Конференция "Похудение и диеты"

Заменители сахара мешают худеть?

Сижу на диете Протасова. Уже второй раз. Вроде держусь нормально. Только иногда очень хочется чего-нибудь сладкого или просто углеводного. Насколько вредно для диеты иногда позволять себе напиток с сахарозаменителем? Слышала, что несмотря на отсутствие калорий, они повышают сахар в крови(но как же тогда диабетикам их рекомендуют непонятно?) и следовательно способствуют отложению жира. У кого какой опыт?
02.06.2007 12:40:14, Lapolia
[ответить]
вредно, вредно - очень вредно:(
вот вам маленький отрывочек про сахар и сахарозаменители написанный одной замечательной участницей Заграничной - Шуроймурой.
В сахарозе, которую мы обычно называем сахаром, как известно, две молекулы - одна фруктоза, и одна глюкоза. На вкус они практически не различимы. Если человек ощущает потребность в сладком, это значит, что мозгу или мышцам, которые "питаются" глюкозой, этой глюкозы не хватает. И организм ее требует. Мы его вместо глюкозы кормим сахаром - но это еще полбеды. В сахаре по крайней мере 50% полезного вещества. Практически все напитки содержат вместо сахара чистую фруктозу, или, еще хуже, аспартам. Аспартам - отдельная песня, это яд в чистом виде. Но и "безвредная" фруктоза вызывает далеко идущие последствия. Во-первых, она в отличие от глюкозы превращается не в гликоген, а в холестерол. Во-вторых, организм не обманешь, он продолжает требовать сладкого, потому что не получил свою глюкозу. И человек продолжает есть и набирать ненужные калории. И в третьих, происходит обман поджелудочной железы: почуяв сладкое, она выбрасывает инсулин, а инсулин-то этот и не нужен. И со временем развивается резистентность тканей к инсулину, которая также называется диабетом второго типа. Это не мои догадки,a компиляция различных источников, включая журнал Alternative Medicine (очень рекомендую). Можете при желании поискать в интернете - материалов навалом. Но, несмотря на прямую угрозу здоровью нации (атеросклероз + ожирение + диабет II), корпорации типа Пепси и Коки продолжают выпускать напитки с фруктозой

Shuramura
10.4.2006 22:26:40

04.06.2007 05:06:25, rozetka
[ответить]
а Splenda вредна? ее вроде из настоящего саxара гонят вроде?
04.06.2007 17:08:03, Southern Belle
[ответить]
спленда, (я совсем недавно читала, но не могу вспомнить где чтобы скинуть ссылку на источник) не так вредна как всё остальное. Т.е. она вроди бы не превращащтся в холестерол. Но обман головы и поджелудочной всё равно имеет место.
Имхо, имхо, надо отказатся от этогo дела насколько возможно решительно.
Особый яд это Equal, имхо.
В нём имеется аспартам - читейшей воды яд, имеющуй конечным продуктом распада то же вещество что и нервный газ.....
Хочется сладкого - съешь немного натурального продукта. Ягод, мёда - чего угодно, но не химии!
04.06.2007 17:53:17, rozetka
[ответить]
да я вообще все эти заменители на дуx не переношу, муж все порывается на эту спленду перейти, а я его отговариваю, надеялась, что ты мне какую -нить страшилку про нее расскажешь.
04.06.2007 18:29:23, Southern Belle
[ответить]
вот и раскажи ему про диабет.
04.06.2007 19:18:14, rozetka
[ответить]
ну,вы уже всё намешали...Монтиньяка с Протасовым ...Это по Монти про ГИ(гликемический индекс),но в основном по Монти можно заменители,кроме некоторых .
Я вот про Протасова не помню "дословно" но про сахарозаменители там ни слова(просто про воду только ) -я бы не пила,тем более что -это ДИЕТА.Но если не запрещено,то....
На кремлёвке так точно можно было с сахарозаменителями,главное у.е смотреть.
03.06.2007 12:58:14, abri
[ответить]
Меня просто интересует, замедляют ли они процесс похудения. (т.е. так ли о ни безобидны, как рекламируется). Моя диета тут не очень важна. 04.06.2007 04:17:59, Lapolia
[ответить]
ссылка о вреде сахарозаменителей

04.06.2007 12:13:31, abri
[ответить]
не знаю вот так заумно, но если это напиток типа всяких "лимонадов-квасов-прочихгазировокмагазинных", то там имхо что-то понамешано, что вызывает дикую жажду и аппетит, и потом пить и жрать охота с тройной силой.
02.06.2007 14:55:22, Ламбада
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2021, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.