Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совет как похудеть))

Первый раз тут)). Читаю темы и не очень понимаю-кажется все сидят на какой-то диете и взвешиваются.И пишут сколько скинули за день? Хотела бы посоветоваться-есть ли способ похудеть без спецдиеты и без тренажерного зала.И желательно только в области живота-бедер. Мне уж "после 40",работа сидячая всю жизнь-стал откладываться жир как раз преимущественно в этих областях.Не так чтоб очень-но складки больше уже 3 см на пузе.Размер ношу 50.Хотелось бы похудеть до 48-го и именно в области попы чтоб.
Может какие упражнения просто,на пресс например,наклоны? Кручение обруча)) Или после 40 только строгая диета?
27.07.2012 14:53:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попейте re-code, это биологическая добавка, она вообще весь организм выстраивает в правильный режим. Плюс чистит все от шлаков и токсинов. С ней сбрасываешь по чуть и самое важное что вес не возвращается. 01.08.2012 02:23:10, Tina30
хухра-мухра
После 40 надо просто уменьшать количество съеденного за день, потому что каждые 10 лет обмен ухудшается на 10%. Условно говоря, если вы в 20 лет могли за день употребить 2000 ккал и быть тростинкой, то в 30 лет придется съедать 1800 ккал в день ИЛИ смириться с лишним весом, а в 40 - снизить еще на 10% ЛИБО получить еще порцию лишнего веса, и так до старости. Не советую считать это диетой, диета -это нечто временное, а тут - пожизненно. Лишний вес - это не только не оч. эстетично, но еще и проблемы со здоровьем: давление, одышка, нагрузка на коленки, непроизвольное мочеиспускание у женщин. Хотя ваш 50й размер - вроде, боль-мень средний, но ведь дальше м. быть и 52й. Что касается спорта - с возрастом этот самый жир обвисает, причем, порой, в неожиданных местах. Например, начинают обвисать руки - и тогда тетя в сарафане смотрится уже не "алё".А как же в жару без сарафана или открытой маечки?!:) Но, опять же, если вам пофиг, как вы выглядите - забейте на спорт. Ну, а если нет- очень рекомендую пилатес и аквааэробику, если раньше у вас не было особой физ. нагрузки. В пилатесе опытные трениры всегда следят, чтоб их клиенты не перетрудились - можно работать в своем темпе,он подходит для любого возраста, от 20 до 80, и никакой нагрузки на ноги (при лишнем весе оч. увеличивается нагрузка на ноги). Аквааэробика - аналогично,никакой нагрузки на ноги, очень хороша для вен, и калорий много расходуется. Попробуйте, вам понравится! Особенно в жару приятно:) При желании всегда можно найти неск. часов в неделю. 30.07.2012 09:39:40, хухра-мухра
Вот да.Если сейчас волнует что на распродажах штанов размеро L днем с огнем не сыщещь)).То после 50 лет это ж может быть уже даже не 52 а 56-58.Надо как-то затормозиться.По наблюдениям за родней у нас в семье обвисает от жира почему-то именно живот.Чтоб его."Верху" худеть не очень красиво получается.То есть основные "залежи" с возрастом именно в пятой точке концентрируются.Вот несколько часов в неделю боюсь не пойдет.Тут нужно каждый день хоть по часу.Поэтому и хочу дома.Пару часов я могу конечно выделить в выходные и сходить. 30.07.2012 10:14:15, Линдaaa
хухра-мухра
Не обязательно каждый день по часу. На самом деле, можно дня 3 прозаниматься по 2 часа, но интенсивно, и 4 дня - перерыв, так даже лучше будет вес уходить. Когда живот и -опа обвисает - это тоже не очень красиво смотрится,согласна, хотя можно спец. бельем утянуть:)А вот руки в жару не спрячешь.:( Но главное - это здоровье. Начинайте постепенно, если со временем совсем беда, то хотя бы больше ходите пешком (в быстром темпе!), измените маршрут до работы, можно купить себе шагомер. И рацион придется пересмотреть. Соленое-копченое исключить. Жиры нужны, но не больше опр. кол-ва в день. Надо подойти к вопросу по науке: посчитать, сколько жира, сколько белка, сколько углеводов надо в день при вашем росте/весе/физнагрузке. Витамины и микроэлементы тоже не забывать. Воды больше пить. Если составить себе правильное, рациональное меню - голодать не придется. Но, конечно, после 40 уже нельзя бездумно тащить в рот чего попало,просто потому что "захотелось". И нельзя так:"вот сейчас я что-нибудь немножко поделаю, похудею, а потом буду как раньше". Нет, это уже на всю жизнь, если не хотите, чтобы кг. вернулись. 30.07.2012 10:53:25, хухра-мухра
Пешком я хожу.Час в день обязательно- с работы-на работу.Еще час могу выделить на "чего-нибудь" поделать специально для попы.Вопрос в том что делать.Было время-за полгода простыми наклонами по 40 штук в день убирала себе животик.Но это было почти 8 лет назад.Начинаю есть меньше с этой недели)) 30.07.2012 11:02:28, Линдaаa
если у вас сейчас физическая активность минимальна, то начните с оксисайза

он (в силу специфики дыхания) начинает с проработки именно мышц брюшного пресса.
плюс - это еще хорошее дыхание, которое кровь обогащает кислородом
если вы освоите упражнения оксисайза на фитболе ( на мяче большом ), то это совсем хорошо,т.к. при занятиях на фитболе очень хорошо мышцы-стабилизаторы работают

еще у оксисайза есть отличная практика - дыхание Королева пляжа. Его надо после еды делать. Просто и очень эффективно

[ссылка-1]
я в прошлом году ходила к Коран на 10ти дневный курс.

а так, конечно, увы,чудес не бывает.
нельзя локально похудеть :)
но вруг - вы исключение :):):) из правил
28.07.2012 08:40:40, Фроликова
Спасибо (-) 30.07.2012 08:45:44, Линдaaa
локализованного сжигания жира не существует, забудьте. строгая диета тоже не нужна, просто нужно правильно питаться. почитайте вот эту книгу: [ссылка-1] или в жж olegtern 27.07.2012 15:04:45, tuele
То есть это на этой диете тут все сидят и взвешиваются каждый день? Просто у меня как раз с правильным питанием не получится,питаюсь теми продуктами к которым привыкла,и как привыкла.Коллега радикально подошла к вопросу-сделала липоксацию,а я боюсь.Мне б какие физупражненния для попы на час в день . 27.07.2012 16:04:10, Линдaaa
Малли
Линдааа, я вот не сижу ни на чем :) И вообще придерживаюсь мнения, как и большинство тут, что не на диете сидеть нужно, а питаться рационально, правильно. Каждый знает сам свои слабые места: то ли это еда после 18.00, то ли сладкое, то ли острое, то ли жирное. А то, что каждое утро весы, так это традиция, так проще тем, кто тут живет. и вечером честно о еде тоже отчитываются исключительно для себя :) А если кто и "садится" периодически на десятидневку или белковую атаку, или еще что, так это скорее разгрузка, не на долго. 27.07.2012 16:12:57, Малли
Диета это— образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека. 27.07.2012 16:50:30, Про диеты ()
Ну да.Но ужин у нас традиционно в 21. Просто связано с работой,до 18 нет возможности никакой.Отдать ужин врагу тоже не могу))-не засну тогда,да и все равно детей кормить надо.И теоретически я конечно знаю диеты,и что вредно а что нет.Но если сладкое я не ем вообще,то от острого-жирного отказаться не могу. Ну и не говоря про то что не хотелось бы худеть в остальных местах.То есть хочется убрать именно живот-бедра-ляжки.Почему-то "в остальных местах" я нормальная. Получается нужно что-то узконаправленное.Кроме липоксации)) ничего в голову не идет.
27.07.2012 16:21:23, Линдaaa
хухра-мухра
Липосакция проводится под общим наркозом. Общий наркоз - это большая беда. Например, после него могут образоваться тромбы, и придется проводить новую операцию ( в лучшем случае!) И потом, после липосакции все равно надо сидеть на диете. Иначе жир все равно начнет у вас откладываться, только не на животе, где жир. клетки удалили, а в других местах -хорошо, если в грудях:), а если на загривке, например, или на втором подбородке?! 30.07.2012 09:42:35, хухра-мухра
volosiki
сделайте липосакцию, раз такое дело) 27.07.2012 17:34:55, volosiki
Боюсь чего-то. Я любых оперативных вмешательств очень боюсь. 27.07.2012 17:39:08, Линдaaa
volosiki
ну а как же можно похудеть, не меняя режима питания, образа жизни и не делая операцию?...ну можно влюбиться еще попробовать) 27.07.2012 18:06:03, volosiki
Можно еще хорошо понервничать)),по собственному опыту знаю.Но по поводу режима питания конечно есть такое дело.В моем возрасте нужно меньше есть банально.То есть не обжираться хотя бы))Уже не требуется организму столько еды сколько в него пихаешь привычно.Другое дело что сейчас нужно в определенных местах худеть.Поменьше жрать поможет только в плане не толстеть.Или толстеть медленнее)) 30.07.2012 09:13:17, Линдaaa
volosiki
в определенных местах похудеть невозможно, вы же, как взрослый человек, это понимаете?)
а нервничать- плохой способ похудеть!
01.08.2012 16:56:51, volosiki
LightBug©
Вам основное все сказали, я про очередь похудения напишу

женщина всегда худеет в одном порядке: сначала грудь и лицо, потом ноги, в последнюю очередь попа и живот. а набирает женщина вес строго в обратном порядке.

т.е. если не выдержать похудение до конца, то получится, что сначала у Вас опадет грудь и осунется лицо, а потом нарастут живот и попа. и так по кругу. представляете картинку? может лучше не начинать?

Ваш сидячий образ жизни, ужин на ночь (когда подвигаться и сжечь калории шансов уже не остается, плюс метаболизм к вечеру падает как ни крути), острое, которо тянет жидкость, жирное, про которое без комментариев - все это дает самые неблагоприятные прогнозы

поэтому тут либо все, либо ничего
27.07.2012 17:28:33, LightBug©
хухра-мухра
Да нет, у всех по-разному, что ты пугаешь человека:) У меня вот в первую очередь худеет как раз живот, ну, и лицо, конечно.
Грудь у некоторых женщин состоит больше из жировой ткани, тогда она худеет, а у некоторых - из железистой, тогда остается. У меня вот как был размер D-E, так и остался, объем под грудью только ушел.
30.07.2012 10:55:21, хухра-мухра
LightBug©
а я считала, чтоб объем под грудью у меня в основном прибавил из-за гайморита (постоянного недостатка воздуха, в результате чего грудная клетка раздалась). жира у меня там нет особо
и в общем-то в добеременные 75 мне так ни разу и не удалось вернуться, даже приблизиться
30.07.2012 12:53:28, LightBug©
хухра-мухра
вот насчет гайморита - не в курсе...У меня он был когда-то в детстве, но прошел. У меня ща под грудью 70 стало. А было 80.
До беременности было вообще примерно 60 и размер В, но я об этом даже не вспоминаю. У меня тогда были параметры: 85-57-99, вобщем, пирамидка такая с попой:), и вес - 57 кг.
30.07.2012 14:33:50, хухра-мухра
Вы уж решите, что вы хотите то: или есть любимое и все или похудеть.
Скорее всего от сидячей работы и жирного при этом в пище и растет балласт, двигайтесь больше. Пойдите на спорт, посоветуйтесь с тренером, пусть посоветует упражнения на эти части, типа пресса, но, если будете есть жирное, то и липоксация не спасет. Вмешательство будет, но от вашего питания опять все нарастет. Нет такого образа питания, как есть все и при этом худеть.
27.07.2012 16:54:59, !!!!!---
Я знаю чего хочу-уменьшить объем в области бедер-ляжек-живота до 48 размера примерно.остальное оставить в прежнем виде. На спорт не могу-работаю много,но могу заниматься в домашних условиях около получаса- 40 минут и каждый день. Ну и есть все прежнее хочу-как не потолстеть потом с 48-го примерно знаю,получалось долгое время.Это я просто в последние 3 года вообще все забросила.Сейчас задача-убрать объем в тех самых местах,диетой я это сделать не смогу точно,это я тоже знаю.Нет таких диет чтоб именно живот убрался.Он у меня вообще в последнюю очередь "худеет2 27.07.2012 17:23:34, Линдaaa
[-] 01.08.2012 00:14:26, Sirena
А Вы тут пишете про свой "процесс"? А то читать пытаюсь-натыкаюсь только на постоянные взвешивания и разные диеты.Ничего другого не вижу вообще. Про орсотен почитала-там пишут что недержание случается)). Я ж по 12 часов в день на работе,стремно как-то,народ же кругом.И вообще интересует-как с таким приемом меняется ощущение организма,ну и как дальше со стулом будет-наладится он нормальный после отмены или будут проблемы.Потому как что поносы-что запоры- нежелательны совсем. 01.08.2012 10:11:57, Линдaaa
хухра-мухра
А вот еще идея, попробуйте LPG или массаж. Это не так вредно, как липосакция, а эффект есть. Правда, не у всех, индивидуально. Ну, вы сделайте пробный разочек и посмотрите. 30.07.2012 09:43:53, хухра-мухра
Марфут@
Таких диет нет 28.07.2012 12:44:54, Марфут@
Знаю что нет.Разве этот форум только по диетам? Мне и интересно все,кроме диет. 30.07.2012 08:44:35, Линдaaa
LightBug©
он у всех худеет в последнюю очередь

если Вы уперлись и советов слушать не хотите :) могу посоветовать антицеллюлитный массаж. ну так, чтоб хоть что-то сделать и галочку себе поставить :) у меня в процессе и сразу после здорово ушел живот, бока и коленки. но потом после окончания все вернулось. коленки и бока меньше (спорт), живот почти так же

но многие говорят, что помогает.. может врут, не проверяла :) людям неприятно говорить, что куча денег за курс массажа выкинута зря :)
27.07.2012 17:31:09, LightBug©
Это делают в медклинике? И сколько стоит этот курс?
Зы.Коллеге реально липоксация помогла-но у нее та же бяка что и у меня-верх худой был всегда а весь жир в живот собирался.Вот живот и убрали ей.Вроде уж третий год идет-все еще худая она. Я липоксации банально боюсь.
27.07.2012 17:38:32, Линдaaa
LightBug©
это делают в салонах красоты, в спортклубах, - где угодно, где женщины наводят красоту
сколько стоит - не знаю, я не в Мск делала. по Мск насколько знаю цена 2000 за сеанс - нормальная. надо 10 (о, чудо), лучше 15 сеансов

какой смысл постоянно говорить о липоксации, которая здорово помогла коллеге, если Вы все равно для себя этот метод не рассматриваете?

Пугачева вон миллион раз наверное липоксацию делала, ей тоже каждый раз здорово помогает. Вам с этого что? :)
27.07.2012 17:49:03, LightBug©
Я больше в том смысле-может народ в этом разделе не только на диетах и весах "сидит".То есть использует что-то альтернативное липоксации.Например хула-хуп и качание пресса)) в домашних условиях. Вот чесговоря про массаж-ни от кого не слышала чтоб именно для похудения делали. Вычитала в инете что есть какие-то уколы уже целенаправленные,разжижающие жир)).На уколы может и можно рискнуть. 30.07.2012 08:43:49, Линдaaa
мне помог массаж при похудении вдобавок к диете. массаж улучшил обмен веществ и плюс после массажа мне мазали специальный крем на талию и бедра и обертывали целофаном. и надо было терпеть 1,5 часа минимум. терпеть, потому что было больно. за сеанс уходило полкило. и не вода, а именно жир плавился 04.08.2012 10:34:51, gabi
Спасибо(-) 06.08.2012 11:18:16, Линдaaa
хухра-мухра
после уколов оч. хреново. Тут одна участница опытом делилась, по-моему, в феврале этого года. 30.07.2012 10:57:18, хухра-мухра
LightBug©
я вообще в трансе от логики автора :)
выкачивать лишнее из себя ей страшно
а закачивать в родной организм неизвестно что, запускать неизвестные никому химические реакции - это можно :) перед этим страха нет..
мне не понять
30.07.2012 12:23:38, LightBug©
Но состав и механизм известен .Пишут же что только в нашей стране этот метод новинка.А так-его давно используют.Да.отсутствие хирургического вмешательства и нахождение в процессе процедуры))в здравом рассудке для меня много значит.Я так поняла что химические реакции вполне известны. 30.07.2012 12:32:13, Линдaaa
LightBug©
ой не знаю. я б лучше своим "поделилась" :) чем в меня будут пихать неизвестно что
кто Вам пишет, что состав известен и только для РФ это в новинку? Вы этого человека хотя бы в глаза видели? я Вам такое понапишу в рекламных целях - мама не горюй. при том, что я не рекламщик и не маркетолог ни разу. но ежели надо продать, то понапишешь

соглашусь, пожалуй, про нахождение в здравом уме в процессе процедуры, но что Вам это даст в данном случае? обратно инъекцию не выковыряешь, если "известный механизм" даст сбой (вообще или именно в Вашем теле)
30.07.2012 12:51:40, LightBug©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!