Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета - это пожизненно?

Ситуация: есть много лишнего веса.
Скинула 3 кг. на 10-ке. Сейчас придерживаюсь рац.питания - уже месяца 1,5 как.
И вот что заметила: в течение недели вес прибавляется по 50-100 гр. в день, если потом 1 раз в неделю устроить разгрузочный день, все набранное за неделю уходит. Т.е. в таком режиме вес держится, и скинутое после диеты не набирается.
НО: это теперь всю жизнь раз в неделю разгружаться, чтобы вес держать? Или есть другой способ?
30.04.2008 10:35:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
у меня та же история, приходится 1 раз в неделю разгружатся, чтобы удерживат вес 30.04.2008 13:09:54, Мечтуля
abri
а почему прибавляется-то? Видимо что-то лишнее позволяете...Вы ориентируетесь на потребление ккал или как?По идее не должно.
я вот тоже после бурных праздников (отрвалась по полной) вернулась на 1-ю фазу монти на пару дней,в книге даже описано как вести себя,если нарушаешь(это возврат на пару дней на фазу потери веса)...Но 1-я фаза -это не совсем диета,там очень сытненько ,хотя есь свои правила.У Монти про 2-ю фазу хорошо описано, это фаза удержания веса на которой можно сидеть всю жизнь.Описано как после сброса веса нужно питаться. Советую почитать его книгу,даже если не проникнетесь идеей,но кое-что полезное почерпнёте ;) могу дать ссылки на скачку книг,если захотите
30.04.2008 11:56:05, abri
Поправляется потому что прибавляются годы :) 01.05.2008 23:32:26, lenok_
На ккал не ориентируюсь, для меня странно, как посчитать, например, сколько грамм я съела винегрета, а уж тем более его калорийность, ведь рецепты разные.
А почему прибавляю не знаю, вроде и порции небольшие, и после 7 стараюсь не есть, и обед не 3 блюда, а суп/салат или суп/гарнир...
Дайте ссылку пожалуйста:-)
30.04.2008 14:12:15, Бываю тут
abri
вот ссылочка на книгу для женщин.
В сообществе есть ещё книга с рецептами и тем кому за 50(тоже много интересного,не только для тех кому за...)
30.04.2008 14:29:06, abri
Мусулунга
Если диету понимать как правильное питание, то да - пожизненно:)
30.04.2008 11:29:25, Мусулунга
Под "диетой" имела в виду разгрузочный день. Мне они тяжело даются:-) Хочется найти другой способ поддержки веса. 30.04.2008 14:06:47, Бываю тут
Мусулунга
Рациональное питание - вам уже написали. Определить количесвто калорий, которое вам можно есть ежедневно без набора веса.
30.04.2008 14:12:45, Мусулунга
А есть как обычно вы пробовали? Я после 10ки тоже на рац питание ушла - без толку. А потом разные там неприятности, короче небыло возможности есть рационально - эффект тот же - не прибавилось ни полкило, только один раз, после маминых беляшей набралось 1кг, а потом так же незаметно ушел.
30.04.2008 11:01:44, Рыбару
Пока не пробовала, боюсь набрать:-) 30.04.2008 11:10:36, Бываю тут
Ну так попробуйте, а то так и не узнаете:)
30.04.2008 11:16:24, Рыбару
Не, дальше будет еще хуже... Обмен веществ замедляется и скоро одной разгрузочного дня будет мало, если вы в принципе едите так, что набираете вес.
30.04.2008 10:49:12, Мых
Понятно, значит нужно найти питание, чтобы вес не набирался... Знать бы еще как:-) 30.04.2008 14:16:39, Бываю тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!