Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Ода похудению. Я снова с вами!

Когда говорят о процессе похудения, упоминают, как правило, лишь о лишениях. О вечерних муках голода, о расшатанных нервах, о страданиях в компаниях, празднующих что-нибудь за ломящимся от яств столом... Крайне несправедливо упоминают лишь о лишениях, да!
В то время как процесс оный - да-да, именно процесс, не только результат! - привносит в нашу жизнь массу позитивных моментов. Как-то:

- Ты наконец-то начинаешь по-настоящему ценить еду, чувствовать ее вкус и истинно ей наслаждаться. Ну греет ли тебя мысль о завтрашнем куске отварной говядины после сегодняшней тарелки свинины с картошкой, банки маринованных помидоров и двух кусков торта в придачу? Да нисколечко. Но о, сколь прекрасным, сколь утонченным, сколь вожделенным блюдом становится эта говядина после какой-нибудь жалкой пары дней, проведенных на несоленой гречке! А как вкусна овсянка с фруктами в последний день десятидневки, вы помните? А как смакуешь плошечку обыкновенного пресного творога после недели на сельдереевом супе? Да перечислять можно бесконечно!

- А какую радость и гордость собой испытываешь ты за чашкой утреннего кофе, зная, что вчера тебе удалось всего лишь (всего лишь?) не жрать, как слон! Какой ты чувствуешь себя уверенной, сильной, волевой, способной своротить горы! С каким позитивным настроем, с взлетевшей в небеса самооценкой встречаешь ты новый день!

- Ну а подступающий депрессняк, когда каждый прожитый день кажется похожим на предыдущий, убитым в незапоминающейся суете, лишенным смысла, - разве может этот депрессняк устоять в дни, когда ты стараешься похудеть, и весы это благодарно замечают? Разве можно день, в который ты потеряла 200 граммов, счесть не принесшим ничего нового, потерянным для вечности? Да никогда! В то время, когда график твоего веса неуклонно ползет вниз, ты приобретаешь дополнительный смысл жизни - а их, смыслов жизни, лишних не бывает, с каждым из них уровень твоего счастья все поднимается и поднимается!

- О любимых штанах, которые начинают сидеть на тебе по-человечески, о маленьких радостях обновления гардероба, о больших радостях при взгяде на себя в зеркало, о..., о..., о... - в общем, обо всем том прекрасном, что приносит тебе РЕЗУЛЬТАТ похудения, я даже и говорить не буду. Мы ведь только о ПРОЦЕССЕ сейчас, так ведь? :)

В общем, девочки, я снова с вами.
Летние поездки на отдых и пулеметная очередь осенних дней рожденья в нашей семье, в общем, полный расслабон по части пожрать, тянувшийся полгода, на линеечке, безусловно, сказался. Свою порцию удовольствия от любой еды в любое время суток я получила. Теперь пришла получать следующую порцию - от него самого, процесса похудения. А в нашей прекрасной компании это удовольствие превращается... да-да, в наслаждение. Не правда ли? :)))))))))
29.10.2008 12:46:58,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
'Миледи
"Уррра! Наконеяц-то мой любимый Дядя Фёдор прриехал!" (с)
И как всегда с подарками - в виде незабвенных опусов!!

Особенно я оценила про вкус неприятных, в обычное время, блюд. Именно под этот абзац я впервый раз за сегодняшний ден положила еду в рот! Еду, которую НЕ ВЫНОШУ с детства - гречка с молоком!! Без соли! Это самое вкусное, что я ела за свою жизнь!!!

Девочки, я про этот сюрприз говорила, это я Маму Медведа Анюту ждала ибо знала, что придёт)))

Заходи... терь есть кому выговорешники грамотные и взвешенные вкатать! А то прям жральная конфа порой)))!
Это тебе пока худеть не начала))

29.10.2008 17:37:52, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Танюшик, любимый мой, спасибо за такой теплый прием!!!!!!!!
Только конфетки ужо не буду, прости, у меня овсянка сегодня :))) По конфеткам я вчера выступала, ночью :) - вернее, сожрали с дочкой и с подругой шоколадного медведя почти в полметра ростом :) В комплект к медведю шли сосиски, жюльен, свиное жаркое и соленые огурцы. Ффффффу, какая же эта гадость, так жрать! Муторно ужжжасно. Как прекрасна овсянка! :)
29.10.2008 20:05:25, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Да акстись! Свиное жаркое и жульен куда вкуснее овсянки)))) Даже сосискиииии... иииии... я их ваще никада не ем...хоть и люблю

Издеваеццо ещё(((
;)
29.10.2008 20:47:35, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Нееееет. В сытый день свиное жаркое пустяк, а в голодный - овсянка праздник :)
29.10.2008 20:49:24, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Ну тут не поспоришь)))) Но свинику я и в сытый замечу)))
29.10.2008 21:03:34, 'Миледи
tanyak
и я тоже очень свининку уважаюююююююю
29.10.2008 21:22:49, tanyak
Ты с таким подвыванием жалобным...))) Мне себя тоже жалко стало))) 29.10.2008 21:40:08, Мутабор
Kalina
Ух ты какие люди :))))))привет :)
29.10.2008 15:32:01, Kalina
Мама и Медвед c Большой Мышой
Привет! Здорово, у тебя уже чистое закрепление идет!!
29.10.2008 19:53:50, Мама и Медвед c Большой Мышой
tanyak
Круто :) Так приятно тебя читать :) Ура! Мы опять все вместе! Так нам будет еще легче худеть. С возвращением!!!
29.10.2008 15:31:15, tanyak
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибочки :))
29.10.2008 19:53:18, Мама и Медвед c Большой Мышой
tanyak
а худеть-то как собираешься?
29.10.2008 15:32:37, tanyak
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да как попало :) Как организм попросит. Вот сегодня сварила детям овсянку на завтрак, организм попросил к ним присоединиться - решила сегодня овсянку с фруктами и есть. А завтра с утра опять спрошу его, чего он хочет :)
29.10.2008 19:53:00, Мама и Медвед c Большой Мышой
tanyak
а больше ничего не ела кроме овсянки???
29.10.2008 20:02:18, tanyak
Мама и Медвед c Большой Мышой
Сливы и пол-яблока. Сейчас выше напишу...
29.10.2008 20:06:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ух ты! Мотивация- наше всё))) 29.10.2008 15:23:51, Мутабор
Мама и Медвед c Большой Мышой
Точно, без нее никуда!
29.10.2008 19:51:25, Мама и Медвед c Большой Мышой
:) Бурные оватсии, переходязчие в аплодисменты :) Очен рада тебя снова видет у нас :) 29.10.2008 15:03:26, Mechtulya s raboty
Мама и Медвед c Большой Мышой
И я тебя рада видеть очень :)
29.10.2008 15:17:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мусулунга
Как раз недавно тебя вспоминала на тему, что многие вернулись, а ты значит довольна собой, раз не появляешься)) и ты тут как тут))) Давай опять наслаждаться вместе)))
29.10.2008 13:36:29, Мусулунга
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну я не скажу, что прям уж недовольна :) То есть в зеркале все в порядке почему-то. А вот на весах фигня какая-то :) Вот эту фигню и решила подправить :)
29.10.2008 14:47:25, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мусулунга
Просто ты по нам соскучилась вот и нашла повод вернуться)
29.10.2008 21:25:38, Мусулунга
Елена Майская
какие люди...в Голливуде:) правильно ведь говорят, свято место пусто не бывает (это я к тому что я "ушла" из похудения, а ты пришла. Передаю тебе эстафетную палочку

29.10.2008 13:23:47, Елена Майская
Мама и Медвед c Большой Мышой
Слушай, Ленк, ну ты дохуделась! - Ставила же пределом себе 56 раньше, разве нет?
29.10.2008 14:48:13, Мама и Медвед c Большой Мышой
Елена Майская
ага, но вес дальше сам собой снизился...уже без моих усилий. теперь вот пытаюсь отъестся до 55 кг (по рекомендациям врачей).
29.10.2008 19:02:36, Елена Майская
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот это да :( Может, не пытаться особо, просто есть то, что хочется - само наестся потихоньку?
29.10.2008 19:50:13, Мама и Медвед c Большой Мышой
Елена Майская
эх, Анют, не наедается никак:((( А надо бы... может со временем...когда нервы подлечу
29.10.2008 20:09:47, Елена Майская
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да что ж с тобой такое-то? У тебя нервы именно с похудением связаны, или с чем-то рабоче-домашним?
29.10.2008 20:11:14, Мама и Медвед c Большой Мышой
Елена Майская
с рабоче-домашним:) а если точнее, с финансовым кризисом и безработным мужем....
29.10.2008 20:28:46, Елена Майская
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ух, сочу... :(((
29.10.2008 20:41:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
Елена Майская
спасиб:)
29.10.2008 21:15:49, Елена Майская
Анююют, тебе поэмы бы писать, здорово написала, впрочем, как всегда :)! Очень рада твоему возвращению!!! :)
29.10.2008 13:14:57, Ohrom поедая пресный рис
и еще, вот как узнала, что ты возвращаешься, нарушать перестало хотеться (я щас на 10-дневке)!!! :))) Представляешь, как силен твой авторитет!!! :)
29.10.2008 13:51:57, Ohrom
Мама и Медвед c Большой Мышой
Уря! От конфы стопятьдесят прямых польз: в том числе сама, потрясая своим авторитетом, буду отгонять себя от холодильника :)
29.10.2008 14:49:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
:))
29.10.2008 15:06:21, Ohrom
КИМА
Замечательные слова!
29.10.2008 12:54:05, КИМА
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасиб :)
29.10.2008 14:49:33, Мама и Медвед c Большой Мышой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!