Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про кардио

Если делать вместо танцевального кардио тренировку на велотренажере, то с т з сжигания жира и тренировки ССС- это будет сильно хуже?
Вот (старая стала?:) нет у меня задора скакать по квартире.. Может-места мало, может-соседей боюсь потревожить, может-колени берегу, которые (раньше) беспокоили, но не лежит у меня душа 30 минут скакать под танцевальное кардио. Именно прыгать... Прыжки различных видов и амплитуд....

Что думаете о возможности замены?:)
19.11.2013 12:41:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с точки зрения сжигания жира пофигу, за 30 минут ничего не сгорит :) 19.11.2013 18:30:23, AleXXX
Пересечение
"С точки зрения сжигания жира" - какой вид кардио вы выполняете краине мало влияет на жиросжигание. Факторы действительно влияющие это: 1. Как давно вы ели перед тренировкой. 2. Делали ли вы силовую тренировку перед кардио. 3. Продолжительность кардио тренировки. 4. Частота пульса во время тренировки - считается, что жир уходит в интервлале 65%-80% от маxимально допустимого пульса. Максимальмо допустимый пульс: 220 - ваш возраст. 19.11.2013 17:52:09, Пересечение
Пересечение
2. Если вы делали настоящую силовую тренировку перед кардио(40 минут минимум), то организм уже исрасxодовал гликоген в мышцах. Кардио, очень энергозатратная нагрузка, образно говоря, энергию организм сначал будет искать в гликогене из мышц, но т.к. в предварительной силовой тренировке, тот самый гликоген уже был использован, то организму ничего не остaется , как получать энергию, расшепляю ваш жир. 19.11.2013 20:05:10, Пересечение
Helen May
А 2 пункт как влияет?
Ну и 1 до кучи :)
19.11.2013 19:21:31, Helen May
Пересечение
Ошиблась, куда вставить ответ, написала вверху. 19.11.2013 20:20:22, Пересечение
1-й меня тоже всегда удивлял:) 19.11.2013 19:53:35, Vanilla
Пересечение
1-й пункт связан со вторым (см. верхний коментарий). Если кардио делается утром перед завтраком, то гликогена в мышцах почти нет, т.к. организм использовал его на внутренние поддерживающие нужды ночью, т.е. организм начнет расщеплять жиры, чтобы добыть энергию значительно быстрее, посравнению с тем, если за час до тренировки вы подкрепились. :)
АлеХХХ вверху, по сути прав, если вы ели час - два назад, и не делали силовую перед кардио, то за 30 минут никакого жира не сгорит.
19.11.2013 20:12:45, Пересечение
''Белка''
Вообще запасы гликогена очень малы в организме и для организма этот гликоген является очень ценным и дорогим видом топлива, поэтому без особой надобности организм старается не тратить его и пускать в ход самый дешевый вид топлива - жир. Даже во время силовых тренировок частично используется жир, а гликоген используется на "взрывные" виды деятельности, которые требуют больших усилий. Поэтому не важно когда ты ел, сколько спал и сколько позанимался кардио - в любом случае будет гореть жир, даже в течение 30 минут. 19.11.2013 21:16:35, "Белка"
LOO
+1000! Да, митохондрии переключаются с жирных кислот на глюкозу при повышении энергозатрат. Поэтому жир будет более активно гореть при низко-интенсивных нагрузках, а глюкоза - при коротких интенсивных нагрузках. Переключение с одного вида топлива на другой зависит от уровня тренированности и выносливости человека. 19.11.2013 22:54:36, LOO
Пересечение
Ну что я могу вам сказать, девочки... Почему-то хочется ответить цитатой: "Я не волшебник, я только учусь".:) Все, что я написала выше, я не придумала, а отжала и продолжаю это делать ежедневно уже 6 месяцев из таких источников, как, [ссылка-1], [ссылка-2] , [ссылка-3], личных и официальных блогов фитнесисток и тренеров, и ПРОВЕРИЛА на своем опыте - для меня лично эта информация работает, поэтому я ей делюсь, в искреннем желании помочь другим. Т.е., каждый читает и делает выводы, как ему угодно. 20.11.2013 00:35:51, Пересечение
''Белка''
Я до недавнего времени точно так же думала и свято в это верила. Я тоже это почерпнула из всяких разных источников. Да что уж там, об этих "принципах" везде пишут, за редким исключением. Только я никогда строго не соблюдала эти "правила" и прекрасно худела и при коротких кардио нагрузках и при занятиях не на голодный желудок и без всяких силовых, просто крутила педали дома на тренажере, когда время было в плотном графике работа-дом-семья.
Более подробное изучение физиологии дало понять, что и при каких условиях тратит организм, чтобы добыть энергию. Жир - это основной и главный источник энергии и это аксиома. Жир тратится всегда и везде, даже когда вы чистите зубы, ходите по магазинам, спите, едите, смотрите кино, а уж тем более, если вы гуляете пешком, бегаете, катаетесь на велосипеде, играете в бадминтон, плаваете и даже когда занимаетесь с гантелями и на тренажерах не до жгучего ощущения в мышцах и с умеренным пульсом - в этих и многих других случаях тратится только жир и не важно сколько времени было затрачено. Понятно, что 60 минут эффективней 30 минут, отсюда и результат при 60 минутах более очевиден, нежели при 30.
20.11.2013 11:59:51, "Белка"
La Tour Eiffel
Леруська, дай я тебя поцелую :))) так классно это читать :) и главное, что у меня точно такой же опыт !!! :)))

я худела даже просто от прогулок пешком :)
20.11.2013 16:34:20, La Tour Eiffel
+100
У нас с вами одни источники:) на мне это тоже работает, как и на многих других.

А впрочем, как говорит мой тренер, у каждого додика, своя методика:)
20.11.2013 09:49:18, Zyzyka
Пересечение
:) Со мной можно на ты. 20.11.2013 15:36:39, Пересечение
LOO
Если интересно, можете почитать - [ссылка-1]. Комментарии в конце статьи тоже стоит прочесть. И вообще его блог очень интересный - [ссылка-1]. 20.11.2013 13:48:01, LOO
LOO
Считаю прыжки вредными для здоровья позвоночника и суставов. 19.11.2013 13:24:51, LOO
....Я нашла себе отговорку:)
Там танцевальные прыжки, поэтому не столь все опасно.
Танюш, представляешь, не лежит душа и все?
Вот насколько я люблю бегать, насколько подвижна и люблю быстрые движения и ускорения... А не нравится мне эта кардио-танцевальная тренировка и все... Через силу заставляю себя выполнить до конца..:)
19.11.2013 13:30:03, Vanilla
LOO
Ну и в топку ее тогда :) 19.11.2013 13:42:06, LOO
Восполню?
Я 30 минут дэнс-кардио заменяю на 45 минут вело, равноценно?
За пульсом слежу:)
19.11.2013 13:44:05, Vanilla
LOO
Если ты в рамках 120-140 уд/мин, то не важно за счет какого вида кардио ты это достигаешь. 19.11.2013 13:47:06, LOO
Т е на пульс ориентируемся?
Поняла, спасибо!!!:)
19.11.2013 13:52:55, Vanilla
''Белка''
Организму без разницы танцевальное это кардио или велотренажер :) Любое кардио взаимозаменяемо. 19.11.2013 13:16:56, "Белка"
По логике- если стоишь и двигается все тело, энергии сгорает больше:)
Пульс тоже по выше, но на вело я приспособилась держать в районе 120 (что минимум жиросжигательного интервала для меня)
19.11.2013 13:32:14, Vanilla
Ежик
не лежит - меняйте 19.11.2013 12:49:31, Ежик
:)
Не все в жизни мегаприятно, что-то делается только потому, что полезно:)
19.11.2013 13:33:18, Vanilla
Ежик
из всего полезного надо выбирать менее противное :)) 19.11.2013 13:43:45, Ежик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!