Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastyk

Вопросы чайника

А в чем смысл взвешиваться каждый день?
Объясните чайнику. У меня тоже есть незначительная проблема веса. На попе налипло несколько лишних килограмм. Программа минимум скинуть 4 кг. Борюсь с помощью контроля-сколько съедено. С интересом читаю эту конфу.
Вот одного понять не могу: возникают темы -"все с утра на весы", "кто еще сегодня не взвесился". т.е. я так понимаю, что люди взвешиваются ежедневно. но как можно заметить изменение веса за один день? за день можно потерять 100-200 грамм, ноттут ведь корреляции в зависимости позавтракал-не позавтракал, покакал (пардон)-не покакал. пусть даже вчера весь день голодал, но не какал-то изменения веса теоретически не должно быть заметно-грубо говоря в организм ничего не вошло, но и не вышло.
тут девушка пишет "сегодня -700гр", т.е. она за вчера ничего не съела, а покакала аж на 700 гр. это ж гаргантюа какой-то получается по каканью. как такое может быть?
Мне кажется, чтобы реально зафиксировать похудение, нужно взвешиваться не чаще раза в неделю.
Или я чего-то не понимаю.

И еще вопрос: все жалуются, что трудно худеть в выходные. А у меня наоборот, в будние дни-проблема. На работе то работать надо, а я на голодный желудок ни хрена не соображаю, т.е. вообще не могу сосредоточиться. Как совмещаете работу и похудение. Все наперебой советуют суперэффективные диеты, но никто еще не вспомнил, что с этим еще и работать нужно каждый день.
08.11.2010 06:43:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vfqz
Я люблю взвешиваться каждый день. А Вы нет? Так не взвешивайтесь. Анекдот напомнили: "Милция? У меня перед окном в доме напротив голые тетки целый день скачут!" Милиция пришла, никто перед окном не скачет. "А Вы на шкаф залезьте и посмотрите, посмотрите!!" Ну или как-то так.
А вот Ваши подробности про девушку, которая покакала на 700 грамм - просто за гранью добра и зла. Ну нравится Вам, считайте, сколько Вы накакали за неделю, бог даст - станете Пантагрюэлем. Кто против-то? Фу, в общем.
08.11.2010 18:20:17, Vfqz
gorby
)))))) обрушилась,Май, ойнимагуржу))))))) 08.11.2010 18:59:58, gorby
<Как совмещаете работу и похудение.>
Как говорится, "кто хочет - ищет средства, кто не хочет - ищет оправдания". Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

Я работаю, работаю много. Когда поняла, что худеть буду, совмещая питание со спортом, проанализировала свой день и поняла, что единственное время, которое я могу выкроить для занятий спортом без ущерба для работы и семьи - с 6 до 7 утра. 3 месяца 3 раза в будни вставала в 5-30 утра и ехала на машине в спортклуб, где час бегала на дорожке. Потом душ, машину на стоянку к метро и на метро на работу. Плюс суббота и воскресение подъем в 8 утра и до 10 утра спортклуб. Да, умоталась, да, устала. Но результат был на талии и на лице. Летом разленилась, оправдывая отказ от спорта жарой и т.п. И результат - опять на талии, вернулась на половину назад.

Если вы внимательно читали то, что тут пишут девочки, то как раз голодом себя никто не морит, все кушают, но правильную еду и в правильное время. Для вас проблема кушать на работе то, что вы приносите с собой в соответствии с вашей диетой? Почему? У вас не принято кушать за рабочим столом, или нет специальной комнаты для приема пищи в офисе, или нет поблизости ни одного кафе, в котором на обед можно заказать салат из овощей и кусок постного мяса? В чем конкретно у вас проблема совмещения работы и похудения?

Взвешиваться можно, как угодно, хоть 10 раз в день, хоть 1 раз в месяц, каждый решает для себя. В начале пути чисто морально важно видеть на весах "минус", хоть 5 грамм в день. Я первый месяц взвешивалась каждый день, строила графики, анализировала, почему сегодня плюс, завтра минус, а через 3 дня - опять большой минус, хотя питание изо дня в день было совершенно одинаковым. Потом заметила, что основной отвес всегда бывает по пятницам и и фактически со второго месяца стала взвешиваться 1 раз в неделю. Мне так удобнее, но если кому-то удобнее каждый день, то зачем лезть со своими "умными" мыслями в чужой монастырь?

Некоторые диетологи говорят, что плюс-минус 500-700 грамм - это не отвес и не привес, а естественное колебание веса как раз за счет колебания питания, выпитой жидкости и вышедших естественным путем отходов. Но если вы начали с одного веса и неделю-две-три попчетесь на месте с этими плюс-минус кг - наводит на мысль о том, что данный режим питания не подходит для похудения.
08.11.2010 17:50:44, Polett
Елена Майская
<но как можно заметить изменение веса за один день? > Контролируя свой вес регулярно, проще отслеживать что именно в рационе способствует росту\снижению веса
<Мне кажется, чтобы реально зафиксировать похудение, нужно взвешиваться не чаще раза в неделю.> Каждый волен сам для себя выбирать как часто взвешиваться. Если вам удобней раз в неделю-взвешивайтесь еженедельно. Я столкнулась (опыт похудения и поддержания веса более 5 лет) с тем,что МНЕ лично еженедельное взвешивание не помогает, не дисциплинирует.
<Все наперебой советуют суперэффективные диеты, но никто еще не вспомнил, что с этим еще и работать нужно каждый день.> тут не все домохозяйки и бездельницы, как вы могли подумать. Многие и работают и худеют. Одно другому не мешает.
А вообще относительно вашего поста-думаю, что многим тут послышались поучительно-бестактные нотки, поэтому и была такая реакция. У нас вообще тут довольно доброжелательная обстановка, и не злые и голодные мы, честно-честно!!!
08.11.2010 12:07:28, Елена Майская
Vfqz
Мы не голодные, мы - худеющие))) Я же уже про это писала))) (ударение на второй слог, а то слишком натуралистичный топ получился, аж мутить стало) 08.11.2010 18:24:01, Vfqz
alesandra
про каждодневное взвешивание...
мне например, это помогает понять свой организм, я уже привыкла...
что ему хорошо, что ему плохо, от чего привесы, от чего отвесы, какие продукты задерживают воду, какие выводят... мне так лечге отслеживать колебания веса.... привычка за почти 4 года, я не псих и не фанат, но я боюсь вернуться в свой прошлый вес. Весы мне помогают следить за собой.
и про диеты кстати, тут не так много... все ищут подходящий план питания.... я и работая вырабатывала свой план питания, подходящий моему организму...

(например выяснено опытным путем, что я от фруктов толстею)))) даже от яблок))))))
08.11.2010 12:06:13, alesandra
Бегущая_по_волнам
Можно я вас поддержу, а то закидали тут тухлыми помидорами)))
Все равно правы вы, потому что при ежедневном взыешивании нельзя уидеть результат, но можно найти стимул.. за счет уходящей воды.. которая все равно вернется... но на начальном этапе это ж ВАУ... полкило аж..
а если сьесть на ночь одну воблу то с утра +1500 грамм будет а на след день они уйдут.. и вода так и будет гулять от количества соли...употребляемой)

мне тренер всегда говорит лучшии друг похудения не весы, а сантиметр... а набирая 3 кг теряю 3 см в обемах... ЖИР он легче мышц... а прекращая тренировки на длительный срок-вес стоит на месте, но зато штаны перестают сходиться...

вы не обижайтесь на общество голодных женщин... хотя , читая отчеты я всегда думаю, еслиб я ела столько сколько некоторые на диете.. я бы в двери уже не влезала...

но я все равно иногда захожу и читаю эту конфу- для стимула... и взвешиваюсь через день в зале - для контроля и точно знаю.. что бессолевой день дает минус 1000, а ложка соли к вечеру- + 1500 и отеки с утра!

И сегодняя в очередной раз 1 день на гречке с кефиром, и я больше трех дней сидеть не буду, просто хочу разгрузиться после "праздников". Мне уютно на ней разгружаться сытно и ненапряжно.

А на работе ЕШЬТЕ, мало но часто, каждые 2.5 часа: просто расчитайте рацион верно и вы не будете чувствовать себя голодной!
08.11.2010 11:45:55, Бегущая_по_волнам
Na_Talya
А в чем принципиальная разница во взвешивании каждый день и через день? :) 08.11.2010 14:38:15, Na_Talya
gorby
Девушка, Вам сцепится с утра не с кем было? Грустно мне Вас читать( Здесь никто и никого не обижал, а Вам свою желчь, похоже, вылить не на кого, жалко Вас до слез!!!

Пы.Сы.Здесь самая безобидная конференция на свете)))
08.11.2010 13:32:53, gorby
Na_Talya
Вот, кстати, поддержу про безобидную конференцию. :)) Среди немалого количества разнообразных "худеющих сообществ", которые доводилось читать, здесь наиболее благожелательная атмосфера и минимум агрессии. :) 08.11.2010 14:36:24, Na_Talya
tanyak
общество голодных женщин...мда, что ж так грубо-то? за что же нас так? что мы вам сделали? 08.11.2010 12:08:36, tanyak
Бегущая_по_волнам
а где вы грубость то увидили?? уж не с голодухи ли вы так болезнено восприняли такое доброе названи, как "голодная женщина"?))))))))))))))))) 08.11.2010 12:14:48, Бегущая_по_волнам
tanyak
я вообще не голодная :) хочу чтоб меня девушкой называли! :) нормальное объяснение? 08.11.2010 12:19:53, tanyak
Елена Майская
<вы не обижайтесь на общество голодных женщин... хотя , читая отчеты я всегда думаю, еслиб я ела столько сколько некоторые на диете.. я бы в двери уже не влезала...>
а я всегда читая подобные посты думаю, и чего ЭТИМ хотят сказать, как не пнуть здесь присутствующих....
08.11.2010 11:49:32, Елена Майская
Бегущая_по_волнам
Да я сама с вами худела.. а теперь вы взяли и накинулись на девушку , которая рассуждает грамотно, она пришла почитать как начать худеть ,что нового на этом поприще(хотя сама прекрано подкована, просто поддержки захотелось) а ее закидали помидорами. за что? раньше эта конфа была добрее... и веселее...

а про голодных женщин- да, все мы голодные , кто хоть раз пытался сидеть на диете.. голодные и злые...)))))))))и ничего с этим не сделаешь истина...
08.11.2010 11:56:01, Бегущая_по_волнам
Vfqz
Ну да, пришла такая добрая грамотная девушка с нами худеть и первым делом начала считать, кто на сколько грамм накакал. Ну я не спорю, бывает много различных, кхм, назовем это "странностями" у людей. Но зачем же вот так в первом знакомстве их всем и выкладывать??
И лично Вам: попробуйте в доброжелательной манере спросить у Поцелуя радуги, например, как она худела на такое количество кг и не озлобилась на весь свет. Да и я не связываю периоды своего неважного настроения с некоторыми ограничениями в еде. Поэтому, давайте будем корректны по отношению к участникам конференции.
08.11.2010 18:32:04, Vfqz
tanyak
Никто на нее не накидывался. Возможно некоторые читают в меру своей испорченности? Вы-то чего такая злая? 08.11.2010 12:10:40, tanyak
Елена Майская
<вы взяли и накинулись на девушку>
не вижу, чтобы накинулись на нее. вижу всего лишь ответную реакцию
<а про голодных женщин- да, все мы голодные , кто хоть раз пытался сидеть на диете.. голодные и злые...))))))))> В корне не согласна!
08.11.2010 12:08:45, Елена Майская
alesandra
не выдержала....
... если вы голодная и злая, не судите по себе остальных...
... я тут вижу только потрясающих женщин, с которыми приятно общаться, и вообще которых нежно лублу....

Зы а поддержка оказывается тут ВСЕМ....
08.11.2010 12:02:36, alesandra
Бегущая_по_волнам
не заметно вашей поддержки... и этот топ живой пример... 08.11.2010 12:07:17, Бегущая_по_волнам
alesandra
каждый видит - то что хочет видеть) 08.11.2010 12:13:30, alesandra
Бегущая_по_волнам
Да мне вообще все равно))) Но животик от смеха уже болит, от того как умные и красивые женщины зацепились за слово "ГОЛОДНАЯ" и пыаются всем доказать что они сытые)))

я вообще мимо проходила... )))) я не собираюсь ни с кем спорить и ничего доказывать..

я все рано ВЫШЕ этих глупых разборок!
08.11.2010 12:19:29, Бегущая_по_волнам
alesandra
заодно пресс покачали.... )) здоровый хороший смех - всегда замечательно) 08.11.2010 12:31:26, alesandra
nastyk
упаси бог, никого не хотела обидеть. возможно вы не так поняли, просто начала худеть, и такие проблемы обнаружились. 08.11.2010 09:49:40, nastyk
tanyak
возможно вы не так написали? ;) 08.11.2010 10:31:55, tanyak
'Миледи
Такое чувство, что Вы никогда не взвешивались и совершенно не знаете что у человека может происходить с весом.

Объяснить можно было бы, но поскольку Вы зашли довольно грубо, делать этого не хочется совершенно, извините.

И ещё... Вы уж с налёта-то не держите всех за кретинов, которым вы своим вопросами "вдруг" открыли глаза. То, что ты написали, на самом деле сильно смахивает на бред... ещё раз извините...
08.11.2010 08:50:37, 'Миледи
LU
встречный вопрос - а как можно НЕ заметить изменения веса за один день?..)))
Вы слишком прямолинейно рассуждаете)) -700 - это не ничего не съела и столько покакала))))))) -100 в день может уходить жира - а сколько в Вас воды - никто не знает! а она имеет вес, и на первых порах похудения - очень даже немалый, т.к. именно она быстрее всего покидает организм, выдавая вот такие большие "минусы" вроде бы с ничего.
а вообще - почитайте мат.часть, как говорится)))
главное в процессе похудения - чтобы все делалось с удовольствием) неужели Вы не поняли еще, что жалобы в выходные - это не депрессивные жалобы на опустившиеся руки, а желание поддержки (а иногда и просто маленькое кокетство)) - типа,я похудею завтра,а сегодня вот такая я, пожурите меня)) мы ж все люди,а не роботы. тут не все худеют, кто-то поддерживает вес, вес - понятное дело - скачет туда-сюда, и не только от еды, но и от жизненных циклов.
а у Вас все либо белое, либо черное... не бывает так))
08.11.2010 08:49:15, LU
tanyak
а в чем смысл ваших "вопросов"?
Все мы люди свободные, как хотим так и взвешиваемся. Вам удобнее раз в неделю - ваше право. Нам удобнее каждый день контролировать вес, чтоб можно было вовремя внести изменения в ежедневный рацион.

И вовсе не "все" жалуются, что трудно худеть в выхи.

"Все наперебой советуют суперэффективные диеты, но никто еще не вспомнил, что с этим еще и работать нужно каждый день." - вот это мне "особенно понравилось"...Вас чтоли кто-то заставляет худеть по "нашим" диетам? Вообще-то надо спасибо сказать людям. Нет? Ваши проблемы на работе - это только ваши проблемы.
Вообщем как-то вы того, не того.
08.11.2010 08:14:56, tanyak
gorby
)))))+100, Танюш, я лично тоже ничего не поняла, с кем сейчас человек разговаривал? Сам себе вопросы задавал и тут же на них отвечал) 08.11.2010 08:31:16, gorby


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!