Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечтуля

Можно ли похудеть не голодая ?

Девочки вот вопрос меня мучает:

нужно ли терпеть голод или нет ?

мой опыт, что нет - иначе потом срыв и еще больше положеного съем

но в то же время, если не испытываю чувство голода вообще, то не худею...

как быть ?

где золотая середина ?

какой у вас опыт/мнение по этому вопросу ?
25.08.2011 12:19:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, это сильно индивидуально. я вот могу голодать, не срываясь, кто-то не может, у кого-то желудок болит, или потом срывы случаются...если вам это трудно, то и не надо себя насиловать. насилия не должно быть ни в какой форме ни в чем:) 29.08.2011 12:05:57, Texas
хухра-мухра
Вообще-то голодать нельзя, а то сорвешься. И вообще это вредно, говорят - оголодавший организм начинает запасать впрок любую самую маленькую калорийку :) Но вот как не голодать и при этом худеть - не знаю :) У меня хорошо получается, если влюбилась или болею -аппетита вообще нет. 25.08.2011 18:03:29, хухра-мухра
Калифорния
Я не голодаю, ем практически все что ела раньше, только раза в 2 - 2,5 меньше. Как и многие, пробовала разгрузки - не мое. Я ем и стейк и шашлык из свинины, но если стейка могла и полкило раньше заточить, то сейчас грамм 200, шашлыка спецом делаю по 5-6 кусочков нам с мужем. Торты еще пока не ела с момента начала похудения, но я и не большой любитель, но черный шоколад ем практически каждый день. 25.08.2011 16:39:53, Калифорния
Не на до голод терпеть, потом только хуже будет..Другой вопрос чем заполнять эти голодные моменты..от этого и будет зависеть худеете ли и как долго 25.08.2011 14:59:46, Gala
Мечтуля
понятно, надо наверное все мои шоколадки/конфетки/печеньки в тумбочке на работе заменить на фрукты/морковки/сухофрукты... 25.08.2011 16:12:31, Мечтуля
ну не все сухофрукты панацея..)) яблоки-клюкву бы предпочтительнее. мне оч нравится отруби жевать, которые пшеничные, они мне стали казаться уже сладкими))) 25.08.2011 17:24:52, Gala
spravedlivaya
1. Я рационалистка. Могу питаться по осознанной необходимости. Главное - стимул.
2. И еще думаю, что при хорошей диете голод как таковой не чувствуется.
3. Голод очень часто связан с жизненными обстоятельствами: стрессы, скука, привычка, а также когда появляются ограничения. Например, во время кризиса, у нас была необходимость четко подсчитывать деньги даже на питание. И хотя мы далеко не голодали, желание поесть было жутким. Даже поправились )))
25.08.2011 14:19:21, spravedlivaya
Мечтуля
согласна полностью ! я совершенно не приемлю ограничений - запретный плод сладок :) 25.08.2011 16:13:23, Мечтуля
SweeT
+много 25.08.2011 17:29:33, SweeT
Na_Talya
Я вообще считаю, что издеваться над собой - в том числе и мучая себя голодом, смысла не имеет.
Другой вопрос, что голод и "а чего бы такого вкусненького пожевать" - это две разные вещи. :)
Я вот довольно часто при возникновении желания чего-то съесть, задумываюсь, а насколько действительно есть-то хочется, и понимаю, что именно чувство голода вовсе не испытываю.
Но если действительно хочу что-то съесть, то ем. :)
В общем, я для себя сделала вывод, что организм надо слушать.
25.08.2011 13:21:54, Na_Talya
Мечтуля
согласна :)

значит мне не нужно терпеть днем голод, а нужно что-то жевать, а то я днем терплю, домой приду - поем, а потом весь вечер хожу и думаю "а чего бы такого вкусненького пожевать" :)))
25.08.2011 13:48:35, Мечтуля
Калифорния
Я вот заметила, что очень многие такую ошибку делают. Днем не едят вообще, а вечером - понеслоооось. Вот сколько людей с такой привычкой знаю, у всех лишний вес. 25.08.2011 16:48:45, Калифорния
Na_Talya
Вот вариант "приду домой - поем" лично у меня всегда, вот абсолютно всегда, оборачивается грандиозным вечерним обжираловом. Поэтому я стараюсь всегда обедать и полдничать, чтобы к вечеру не существовать в режиме "голодаю и скитаюсь". :)
И вообще, как мне кажется, плотнее кушать лучше днем, чем вечером.
25.08.2011 13:57:09, Na_Talya
Калифорния
Жму лапу, друг))) Мои мысли))) 25.08.2011 16:49:28, Калифорния
Мечтуля
согласна на все 100! буду воплощать :) 25.08.2011 13:58:54, Мечтуля
МоТаня
Мне тоже диетолог сказала не голодать. Хочешь кушать - кушай, что разрешено. У меня есть разгрузочные дни, когда есть 16 часовой перерыв в приеме пищи с учетом сна, т.е. получается в 18.00 поела , в следующий раз утром в 10.00. Но это же не голод. Еще есть несколько дней, когда четко регламентируется 3 приема пищи и без перекусов. Но у меня всегда есть выбор из перечня продуктов на каждый день, что я могу есть. Вот и худею без голодания. Так комфортно еще ни разу не приходилось, может потому что есть перечень продуктов на каждый день и я могу выбрать из этого перечня. Когда есть выбор, чувствуется свобода, а не ограничение и психологически легче. По крайней мере мне так легчн. 25.08.2011 12:42:18, МоТаня
Мечтуля
спасибо за подробный ответ :)

под присмотром специалиста похоже грамотно худеть получается :)
25.08.2011 12:45:37, Мечтуля
Гномша
Ленусь, тут хорошая штука волюметрика срабатывает. Можно кушать - только низкокалорийно - и худеть:) 25.08.2011 12:31:02, Гномша
Мечтуля
волюметрика ? - что за зверь :)

но вот смотри, Миледи наша кушает казалось бы низкокалорийные овощи и все равно толстеет ... загадка...
25.08.2011 12:47:08, Мечтуля
Гномша
Не то что загадка - мистика:)
Волюметрика - от слова "объем", тарелка пополнее, а калорий поменьше. Как раз рекомендуются низкокалорийные объемные салаты из зеленых овощей и овощные супы.
25.08.2011 16:03:40, Гномша
Мечтуля
а понятно :) а то я уж подумала, что это ВОЛЮ меряют :))))))

салат ем часто, но не наедаюсь им :(
25.08.2011 16:14:37, Мечтуля
Горошина ©
Подтвержу - у меня порции большииееее:) 25.08.2011 16:08:41, Горошина ©
'Миледи
А объёмы не увеличиваются.

А ещё *шёпотом* Миледи мало спит - по 4-5 часов, максимум 6. Говорят, тоже не способствует))

А ещё Миледи перестраивает свои вкусовые рецепторы и голодает при полном желудке от того, что пиСЧа не нравится. МИледи хочет солёного сала, если мясо, то свининки.

Не могут овощи сами по себе дать такого привеса. А если и села на них водичка или ещё чего, так это пройдёт и наладится.

Но шокирует - да.... Буду смотреть что дальше с этим.
25.08.2011 13:39:12, 'Миледи
Мечтуля
во, точно ! я вчера нарубилась овощей от пуза, не голодная ни разу физически, а психологически голодная - пока фруктов не натрескалась, потом моя душенька успокоилась :) 25.08.2011 13:50:35, Мечтуля
'Миледи
Да... как-то так. Один раз мне ватило 3ч.л. мёда, чтобы утешится. В другой яйца. И "голод" прошёл)))

Всё дело в привычке. Мучительно очень, но это ж на всю жизнь теперь нужно. Пока и думать тошнит об этом... я сочетание "брюссельская капуста" сейчас и слышать без подташнивания не могу(
25.08.2011 13:59:02, 'Миледи
Мечтуля
я брюссельскую никогда не любила, зато цветнушку и брокколи - обожаю :) 25.08.2011 16:15:41, Мечтуля
Горошина ©
Мне просто запрещено голодать по состоянию здоровья. Очень много ограничений в еде, но голод терпеть нельзя. Поэтому лично мне не подошла - 60, там мне вечером очень хотелось есть. 25.08.2011 12:23:40, Горошина ©
Мечтуля
а что ты кушаешь вечером ? (мне хочется фруктов-но они же сладкие, поэтому не худеется на них) во сколько последний раз ешь ? сколько перерыв до утра ? 25.08.2011 12:48:26, Мечтуля
Горошина ©
На ночь ем только белок (мясо-рыбу-курицу) с разрешенным гарниром, или, если постный день, то тушеные овощи. Фрукты строго до 19 ч, мясо строго после 19. Поесть могу и в 19 и в 20 и в 21. Спать около 23. Утром ем около 8 утра 25.08.2011 13:32:15, Горошина ©
Мечтуля
понятно, но у меня такое уже не проходит, в лучшем случае, вес стоять будет... чтобы падал, я уже даже не знаю, что придумать... хотя реально видно, что хотя бы 5 кг точно еще можно сбросить 25.08.2011 13:52:07, Мечтуля
Горошина ©
Хочешь сказать, что и у меня пройдет со временем? Было бы обидно. 25.08.2011 13:54:05, Горошина ©
Мечтуля
надеюсь, что нет ! что ты без проблем дойдешь до желаемого веса, чего тебе от всей души желаю !!!

Просто у меня практика, что чем ближе заветная цифирка, тем труднее сбрасывать, тем больше организм сопротивляется.

У меня сейчас еще гормональная перестройка наверное, я кормила грудью до 8 мес дочку, месячных пока нет, вот жду их, может еще поэтому вес застрял.
25.08.2011 13:57:51, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!