Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудение с варикозом

Вообщем-то основная причина моего желания похудеть, все больше сосудистых сеточек на ногах:( У кого подобные проблемы, как вы боритесь с лишним весом? Учитывая что нельзя спорт кроме плавания.
09.10.2008 10:57:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lentiayka
Ну у вас звездочки, а у меня вообще все...весело. Операцию делать надо, вены подтягивать. По ночам нога отнимается , такие дела...
Хожу на аквааэробику - ощущения от нее самые что нинаесть приятные. Венам помогает точно. и еще - походите на Дарсонваль для вен - я в этом году им спасалась, для меня оказалось очень действенно...
15.10.2008 23:19:47, lentiayka
Не вижу проблем. Кроме плаванья есть еща аквааэробика. Дальше, в спортклубах масса груповых занятий на отдельные группы мышц, типа пресс-спина, верхняя часть тела. Я даже и ноги хожу подкачиваю и попу, но вес беру минимальный. Еще существуют йога и пилатес, в которых тоже нагрузки на ноги нет практически. Танцы различные. Короче, единственное на что я категорически не хожу - это беговая дорожка и степ. 09.10.2008 20:33:44, Тиграs
Kalina
а я используб беговую дорожку для быстрой хотьбы , а вот стэп обожаю, но нельзя :(
09.10.2008 21:16:12, Kalina
Мне видимо больше повезло :) Я не люблю бегать, и терпеть не могу степ. И мне именно это и нельзя :) 10.10.2008 13:11:34, Тиграs
Собрат ( сосестра :) ) по несчастью и причина абсолютно аналогична. Мне пришлось сбросить 25 кг. по этой самой причине. Болезнь вы конечно не остановите, но можно замедлить развитие. Спорт можно - нельзя те упражнения где есть фаза полета. Т.е. ходить можно и чем больше - тем лучше, а вот бегать нельзя. Так что ИМХО вперед к хорошему спортивному врачу за программой тренировок. Только на диету не садитесь :), точнее садиться можно, но опять же под контролем специалиста, который подберет это дело именно под вас :))) 09.10.2008 16:13:57, lenok_
Спасибо:) Насчет диет я уже и не задумываюсь, потому как нет силы воли, потом срываюсь и еще хуже становится:)))
09.10.2008 16:35:18, Юlya
моя сестра с подобной проблемой 10 кило сбросила на рацпитании (по Монтиньяку), без спорта
09.10.2008 15:01:33, Ohrom
Kno
После родов у меня были не только сеточки, но и большие венки под коленями. Похудение и варикоз не связаны друг с другом. За одно отвечает диетолог, а за другое флеболог.
Ноги я лечила год. Если интересен процесс, расскажу. Сейчас ножки красивые, хоть и надо еще лишнее сбросить...
09.10.2008 12:41:12, Kno
Конечно интересно! А то мы планируем беременность ( первую) и уверенна, что все еще больше повылезает. А вес и сеточки связаны. При большой массе тела увеличивается нагрузка на сосуды
09.10.2008 12:46:13, Юlya
Kno
Для начала надо позвонить в центр флебологии, записаться на консультацию и узнать объем работ. Бывают случаи, где можно обойтись малой кровью, а есть где нужна операция. В моем случае сделали узи вен, заключили договор на годовое обслуживание. Лечение проходит в компрессионном белье (кста, предупредили что еще раз если буду рожать, то только в нем). Сначала доктор обкалывает ногу там где явно видны венки, через неделю докалывает и так месяца полтора. Потом месяц сходят синяки, надо пить таблетки и мазать ноги. Через полгода все повторяется, но идет работа на убирание мелких сеточек. Через год, перед тем как договор закончится - осмотр.
09.10.2008 14:57:43, Kno
А потом лет через 5-6 все повторяется сначала. Это я не ради попугать :) Дело в том, что варикоз - это заболевание соединительной ткани и лечить его не умеют. Умеют только убирать последствия , это как подтяжка лица в косметологии, моложе не станете, но некоторое время выглядеть будете лучше:(. Причем отдаленные последствия тех операций которые делают сейчас еще не изучены :(. Моя мама делала операцию 30 лет назад. ТОгда это была самая передовая технология. Сейчас у нее трофические язвы и сделать ничего нельзя :( Так что ИМХО худеть и заниматься спортом, с тем, что бы отсрочить операцию. 09.10.2008 16:40:21, lenok_
связи между лишним весом и варикозом немного. Это как целлюлит. При лишнем весе он чуть больше, но и худых есть. Так и варикоз. 10.10.2008 17:45:00, Vanilla
Спасибо большое, но это уже после беременности надо наверно делать. Все же уколы и таблетки...
09.10.2008 15:16:38, Юlya
Kno
Если вы еще не беременны, то не поздно. Легче лечить в незапущенном состоянии, чем расхлебывать более серьезные последствия. Если вы уже ожидаете малыша, то бегом в магазин за компрессионным бельем. Есть чулки, есть колготы с заниженной талией. На поздних сроках ежедневно их носите. Рожать в чулочках.
09.10.2008 16:18:48, Kno
если есть опасность варикоза, то и не на поздних сроках, а почле 18 недель. И не аптечные а-ля Relex (или как он там?), а лечебные типа Сигварис 10.10.2008 17:43:54, Vanilla
christinka
Еще можно кардио тренажеры. Но я сама ттолько плаванием занимаюсь. И то не очень регулярно. Но плаванье в похудении не помощник. ИМХО это для тонуса всего организма хорошо.
У меня тоже такой же вес. И так же как и Вы хочу похудеть. А с чего опять начать никак не пойму.
09.10.2008 11:07:41, christinka
:) ну вот насчет плавания такая же ситуация:) Плаваю, но не часто. Но это больше для сорсудов врачи советуют. Еще вот сглупила, поддалась уговорам подруг и купила карту на фитнес, а врач все запретил напрочь. Пришлось выкинуть.
Я понимаю, что для начала надо просто жрать меньше:) Но пока только пытаюсь
09.10.2008 11:10:57, Юlya
КИМА
Что -бы от плаванья был толк,нужно плавать очень интенсивно!Естественно спортивными стилями и темп соответствующий,за занятие надо отмахать бассейнов 15-20 вольным стилем и столько же на спине,плюс ещё брас или батерфляй хорошо бы добавить:)Конечно нагрузки надо постепенно увеличивать.И не меньше 3 раз в неделю.Вот тогда похудение точно будет.Но надо следить за аппетитом,вода у некоторых вызывает зверский аппетит.
09.10.2008 11:35:50, КИМА
Christinka
Ага, еще хорошо нарастут мышцы. А они тоже вес имееют.
А аппетит это точно подмечено. Но можно брать с собой бутылку кефира и выпивать после бассейна.
09.10.2008 11:54:50, Christinka
Я такими стилями и плавать-то не умею:)))) А насчет аппетита после воды-это да, зверский не то слово
09.10.2008 11:39:05, Юlya
Christinka
Жрать меньше это да. Но и пытаться рационально питаться. А вот как это делать я пока никак не пойму. Не пойму с чего начинать.

09.10.2008 11:17:54, Christinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!