Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

глупые вопросы про КБЖУ

добрый день!
Объясните, пожалуйста, что происходит, если соблюдать посчитанный калораж, но не укладываться в составляющие (БЖУ)?
Чувства голода нет.
Спасибо!
12.12.2013 21:07:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
А поконкретнее можно? Чего не хватает и насколько? И чего в избытке? 12.12.2013 21:41:20, LOO
EYa
мой КБЖУ 1700 - 90-60-200.
08/12/13 1600 - 57-74-154
09/12/13 - 1800 - 100-29-280
11/12/13 - 1400 - 60-56-156

И в те дни, когда я недобираю КБЖУ, организм как реагирует?
Вот сегодня у меня тренировка,
вовремя перекусить не успела, поэтому без ужина,
калораж в районе 1300.
Не перепугается ли он, что "война, голод, запасайся жиром кто может"?
12.12.2013 22:18:50, EYa
LOO
Если низкокалорийный один день, то не успеет испугаться. Но если недобор систематический, да еще с калорийностью ниже базового обмена, то организм перейдет в жиросберегающий режим. На самом деле мы живые люди. В один день нам хочется больше белка, в другой день - больше углеводов (особенно в день тренировки, например). Важно среднее соотношение КБЖУ за 2-3 дня. Тем более, что среднее КБЖУ за 3 дня у Вас получилось неплохое 1600ккал=72г-53г-197г. Так что выбирайте сами, как Вам питаться. Более ровно, ориентируясь на КБЖУ ежедневно, или чередуя калорийность, но следя за средним КБЖУ за 2-3 дня.
Систематически недобирать белки и жиры - не обеспечивать пластические нужды организма (строительство тканей, производство гормонов, работу иммунной системы и т.п.).
12.12.2013 23:35:11, LOO
EYa
Таня, спасибо!
Держать КБЖУ за 2-3 дня мне проще.
Действительно, иногда особо сильно тянет на какую-то еду.
И, видимо с непривычки, меня еще "болтает" по рациону, сложно прогнозировать и выдерживать БЖУ.
13.12.2013 10:41:12, EYa
La Tour Eiffel
В общем не страшно в какие-то дни больше или меньше есть, главное, чтобы средний калораж был требуемый.

В дни тренировок лучше перебрать калорий, чем недобрать. Организму и так тяжело, если еще не покормить...
12.12.2013 23:01:31, La Tour Eiffel
EYa
спасибо!
буду кормить организм)
Я еще только начинаю приглядываться к своему рациону,
поэтому возникают глупые вопросы.
13.12.2013 10:42:54, EYa
La Tour Eiffel
ничего не глупые ! все мы когда-то начинали :) 13.12.2013 12:00:30, La Tour Eiffel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!