Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто вы занимаетесь спортом?

в каком количестве нужно заниматься спортом, чтобы был нормальный результат? Т.е. сколько раз в неделю? Я хожу только на групповые занятия (аэробика, степ, тайбо, пилатес и т.д.). Допустим, 3-х раз достаточно по 2 часа? Или лучше каждый день? Предпологается, что спорт будет совмещаться с диетой.
25.03.2010 16:55:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кот DaVinchi
я прошлой весной занималась 3-4 раза в неделю, по 2 (редко 3) часа... это были только групповые занятия, старалась сначала на кардио или беговая дорожка, а потом на силовое (хот айрон или каланетика)
короче, прекрасно похудела за 3 месяца до нужного мне результата, особенно не ограничивая себя в еде (на ночь старалась не жрать, а так все практически ела), выглядела отлично, не тощая и поттянутая
вот сейчас хочу на тот же график выйти, пока не получается, но это дело времени...))
26.03.2010 00:27:46, Кот DaVinchi
я без диеты вообще не худею, хотя и занимаюсь спортом, полгода ходила на фитнес, ни одного кг не скинула, пока мне тренер не сказал, что в еде обязательно нужно себя ограничивать, т.е. садиться на диету, иначе результата не будет. Вот у меня так. Завидую вам ) 26.03.2010 09:19:37, Soonnn
Кот DaVinchi
не, не надо никому завидовать...))
что за диету Вам тренер посоветовал?
и потом, в клубе те полгода, которые занимались, что Вы делали? сколько раз в неделю?
26.03.2010 12:04:34, Кот DaVinchi
тренер просто сказал про диету, какую-то конкретную не советовал. Заниматься хожу на групповые тренировки: степ, пилатес, тайбо, аэробика и т.д., получалось 2-4 раза в неделю, мало того, я за полгода на несколько кг поправилась, а не то что похудела ((( 26.03.2010 13:37:57, Soonnn
Кот DaVinchi
дааа, по количеству нормально вроде, особенно, если по несколько часов подряд...
что вес прибавился, так это у всех происходит, вес не уходит, а по объемам чувствуется, что меньше стало, у меня как-то так...потом начинает вес уходить, особенно от аэробных занятий, типа степа и силового - хот айрон...тай бо тоже супер, но для меня тяжело((
я когда занималась, до 12 ела все, что хотела и в любых количествах, на обед старалась раздельное, потом вечером занималась, после занятия старалась час ничего не есть и не пить, кроме воды и на ночь стакан кефира или молока
26.03.2010 13:49:03, Кот DaVinchi
да, вывод ) спорт помогает подтянуть фигуру, но чтобы схуднуть, все равно питание необходимо пересмотреть 27.03.2010 01:36:08, Soonnn
Kalina
для меня оптимально 3 раза в неделю 25.03.2010 23:49:33, Kalina
от 2 до 6 раз в неделю.Каждый день можно заниматься кардио и качать пресс.Мышцам нужно давать от 2 до 7 дней отдыха (зависит от конкретной мышцы-например, трицепс лучше качать не чаще чем раз в неделю).Дольше чем 1,5 часа подряд (включая силовую и кардио) не стоит-эффект от тренировки снижается(хотя знаю, но все равно иногда 2 или даже 3 часа себя мучаю:-).Если хочется заниматься каждый день,то например:
Пн:силовая,ноги и пресс +40 минут кардио
Вт:грудь-бицепс-пресс,+40 мин. кардио
Ср:только кардио 1,5-2 часа
Чт:спина-трицепс-пресс+40 мин. кардио
Пт:можно снова ноги
и т.д.
Очень много заниматься тоже не есть хорошо.Организм привыкает к нагрузкам и уже ничего не тратит.Я вела по 20-25 тренировок в неделю, интенсивных, и на каком-то этапе начала немного прибавлять в весе. Незначительно,на 2-3 кг.Причем это не мышцы, мышцы все уже раньше выросли:-).Эта же тенденция замечена у большинства инструкторов групповых программ.Но потом-еще хуже. Перестаешь 20 часов в неделю прыгать-еще больше набираешь.
На мой взгляд,лучше заниматься меньше,но правильно,и соблюдать диету.
25.03.2010 23:48:14, blondinka
HomaUfa
3 раза в неделю с тренером час силы или интервальная, затем 30-40 мин. кардио - пн-српт, в другие дни - комбат (почти тай-бо), степ, сайкл - то есть кардио высокой интенсивности. 25.03.2010 20:56:20, HomaUfa
Я тренируюсь 3 раза в неделю с тренером на тренажерах. Из кардионагрузки-30/40 минут на беговой дорожке быстрым шагом на каждой тренировке.
Мне кажется, что каждый день-это многовато.
Хотя для кого как )) Если человек со спортивным прошлым то самое то!
25.03.2010 20:15:27, Ksenua
Я занимаюсь пять раз в неделю по часу на беговой дорожке (чисто аэробные нагрузки). Суббота-воскресенье обязательно плюс любые три дня на неделе. На этой получились вторник-среда-четверг. Со следующей недели буду чередовать аэробные (3) и силовые (2). Я бы занималась и каждый день, но организму трудно каждый день вставать в 6 утра, поэтому 2 будних дня в неделю пока даю себе перерыв. В дальнейшем думаю, что 5 дней буду проводить в клубе, а в оставшиеся 2 дня вечерами дома качать пресс.

Сколько НАДО по науке - я так и не поняла. Ковальков пишет, что на первом-втором этапах похудения (т.е. когда идет потеря веса, а не закрепление достигнутого результата) надо каждый день давать организму аэробные нагрузки.

У других диетологов (той же Королевой) прочитала, что нужно 2, максимум 3 занятия в неделю, иначе мышцы не успевают восстановиться.
25.03.2010 17:50:18, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!