Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лежень

Поговорим о домашнем гриле

Он решает многие проблемы готовки дома. Ну по крайней мере решил бы лично для меня. Какой выбрать? Тот, который в духовке мне не нравится, сейчас кажется стали продавать отдельные грили. У кого есть и какие? Правда очень не хотелось бы видеть топик в Хозяйстве, т.к. ИМХО похудательный прибор. И второй вопрос, что в диетном плане можно есть из приготовленного на гриле?
19.03.2007 16:04:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гыгы, гриль - похудательный прибор, здорово;)) А мне про соковыжималку можно, у меня тож нет, я считаю, что она также имеет прямое отношение к правильному питанию, а соответственно к похуданию.
Офф. Готова к разгрузке завтра, ананасы заряжены?:)
19.03.2007 19:35:41, Yana25
Лежень
Я ж тебе писала, собираюсь на Аткинса после 8 апреля садится:) А вот соковыжималка для меня как раз антипохудательная вещь:) Но тоже смотрю, т.к. детям хочу.
Ананас ждет, когда я его порежу и на ночь запихну в банку. Я его ем с особым цинизмом, зубочисткой:) И вообще я тебе столько написала сегодня:)
19.03.2007 19:40:33, Лежень
Да я только домой добралась с тренировки, еще в душ даже не сходила и сразу общаться, общаться:)). Скучно без вас всех было целый день:( Отвечу чуть позже:)
19.03.2007 19:44:05, Yana25
lise
курицу, мясо, овоши ... у меня нет, но есть сковородка ребристая...
19.03.2007 17:31:10, lise
Лежень
У меня она тоже есть. Не то, ИМХО.
19.03.2007 17:33:58, Лежень
KengaLU
у меня вот такой. стоит на кухне. пользуется огромным успехом. во-первых очень важно, чтоб у гриля снимались платы. их тогда мыть легко и удобно. да и в посудомойку их можно класть. во-вторых очень удобен в приготовлении. я на нём жарю всё - стейки, цыплёнка табака, овощи, криветки, омлеты (там есть специальная плата для омлетов), сэндвичи. мы с мужем в основном только и питаемся едой сделанной на этом гриле. ну ещё и духовкой пользуюсь. почти ничего не жарю на сковородке. только котлеты иногда, и то чаще стараюсь их в духовке выпекать.
19.03.2007 16:14:35, KengaLU
y_leo
а эти платы можно в посудомойке мыть и как они отмываются, нормально? у меня в данный момент с неснимающимися , поэтому мы этот гриль после первого использования убрали в самый дальний шкаф и больше ни разу не доставали:) 19.03.2007 19:08:23, y_leo
KengaLU
да, можно в посудомойке мыть их. я сначала замачиваю на несколько минут в раковине, потом в посудомойку ставлю.
19.03.2007 20:12:37, KengaLU
y_leo
надо будет прикупить такой 19.03.2007 21:50:02, y_leo
Лежень
Он закрытый получается? А запах есть? Боюсь, что в Москве такой не найти. Спасибо за отклик, специально под вашим постом в др. топике хотела попросить здесь ответить:)
19.03.2007 16:18:43, Лежень
KengaLU
какой запах? если вы имете в виду запах костра, то нет. если вы имеете в виду запах еды, то не более чем при обычной готовки.
да, он получается закрытый. все продукты, положенные туда, накрываются верхней частью и получается, что они обжариваются с двух сторон и как бы под прессом. весь жир вытекает в специальную ёмкость.
у меня раньше был другой, у которого платы не снимались и мыть его было каторгой для меня. я его зубной щёткой скоблила. каждый раз когда хотела на нём что-нибудь приготовить, вспоминала про его мойку и желание готовить в 9-ти случаях из 10-ти пропадало. а этот мы используем почти ежедневно. так что еслли что-то подобное найдёте, то очень рекомендую брать тот, у которого снимаются платы. это очень важно!
19.03.2007 16:48:02, KengaLU
Лежень
Спасибо. У нас большой альтернативы нет. Тефаль и может еще что-то, пытаюсь найти инфу о съемности.
19.03.2007 16:55:59, Лежень
Лежень
От него я решила отказаться, т.к. крышки нет. Решилась на ссылку, т.к. блины и омлет я не буду точно в гриле делать. И крышка есть. Правда покупать буду не там, и заодно куплю наконец эл. весы.
19.03.2007 17:33:02, Лежень
Маха (ех Махумели-сихали...)
Там же колпак стеклянный.
Или тебе крышка нужна именно, как пресс?
19.03.2007 17:38:42, Маха (ех Махумели-сихали...)
Лежень
А вот и нету колпака, оказывается. Но фото есть, а реале пищут нету. А так бы я его купила, конечно. У нас вытяжка не очень, я не хочу сильного запаха. Пресс тоже важное дело, для цыплят табака например. Я после поста хочу на Аткинса сесть, поэтому задумалась.
19.03.2007 17:41:57, Лежень
Маха (ех Махумели-сихали...)
Плохо... А я к ниму присматриваюсь...
19.03.2007 18:02:03, Маха (ех Махумели-сихали...)
Нафаня&Даня
какие весы, если не секрет?
19.03.2007 17:38:06, Нафаня&Даня
Лежень
Тефальские недорогие какие-то. Дизайн более-менее и без наворотов, а то всякие счетчики я не люблю, нечего лишний раз расстраиваться. Могу в корзину залезть, если модель интересует.
19.03.2007 17:43:16, Лежень
Нафаня&Даня
если не трудно, будь добра. Сама мучаюсь выбором, тоже хочу электронные, но начитавшись тут таких ужасов про них, прям засомневалась.

19.03.2007 17:46:27, Нафаня&Даня
Лежень
Весы бытовые TEFAL 79102. У меня механика, в плюс 2,5 кг уже достали. А эти вроде приличные на вид, и цена приятная. Посмотришь, поделись впечатлениями.
19.03.2007 17:50:51, Лежень
Нафаня&Даня
симпотичные, мне понра. только я буду на др. сайте заказывать, наверно. очень понравилось, что мне можно будет вставать на весы с левой ноги, а мужу с правой. :)))
19.03.2007 18:13:03, Нафаня&Даня
Лежень
Я тоже не там заказывала. Это просто ссылка мне первой попалась. Там все в одном можно было посмотреть. Кстати, на моей механие вес изменяется здорово от того,какой ногой встать на них. Достало.
19.03.2007 19:09:39, Лежень
Нафаня&Даня
ААА, точно-точно!!!! поэтому встаю с левой всегда!!!! :)))
19.03.2007 20:54:52, Нафаня&Даня
Маха (ех Махумели-сихали...)
Тефаль точно съемный есть. Но открытый.
Если я не путаю ни чего:)
Там еще по-моему какая-то штука есть, которая его в блинницу превращает.
19.03.2007 17:10:08, Маха (ех Махумели-сихали...)
KengaLU
у моего тоже есть платы разные. одна, как я уже говорила для омлетов, другая для вафель, третья плоская, наверное для яичницы, ну и четвёртая для гриля.
19.03.2007 17:13:54, KengaLU
Маха (ех Махумели-сихали...)
А еще есть аэрогриль. Такой монстр:) Я только на картинке видела :)
19.03.2007 16:40:56, Маха (ех Махумели-сихали...)
Лежень
Такой монстр у меня отвезен на дачу. В нем печется шарлотка и делается курица. Мне не понравился, хотя многие хвалят.
19.03.2007 16:59:56, Лежень
Лежень
Вот здесь сразу много.
19.03.2007 16:49:36, Лежень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!