Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диеты и иммунитет

Просидела на десятидневке 7 дней:). Похудела на 3 кг. При моих габаритах заметно. Но в результате вылез герпес на губе, не было сто лет. а самое страшное, вылез огромный герпес на ягодице. Естественно, перепугалась. и вот думаю, что дальше. Пью витамин С в большой дозе, В и Е. Впереди зима, хочу худеть дальше. Что вы принимаете, что иммунитет не падал. У меня нет возможности болеть.
25.11.2008 12:13:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что принимаю - Еду :) В нормальных для организма количествах. Если сидите недавно- это еще не самое веселое что вас ожидает. То что вы считаете "диетой" - к диете никакого отношения не имеет. Вы сажаете организм в режим голодного метаболизма. Как результат - ослабление здоровья и последующий набор веса. Хоть я здесь и отщепенец - но всем кто желает набрать вес я искренне советую сесть на диету :) Результат неизменно превосходный. Набирают все :) Это только вопрос времени :))) Лично я промаявшись на диетах два года , посадив здоровье плюнула на это неблагодарное занятие и наконец то похудела на 25 кило. Вес не возвращается уже 5 лет. Поэтому , если хотите худеть и сохранить здоровье перестаньте сидеть на "диете". 25.11.2008 20:16:15, lenok_
Мама и Медвед c Большой Мышой
О Господи... Да не пугайте вы людей! Все такие сентенции, между прочим, рано или поздно включают в себя слова "лично я промаявшись на диетах два года , посадив здоровье плюнула на это неблагодарное занятие" (авторская пунктуация сохранена). Вот лично о себе и надо говорить в таком случае!

Просто есть люди, которые психологически легче выдерживают диеты, а рацпитания не выдерживают, и наоборот - кто диету держать не может, а рацпитание для него самое то. Это тип сознания.

Первым нужно, чтобы кто-то другой (автор диеты) поставил им рамки-ограничения, иначе, в случае самосочинительства, удерживаться они не смогут и будут включать в свое "рац" такое, такое, от чего к вечеру все равно сорвешься: мол, уже все пропало, так что можно и налопаться. Плюс нужно видеть РЕЗУЛЬТАТ - а частые нули и редкие -100 граммов расхолаживают - и из серии "все равно ничего не выходит, лучше ПОЕМ как следует, одна радость".

Вторые, наоборот, того, что чужим мозгом составлено, не выдерживают. Чужие рамки бесят - тем более, что эти рамки чаще всего достаточно жесткие и не сорваться трудно. Зато у них получается не срываться с того более мягкого рац-меню, которое они выдумали сами. И к результату типа "0, 0, 0, 0, -100, 0, 0, -100, 0, 0, +100, 0, 0..." относятся философски. Более крепкая психика у них! И слава Богу, что так!

А вот что меня огорчает - так это то, что вторые (некоторые :)) на первых очень часто бросаются буквально с зубами и когтями, типа НИЧЕГО У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, У МЕНЯ ЖЕ НЕ ВЫШЛО!!! Согласитесь, чтоб было наоборот - никто не видел: от диетчиков рациональщикам - сплошной респект и уважуха.

А ведь просто два типа людей и психика по разному работает.

Ну а по части последующего набора веса и вашего "набирают все" - так набирают вообще ВСЕ те, кто, похудев, ест беспорядочно, неважно, на рацпитании они худели или на диетах. То есть отдиетившимся по-любому надо после диеты именно рацпитаться, а рацпитальщикам - продолжать свое благородное дело. У последних было больше времени привыкнуть - это факт. Зато первые достигли результата с той скоростью, какая лично им комфортна, и теперь будут постепенно привыкать к тому же самому, к чему первые просто привыкли в самом начале.

Ну и еще по поводу вашей фразы "хоть я здесь и отщепенец..."
Да не отщепенец вы по части рацпитания, тут большинство именно на рационалке сидят! Просто тут все друг друга поддерживают: первые вторых, вторые первых, уважая особенности друг друга.
26.11.2008 11:27:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
tanyak
респект, умница :)))
26.11.2008 18:35:43, tanyak
спасибо, что так здорово написали. я именно тот человек, который расширяет рамки рацпитания. напрмер сейчас зажевала два маленьких бутерброда с вареной колбасой. Мне проще контролировать себя на конкретной диете.
26.11.2008 12:12:02, jannetta
Мама и Медвед c Большой Мышой
Тогда быстренько скажите себе, что сегодня у вас система -60 :)))
26.11.2008 12:33:54, Мама и Медвед c Большой Мышой
Бегущая_по_волнам
+++1000 я тоже пришла к этому... и девиз, что надо есть ради того чтоб ЖИТЬ, а не жить ради того чтоб ЕСТЬ, стал дял меня одним из главных!! Просто есть надо правильно и разумно.
26.11.2008 07:42:53, Бегущая_по_волнам
Orientale
На 10-дневке заболеваю на 5-й день где-то. Витамины пью при этом. Но зато все, что уходит за эти дни - не возвращается долго. 25.11.2008 17:22:48, Orientale
КИМА
Есть такое понятие-диетическая пища.У медиков есть диеты на все случаи жизни:и для ЖК тракта,и почек,и сердца и т.д. Наверника есть какая нибудь диета №.... для укрепления иммунитета:))))В принципе все эти диеты очень похожи на пропогандируемое здесь раз. питание.На собственном опыте не раз мною проверенно,что переход от беспорядочного питания на какую либо лечебную диету(люблю №5),приводит к медленной потере веса(2-3кг/мес.) и не может впринципе отрицательно сказаться на здоровье и понижении иммунитета тоже:)))
25.11.2008 15:55:21, КИМА
Чуча
Не сидеть на диете...а перейти на рац. питание и спорт. Это я не только вам, у самой падает иммунитет резко. Такая же история, герпес на губе во вромя десятидневки, на 5 день бросила... 25.11.2008 13:34:45, Чуча
Малли
плюс мильон!!! на десятидневку, равно как и на другие диеты не садилась никогда (кроме белково трехдневки рееедко), НО рац питание, замена ужинов кефирами, фитнес и пешие прогулки и будет вам щастье :)
25.11.2008 13:57:36, Малли
Бегущая_по_волнам
Вот смотрите: худела я в этом году с января по май, не резко не супер-диетами, а рац питание: все отварное , салаты каши, творог, фрукты, миниму жира минимум мучного...не насиловала себя.. худела разумно
в июле попала на гатсроскопию -месяц лечения... и паралельно простуда за простудой гаймориты отиты ... в августе 3 недели выкарбкаться не могла на антибиотиках... лоротправила к имунологу, сдал кровь на 4 типа имуноглабуленов.. в результате: отсутсвует тип, отвечающий за барьерный имунитет.. организм борется но тут же цепляет все что можно..эффекта никакого...

так что кололи меня, лечили... набрала лишку.. вернее вернулась к изначальному весу по весам, пришло 4 кг ,но благодаря спорту обьемы остались нормальными.. но чутка штаны не сходтся все же от увеличенного рациона... Эх еслиб вы знали как врач меня ругал за диеты и особенно за нехватку жира в организме.... вот и думайте , что лучше: быть худой и больной или нехудой но здоровой?
25.11.2008 12:58:47, Бегущая_по_волнам
Мама и Медвед c Большой Мышой
Слушай, ну вот у тебя прям пост против рацпитания получился :) Потому что когда рацпитаешься, минимум жира надо есть, иначе все насмарку. А жир, да, полезный, без него никуда.
25.11.2008 13:39:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
Бегущая_по_волнам
это смотря кто и что под ним подразумевает: рациональное питание , это питание без переедания и резкого скачкого голодания, где в меню присутсвуют все продукты, нужные организму!! в том числе и жиры и углеводы! рацпитание-это образ жизни!!! на нем нельзя похудеть за неделю, на нем худеют годами!
рац.питание это питание где сбалансировано все!
25.11.2008 13:42:41, Бегущая_по_волнам
Герпес вряд ли бывает на ягодицах. Обычно на слизистых. ИМХО
25.11.2008 12:27:48, sweetanok
я знаю .это точно герпес-была в больнице. переохлаждения не было. скорее всего от нехватки витаминов и тп снизился иммунитет.
25.11.2008 12:52:04, jannetta
Еще как бывает..одна моя знакомая уже несколько лет мучается этой гадостью, которая появляется на пяснице. Ей врач сказал, что вирус живет как раз в этом отделе позвоночника.
27.11.2008 12:59:48, Мама малыша
Бегущая_по_волнам
сдавайте анализы ,кровь на имуноглабулены и вам выпишут именно ваш курс лечения!
25.11.2008 13:12:58, Бегущая_по_волнам
вы считаете что это от диет? 25.11.2008 12:18:27, Галя и
Бегущая_по_волнам
с диетами организм не получает нужного количества витаминов, минералов, жира в виде омеги3-6, витамина В, потому что хлеба и круп почти не едят!
25.11.2008 13:14:21, Бегущая_по_волнам
Мама и Медвед c Большой Мышой
Она ж на 10дневке сидела, там гречка, рис, жир из рыбы на четвертый день и из мяса на шестой... Диета очень сбалансированная на самом деле. Так что у меня ответа нет. Может, огранизм просто испугался внезапных ограничений и сигнализирует: "боюююююююсь!!!"?
25.11.2008 13:36:18, Мама и Медвед c Большой Мышой
Бегущая_по_волнам
чайная ложка жира?? раз в 10 дней??
питание должно быть сбалансировано на сутки а не на неделю!!

25.11.2008 13:38:35, Бегущая_по_волнам
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну не так. Гречка в первый день - с молоком, в молоке - жир.
Во второй - кефир с яблоками - кефир тоже не без жира (я, например, обезжиренным продуктам вообще не доверяю). Разве что рис с томатным соком без жира, да. А дальше все по-прежнему.
25.11.2008 13:41:14, Мама и Медвед c Большой Мышой
Бегущая_по_волнам
а теперь с другой стороны:
в первый день.. углеводы+белки, желудок мучается от переработки их вместе, не получает витаминов и жира нет в молке пачечном, он умер в нем собственной смертью, одни калории , а на следущий день БАЦ!! кислоты налили, яблок и кефира... все свернулось -кислотность повысилась , все жидкое.. желудок переваривает сам себя, и выть хочет..

ну ладно на следуший день побаловали рисюю с соком.. только третий день белка организм не получает, откуда брать энергию?? как бороться с внешним миром?
эта дестидневка , как трусы неделька...ЭТО НЕСБАЛАНСИРОВАНОЕ ПИТАНИЕ , и действие ее одно- соли вы не едите... воду гоните, и мышцы сушите, а не жир сгоняете!
25.11.2008 13:49:11, Бегущая_по_волнам
Мама и Медвед c Большой Мышой
В гречке с молоком витаминов много, потому что их много и в гречке, и в молоке. Про пачечное молоко можно много разного плохого сказать, в нем много чего умерло, но только не жир, - и потом, кто мешает брать другое, с коротким сроком хранения, а то и рыночное-домашнее?
А на следующий день яблоки-кефир - кислоты, да, ну так вчера ж не было кислот, зато есть сегодня - сегодня одно, завтра другое, вчера были одни (крупяные) витамины, сегодня появились другие (фруктовые), - ну и т.д., про каждый день свое полезное можно сказать, как я, и свое вредное, как ты. :)
В общем, я о том, что с разных точек зрения можно рассуждать :)

Ну а в целом-то вопрос "РАЦПИТАНИЕ ПРОТИВ ДИЕТ" и наоборот - имхо, вообще из пальца высосан, потому что грамотно составленная диета - и есть то же самое рацпитание. Только меню за нас придумал кто-то другой, а при рацпитании - мы сами.
25.11.2008 14:05:51, Мама и Медвед c Большой Мышой
Бегущая_по_волнам
РАЦ-Питание это:
1 порция сложных углеводов, 1-2 порция белка , 1-2 порция овощей,
1-2 порции фруктов, чайная ложка жира насыщенного
минимум скрытх жиров(сосики, пицы, морожено, майонезы и тд)
минимум простых углеводов(выпечка, варенье и тд)

меню примерное:
з.каша на воде, чай, кофе, фрукт, или творог, чай кофе , фрукт
2.з.фрукт
о. овощи, отварное мясо( рыба, птица) (или первое)
у. овощи+мясо(рыба птица) или каша овощи
2.у фрукт или кефир

а можно его исказить и так
что в той же схеме и каши с молоком и сосики и мясо жареное и углеводы ввиде жаренйо катошки..
но 10 дневка -это одна из разновидностей безсолевой диеты... чтоб выгнать воду... она несбалансирована!!
Рац-питание это есть мало но часто правильные продукты и их сочетания!!

раньше гречка была дефицитной а на гречке с молоком рахитиков выкармливали, в гречке железо, в молоке жир, а вмсете термоядерная смесь, тяжелая для желудка, сть своя правда в раздельном питании а именно то чтоб не перегружать желудок есть вместе только вместеусвояемые продукты!
25.11.2008 14:24:18, Бегущая_по_волнам
Мама и Медвед c Большой Мышой
Слушай, ну откуда ты взяла, что железо с жиром - это смесь термоядерная? Нормальное такое жирное железо получается :)) Сама же говоришь - рахитиков выкармливали, знач, не все так страшно? :)

Ну и вот, хорошее ты примерное меню написала. А разве мало таких диет, которые именно ДИЕТАМИ называются? Просто расписано все по продукту, скажем -
понедельник:
- завтрак овсянка, яблоко, кофе
- второй завтрак апельсин
- обед отварная говядина с зелеными овощами
- ужин отварная рыба с зелеными овощами;
вторник:
- завтрак творог, грейпфрут, чай
- второй завтрак яблоко
- обед отварная курица с салатом из помидоров
- ужин рис с овощами
....
ну и т.п.
Таких ДИЕТ полно, у них названий море.
А ДИЕТ на сосисках и жареном мясе с жареной картошкой я что-то не видела :) Это не диета, а зажор :)
25.11.2008 14:50:38, Мама и Медвед c Большой Мышой
Бегущая_по_волнам
я к тому что диета-диете рознь)))

а железо с жиром просто тяжело усваивается и тут же на бока, морковка с жиром лучше)))
25.11.2008 15:02:53, Бегущая_по_волнам
может конечно случайно с диетой совпало. просто думаю,чтоб такое есть некалорийное на диетах, чтоб некалорийно, но витаминизировано. Кроме лука ничего в голову не приходит:)
25.11.2008 12:53:27, jannetta
Бегущая_по_волнам
отварные: мясо, рыбу, птицу
каши: рис, гречку
сыр и творог нормальнйо жирности, но не ведро
овощи и фрукты
хлеб из цельного зерна
зелень
лук, чеснок
+пить витаминные комплексы
25.11.2008 13:35:21, Бегущая_по_волнам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!