Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать диету и что делать?

Девушки, здравствуйте!
Я к вам за помощью.
Перед Новым Годом муж сказал, что разводится со мной, потому что разлюбил.
Есть фея, которая его понимает, ценит, и которую он любит.
Мне очень плохо, но решила заняться собой.
Я очень полная, при росте 165см, килограммов, наверно 120 вешу.
Никогда не была худышкой, в молодости весила 65-68 кг. После 1-х родов располнела на 25 килограммов, после 2-х еще на столько же. Была очень сильная гормональная терапия.
Но прошло уже 10 лет, а похудеть не могу, хотя пытаюсь: сижу на диете, потом срываюсь и т.д.
Подскажите, с чего начать.
С эндокринолога в обычной поликлинике? С невропатолога?
Наверно, есть еще проблемы с щитовидкой, т.к. плаксива.
Каких врачей еще надо обходить? И надо ли вообще это делать? Какие анализы сдавать?
И как выбрать нужную диету? Ведь есть и минус 60, и Кремлевская. Как понять, какая нужна-то? Или перебирать все?
Есть еще проблемы с давлением и с сердцем. Но ведь спорт необходим. Какие упражнения делать и с кем по этому поводу консультироваться? С терапевтом? Или к кардиологу идти?
В общем, что делать?
02.01.2014 22:29:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Для начала хорошо бы сдать гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4), глюкозу или гликированный гемоглобин (предпочтительнее), липидный профиль (холестерин общий, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП). Можно сдать самой в любой лаборатории. А можно пойти к терапевту и попросить направления. По результатам анализов уже смотреть дальше - какой специалист нужен. Насчет сердца - сделать УЗИ для начала. По поводу давления можно еще почки на всякий случай проверить, но это терапевт скажет. После такой диспансеризации станет понятно, какие проблемы со здоровьем имеются. В соответствие с ними налаживать правильное питание. Оно должно быть сбалансированным и соответствовать Вашему состоянию здоровья. Вот, например, лечебная диета N8 при ожирении[ссылка-1] 03.01.2014 00:05:30, LOO
Спасибо большое за ссылку.
Но вот таких диет я и придерживалась, когда можно только отварное или тушеное нежирное мясо/рыбу/курицу, нежирную молочку, овощные супы и овощи, кроме картофеля.
Через некоторое время я зверела, срывалась и наедала еще больше.
А тут почитала, девушки даже себе пиво позволяют, свинину, семгу. Прошу прощения, не помню, кто про какие блюда писал, и не хочу никого обидеть.
Это вот как? Это просто другая система питания?
03.01.2014 01:24:57, Рин@
LMila
Это называется КБЖУ (калории белки жиры углеводы)Кроме калорий считается количество съеденных белков, жиров и углеводов. Прежде чем что-либо съесть все взвешивается и учитывается, а лучше заранее планировать меню в соответствии со своей нормой и состоянием здоровья. Норму лучше всех рассчитывает Таня LOO. Регистрируйтесь на сайте калоризатор и осваивайтесь. 03.01.2014 09:20:05, LMila
1. перестать быть плаксивой.
2. Пойти к эндокринологу, сдать анализы и сделать узи
3. Пойти к терапевту с сердцем и давлением, проконсультироваться.
4. Не надо никаких диет. Только нормальное здоровое питание.
5. не худеть для мужа, если он хочет развестись ( а между прочим на это имеют право все желающие) он разведется и ничто и никто ему не помешает. Худеть только ради себя и только для себя. Чтобы было легко, чтобы цвет лица был хороший, чтобы было настроение.
6. выяснить сколько точно весите (варианты наверное, кажется и около - отпадают, нужно знать точно). Купите весы, похудение точная наука, любит скрупулезность, точность и последовательность.
7. А проблемы с сердцем у вас кардиолог определил? И почему физ. нагрузка запрещена, врач запретил? И потом никто же не требует олимпийских рекордов, пешая прогулка в комфортном темпе в течение 40 минут, очень полезна для похудения. Ходьба вообще хороша.
02.01.2014 23:36:07, Дездемона
Во-первых, хочу еще раз написать, я собираюсь худеть НЕ затем, чтобы вернуть мужа. Именно что для себя.
Перестать быть плаксивой - это что значит? Я плачу НЕ только из-за развода.
Еще до всего свершившегося могло перехватить горло и слезы на глазах показаться, когда песню слушала (или пела), когда историю какую-нибудь рассказывала ребенку. Думаю, что это всё же щитовидка не в порядке.
Почему НЕ надо никаких диет? Разве то, чем здесь все занимаются - это не диеты? Или имеется в виду, что не надо никаких диет со строгими ограничениями?
Вот КБЖУ - это как раз то, что Вы называете "нормальное здоровое питание"?
Проблемы с сердцем - это я так называю повышенное "нижнее" давление и очень частый пульс. Физическая нагрузка не запрещена, разумеется, но когда я начинаю делать приседания, ноги поднимать и т.д., голова кружится и всё такое.
У эндокринолога УЗИ чего сделать? Щитовидки, да?
03.01.2014 01:10:33, Рин@
Забыла спросить, "комфортный темп прогулок" - это действительно любой?
Даже такой, неспешный?
Слушала, по-моему, программу "Здоровье", там говорили, что чтобы была польза, нужно ходить со скоростью 2 шага в секунду. Если 40 минут с такой скоростью ходить, я же как загнанная лошадь, в пене и мыле буду.
Или это очередной "бред с экрана телевизора"? И ходить можно так, как самому удобно
03.01.2014 01:30:21, Рин@
LOO
Чтобы трудно было разговаривать. 03.01.2014 12:31:28, LOO
А над чем плакать в детской книжке. Ну да это офф не отвечайте.
Ходить можно и нужно, а вот бегать с твким весом опасно.
Ага значит проблемы с сердцем это не проблемы, а последствия веса. Поэтому при повышении темпа сердце бьется давление скачет и прочие неприятности. Это к сожалению лечится только снижением веса.
Вы выше пишите, что пытались есть правильно, а отом срывались на жирное жареное. ?. Ну знаете все в ваших руках, либо вы худеете и привыкаете питаться правильно, а не сидеть на диете, просто меняете все свои привычки. Либо остаетесь как есть и учитесь жить так. Все просто. Поверьте человек может прожить без жирногои жареного. Семгу на пару можно, а запеченную с майонезом нельзя. Про программу здоровье. Там очень многостранных советов. Возьмите плеер. Выйдите на улицу и просто идите, не бегом, не быстро, а начинайте с комфортного, а вот будет привычка ббудет и темп.ну по себе могу сказать я толстая и ленивая, но первые пол часа иду не быстро, но постепенно тем увеличивается и начало и крнец прогулки в разном темпе.
Простите за ошибки с телефона пишу.
03.01.2014 10:37:45, Дездемона
Про книжку отвечу: а не знаю, над чем. Я не то чтобы рыдаю в голос, у меня горло перехватывает и слезы наворачиваются.
Причем меня не то, что какая-то история за душу берет, это вне зависимости от моего мозга происходит. Не знаю, как объяснить, чтобы понятно было.
Но это, действительно, офф.
Про ходьбу поняла, спасибо.
А про диеты нет, если честно.
Пошла думать.
03.01.2014 11:50:56, Рин@
LMila
С диетами все просто, до тех пор пока вы будете думать "вот сейчас я буду на диете худеть и кушать вот это, а потом диета кончится и буду есть все как раньше" вы не похудеете. Надо не временную меры выбирать, а менять свои пищевые привычки на всю жизнь, тогда будет результат и не будет срывов. 03.01.2014 15:04:24, LMila
Я пока думаю и понимаю так:
если я выберу диету, где подразумеваются только отварные курица/рыба, молочка и овощи, то всю жизнь я на такой системе питания прожить не смогу. Всё равно будет хотеться и ложечку оливье на Новый Год, и капельку мороженого, и кусочек шашлыка. А этого нельзя, я буду себя винить за то, что позволила "лишнего", потом злоба на себя и депрессия, потом "а, нафиг всё это надо, живем один раз", и опять срыв.
Но на такой диете вес будет уходить быстрее.

Если же я выберу КБЖУ, то это как раз "система питания на всю оставшуюся жизнь". Я смогу иногда позволить себе и чайную ложечку мороженого, и тот же кусочек шашлыка.
Но быстрой потери веса не будет.
Есть ли ошибки в моих рассуждениях?
03.01.2014 18:47:20, Рин@
LMila
Все правильно, поэтому мне нравится кбжу. А гнаться за быстрыми потерями веса не надо, это вредно для здоровья. Человеческий организм может потерять за сутки около 130 гр жира, остальное это потеря воды и мышц, а терять мышцы это самый худший вариант похудения. Оптимально худеть в месяц на 2-4 кг, поскольку у вас изначально много лишнего веса, то в первые месяц-два будет худеться быстрее. 03.01.2014 20:21:48, LMila
La Tour Eiffel
Начинайте потихоньку, с таким весом большая вероятность травм, аккуратно, потихоньку делайте, что вам нравится. Очень важно получать удовольствие от спорта. 03.01.2014 01:36:16, La Tour Eiffel
если будете срываться - не подойдет никакая.
почитайте внимательно каждую диету, подумайте, какая вам больше нравится - методом, простотой, сочетаниями продуктов и тд. и начинайте.
из спорта начните хотя бы с прогулок.
худейте для себя, не связывайте похудение с идеей вернуть мужа.
пысы. мой муж сбросил 30 кг на трех кулаках и проще и лучше этой диеты я не знаю :-)
02.01.2014 23:28:52, хатуль мадан
Если не секрет, 30кг - это за сколько месяцев? 03.01.2014 01:39:04, Рин@
за полгода примерно. при этой диете он совершенно не голодал, никаких мучений не испытывал.
только гардероб пришлось обновить полностью :-)
03.01.2014 02:34:52, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!