сауна через день (я не ходила, мне сауна противопоказана).
К сожалению, поехала в конце мая-начале июня, вернулась аккурат к дачному сезону шашлыков и фруктов... В следующий раз, если поеду, то или сразу после НГ, или в феврале, чтобы продолжить здоровое питание после возвращения.
Про дальность поездки скажу сразу, что во-первых, ехала по рекомендации тех, кто там был - реально работает на очищение организма и на похудение. Во-вторых, была бы в Подмосковье - дергали бы постоянно по работе. А так - 4 часа разницы во времени, интернет там плохо работал, так что я и морально отдохнула хорошо. В-третьих, все остальные процедуры там - буквально за копейки. Например, часовой сеанс узи-кавитации с прессо-терапией - 2000 рублей (я сделала 2), у косметолога часовой сеанс ухода за лицом - очищение, массаж, альгинатная маска с ампулой масла - 500 рублей. Мед.центр маленький, семейный, очень уютно и по-домашнему. Весь персонал с мед.образованием, 24 часа наблюдает врач-терапевт, желательно приехать с анализами и узи органов малого таза, но при отсутствии узи сделают там. Многие не верят, что можно 7 дней ничего не есть и не падать в обморок. Вполне можно. Мозги как-то переключаются на другое. Мыслей о голоде нет. Я взяла с собой запас леденцов на всякий случай - вернула обратно полностью. День за процедурами проходит быстро, плохо только спала, но врач еще в первый день на вводной лекции предупредил, что на голоде организму достаточно 3-4 часов сна для полноценного отдыха... Зато сколько гадости вышло из организма... Кожа после всех массажей, обертываний, фитобочки - так шелковая стала. И, как ни странно, пропала гиперпотливость.
11.03.2014 17:08:59, Polett
Цены с Подмосковьем трудно сравнить, в прайс листе Медсити дается перечень только общей суммы и комплекс процедур, которые входят в стоимость, отдельным списком только лекции, но в мои планы они не входят. Спасибо, что подробно рассказали, у меня теперь в голове подобие порядка начало появляться и элементарное представление. 11.03.2014 19:59:38, purina
SweeT
А я вас помню, ваш рассказ. Ну мне вот интересно, обратно все набрали и "друзей" добавили, я про кг? Расскажите, за сколько набрали обратно? 11.03.2014 17:55:11, SweeT
За полгода вернула то, что сбросила, лишнего не добавила. Пока месяц после возвращения продолжала правильно питаться, считала КБЖУ, каждый день по часу ходила по 5-6 км - продолжала худеть. Потом друзья стали приглашать на пикники среди недели в парк, то курочка на мангале, то баранина... Потом на дачу муж казан купил, потом отпуск в Турции... В общем, к осени надоело считать калории, и понеслось... В 40 лет просто не жрать (или кушать правильно) уже не работает без спорта... А спорт зимой - лень... 11.03.2014 20:54:31, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!