Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как ВЫ заставляете себя заниматься спортом?

Девушки, всем доброго дня! Я стараюсь придерживаться Системы минус 60 с ноября 2009 года, "добилась" с ее помощью определнных положительных результатов, до "идеального" в моем понимании веса осталось скинуть всего несколько кг... И вот передо мной в последенее время встала проблема "как заставить себя заниматься спортом в том же объеме как и прежде", т.е. не могу понять что произошло, но мне не то чтобы лень им заниматься, но не хочется. Может это из-за того, что "приелись" упражнения? или еще сто???... Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите советом, как преодалеть себя и заниматься спортом как и прежде в полную силу и с энтузиазмом?
22.03.2010 13:31:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Я дала себе слово, что прохожу в день 13тыщ шагов, вот гуляю теперь))) и еще любимые сериалы смотрю только на степпере))) а это 40 минут гарантированной тренировки))) так что нет занятий, нет удовольствия))) 23.03.2010 15:20:55, Ирэна
Если я долго пропускаю, потом приходится себя заставлять. Когда же хожу регулярно-заставлять не нужно,мне это нравится, я от этого энергией заряжаюсь.
Нужно выбирать занятия ,которые нравятся.Хотя и на них иногда лень....Например, мне нравится сейчас сайклинг. Но на него нужно записываться по телефону утром,потому что места ограничены. В 7 утра я еще не успела разлениться, устать и поэтому явоню и записываюсь. В 6 вечера, когда бывает лень уже (особенно в плохую погоду),приходит мысль-нафига записалась....Но нужно позвонить и выписаться. А это немного сложнее, чем просто не пойти....Поэтому одеваюсь, иду и потом думаю,какая же я молодец:-)
Еще я люблю бегать/ходить в горку по дорожке.На плэер записала много зажигательной музыки,под которую ноги сами бегут.
Вот сейчас пришла с курсов, жрать хочу как сто слонов,дел куча....Ан нет, с утра сдуру записалась на сайклинг,так что придется идти.
22.03.2010 18:13:38, blondinka
Кот DaVinchi
да, прикольная система в клубе с записью)) у меня вот не надо записываться и я себя тащу с трудом...
а что это за занятие сайклинг?? у нас такого нет...
полностью согласна, что, когда в ритм входишь, то оч нравится заниматься!
22.03.2010 21:59:12, Кот DaVinchi
Сайклинг-это групповая тренировка на велосипедах.Запись только на нее,на остальные занятия нет. Причем это во всех клубах, в Москве тоже.Так как тренировки пользуются спросом,на них всегда много народу, а чилсло мест ограничено (например, 20 всего).Поэтому делают запись. 22.03.2010 23:23:10, blondinka
Кот DaVinchi
понятно
у нас в клубе нет такого занятия, а запись, я вспомнила, ведут на трекинг ( групповое занятие на беговой дорожке), там тоже ограничено число дорожек, но я на него не хожу, очень тяжело для меня...на великах наверное полегче, хотя...а великов у нас всего 3 или 4, поэтому сайклинг нам точно не светит=)
23.03.2010 13:28:15, Кот DaVinchi
HomaUfa
У меня четкое расписание по занятиям, причем даже когда не было тренера, все равно было расписание и мало что может меня сподвигнуть не придерживаться ему. А сейчас и подавно, не прийти-пропустить не могу, человек ждет, тем более "деньги уплачены" и немаленькие и за клуб и за тренера. Я знаю свой организм, хожу без настроения, хожу в критические дния и небольшом недомогании - знаю, что после тренировки мне станет гораздо лучше и легче.
Смените вид деятельности - я могу полгода ходить в бассейн, а потом переключиться на пилаетс (как доп. занятия к основным тренировкам) или сайкл или тенис, лишь бы вам это нравилось.
22.03.2010 15:50:16, HomaUfa
Кот DaVinchi
вы просто МОЛОДЕЦ!!! я вот себя жалею постоянно, плохое настроение, недомогание, ну думаю - не пойду(((
а теперь Ваши слова прочитала и поняла, что ВСЕ, в любом настроении буду ходить, а то постоянно какие-то отмазки, то погода не та, короче, много чего.
После занятий действительно настроение поднимается, согласна на все 100%
22.03.2010 22:02:59, Кот DaVinchi
Тропический Лайм
Я слышала мнение, что нужно чередовать разнообразие упражнений.
Сама пока только гуляю.
22.03.2010 14:49:28, Тропический Лайм
tanyak
я сталкивалась. Пришлось взять инструктора и разработать с ним новые упражнения. 22.03.2010 14:34:42, tanyak
Я как спортом не позанимаюсь, так на весах стабильная прибавка, сколько бы я в это день не съела. Так что желание и дальше худеть - лучший стимум для занятий спортом. Я прекрасно понимаю, что БЕЗ спорта я не только дальше не похудею, но и нынешний вес не удержу.

Так что хочу-не хочу, а в 6 утра встала, умылась-оделась и в спортклуб на беговую дорожку.
22.03.2010 14:20:54, Polett
Может вам вид этого спорта для разнообразия поменять? 22.03.2010 13:48:18, Ольга*
Liusia (просто Люся)
а никак не заставляю((( 22.03.2010 13:31:52, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!