Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Углеводы вечером

Мне хотелось бы понять, почему вечером так хочется углеводов? Может я днем не доедаю? Утром углеводы всегда в виде мюслей (правильных - в основном плоские зерна овсянки и чуток совсем сухофр. и орехов)- 5 столовых ложек с кефиром (от 1% до 2,5% жирности)потом кофе с квадратиком шоколада. Обед и ужин включают в себя творог (0%) и сыр (в основном 20% жирности)всегда, овощи всегда (отварные или свежие), яйца часто, рыба часто, иногда печенка, иногда мясо. Картошки, макароны не ем. Рис и гречку иногда в обед, но не на ужин. Фрукты в течение дня. Так вот - если вдруг вечером тянет на сладкое - это просто недисциплинированность или может ему (организму)днем чего-то недодали?
Где больше калорий в 100г. чистого жира (раст. масло например)или в 100 г. сахара (или меда)? Если в жире больше, то почему именно черный шоколад можно съесть с меньшими рисками для фигуры, а не молочный? Я смотрела на упаковке состав - зачастую калорий не намного но меньше именно в молочном, так как в нем меньше жира и больше углеводов. че-то я раньше все понимала, а сейчас какой-то провал наступил. знаете, как в сессию - учишь, учишь, а потом - БАЦ! - и даже элементарное не воспринимаешь.
25.11.2008 11:58:35,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я не знаю, почему вам хочетеся сладкого вечером. Ведь в рационе есть уже шоколад. Наверное это связано с подменой понятий удовольствие и отдых.
25.11.2008 13:47:42, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Бегущая_по_волнам
углеводы бывают разные , те что во фруктах, они нужны !!! они полезные!! для их переработки в энергию организм вырабатывает инсулин, без них нельзя!!
.....
жир иуглевод: сравниваете мед и масло? а вт выпейте вы ложку масла -вы будете голодные но калории получите, а сьешьте ложку меда? вы будете сыты и те же калории!! нельзя выкидывать углеводы совсем!!! нельзя!! а жиры нужны правильные: рыба, масло не подлвергшееся обработке, это жиркоторый идет в энергию а не в жировые отложения!
25.11.2008 13:20:37, Бегущая_по_волнам

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!