Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудеть по анализу крови - реально?

Кто слышал удачные-неудачные попытки?
Где качественно берут анализ крови для похудения?
20.09.2006 17:37:12,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нарина
у наших знакомых дача где-то рядом с Волковым, так он им сам сказал что самое лучшее это раздельное питание. и адвокат Макаров, который худел по крови тоже говорил в какой-то давней передачи что сдал кровь и худел на раздельном питании. сама не пробовала, просто говорю что слышала :-) 03.10.2006 13:26:55, Нарина
моя подруга пхудела,но не только по анализу а вместе с фитнесом,персональным тренером,все вместе дало очень быстрый и стойкий результат. 26.09.2006 23:34:56, gromoch
HomaUfa
я сдавала в гемо-коде пару лет назад, таблица была разнообразной на первый взгляд, но вот строгая ротация (любой продукт может повториться только на 4-ый день) убила всё:))) то есть я месяц "питалась" как написано, но в основном только перебивалась без нормальной еды, то есть тупо ела 1-2 продукта из списка, на другой день другие 2-3 и т.д. похудела за месяц кг на 4, потом надаело, забросила. интерсно, что потом я ещё немного похудела и только в этом году (особенно сейчас после отмены ОК) набрала эти кг, вернее пока только 3 из них. ТТТЧНС:))) 21.09.2006 13:50:13, HomaUfa
Иринище
Я так понимаю, что Вы о другом анализе. Но у меня как раз получилось, что похудела по анализу крови... на сахар. Минимум делала этот анализ 6 раз в день с пятого месяца беременности до родов. После родов уже реже. После родов сразу вес был на 5 кг меньше, чем последний вес до беременности. 20.09.2006 22:39:50, Иринище
HomaUfa
а можно поподробнее? я вот почему-то подозревала, что у меня сахар повышен из-за плохло переносимого чувства голода и тряски рук:(( оказлось, что норма. 21.09.2006 13:52:13, HomaUfa
Иринище
У меня натощак была норма. С нагрузкой не норма - диабет беременных. Вручили глюкометр, выдали дневник, объяснили подробно диетологи как заполнять. Две недели надо было есть только три раза в сутки, никаких перекусов. Между едой перерыв не меньше трех часов, больше перерыв можно , но не меньше. Между едой можно только воду пить.
Сахар мерять надо было каждый раз до еды и через час после, если он был выше чем положено , то тогда мерять и через 2 часа, если и через два повышен, то через 3. Если сахар повышался после еды выше нормы надо было записывать в дневнике что ела. Разные люди реагируют по разному на одни и те же продукты. У меня например от диабетических сладостей с сахарозаменителями сахар все равно повышался, а у некоторых не повышается. Некоторые могут есть картофель, макароны, а у меня даже от небольшого кол-ва повышался сахар. Сказали что так строго надо только 2 недели, а потом можно и перекусы небольшие делать.Но я за 2 недели так привыкла, что решила жить без всяких перекусов. А это по-моему главное для похудения :). Про перекусы , кстати , предупредили, что например нельзя просто съесть яблоко, надо его есть с кусочком хлеба (разрешенного), намазанного тонким слоем масла (это , чтобы сахар резко не подскакивал, чтобы углеводы медленнее всасывались).
А Вы сахар когда меряли, в момент приступа голода и тряски рук или чуть позже?
Дело в том что уровень сахара в крови это жизненно-важный показатель, если он падает, то есть очень много механизмов в организме, направленные на повышение сахара. Идет выброс стрессовых гормонов, например, и сахар повышается, может даже выше нормы подняться. Одноразовое измерение сахара может ничего не показать.
21.09.2006 17:19:59, Иринище
Хорошо бы были анализы уровня инсулина. У меня как раз инсулин зашкаливает, а сахар ниже нормы... Вот и перерабатывается весь сахар быстренько в жир. 22.09.2006 10:00:18, Бабочка Красавица
HomaUfa
я просто сдала утром натощак кровь из пальца. самочувствие было хорошее в это время. нда, где бы мне найти приличного специалиста, чтобы сдать нормально все анализы и обследования, ех... 21.09.2006 18:16:25, HomaUfa
Наоборот, когда жрать охота и слабость - это пониженный сахар. У меня вот пониженный, причем плоская сахарная кривая. То бишь полученная еда усваивается мгновенно и опять хочется есть. То-то меня все на сладенькое тянет.. 21.09.2006 15:34:41, Бабочка Красавица
Наташа С.
Насть, по моему опыту - реально. Но у меня, сама знаешь, был перевес 20 кг, они ушли - и все, я осталась в своем нормальном, чуть более большом:), чем надо бы весе. И еще - очень заметно это помогает только в первый раз, дальше - медленнее ( это уже мой личный опыт и опыт нескольких близких друзей). 20.09.2006 22:37:33, Наташа С.
Что значит - в первый раз? 21.09.2006 10:04:30, Бабочка Красавица
Наташа С.
В первый раз - значит, в первый раз в жизни. Когда я впервые худела по этому методу, я похудела на 20 кг за 5 мес.с 80 до 60. Вес держался около года, потом постепенно (еще в течение года) стал 65 ( это то, что я считаю нормой), потом я начала нарушать немного:) - и в отпуска доезжает до 72, что ужасно:(. Садилась несколько раз на этот метод и ниже 68 уже не могла сбить. 68 меня вполне себе устраивают, кстати, я не стремлюсь быть какой-то особо худой, мне по возрасту уже не идет:).
Вот сечас после лета - опять 72 было, само согшло до 70. Сижу на диете по крови уже неделю ( сдала недавно очередной раз ) - уже 69 БЕЗ голода и т.п. Кстати (сейчас и выше напишу:)) - булый и черный хлеб, картошку, виноград, свинину - мне можно и я их ЕМ, после 6ти вечера в том числе, и худею:). НО! По методу раздельного питания.
22.09.2006 12:54:17, Наташа С.
А что тебе нельзя? 22.09.2006 15:20:25, Бабочка Красавица
Наташа С.
Мне нельзя творог и йогурт из молочного, баранину из мяса, индейку из птицы, куриные яйца ( но можно перепелиные), из круп - нельзя гречку и фасоль, из рыбы - ледяную и тресковые, из овощей - (как всегда) тыкву (хотя я её и не ем никогда ибо не люблю:)), капусты разных видов, морковь, помидоры, кабачок и редька, из фруктоы - груши, манго, периск, нектарин, банан, лимон, киви, слива, арбуз, дыня, белый виноград, клубника, малина, черешня, хурма. Остальное- вообще не существенно для меня ( типа горчица, тмин, кое-какой алкоголь и т.п. Все что разрешено - можно есть либо каждый день, либо 2 раза в неделю ( это обозначено в списке). Т.е. у меня список того, что можно ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает тот, который "нельзя":). Насть, если интересуешься - скажу - для сравнения в год назад сдала кровь и питалась по схеме Гемокода - вообще никакого результата. А в Квадро результат есть всегда, по крайней мере, у меня. Принципы тестирования крови там разные, это ежинственное, что я могу сказать... 24.09.2006 16:15:10, Наташа С.
То есть тебе можно мучное и сладкое?
Зато фруктов практически никаких нельзя...
25.09.2006 09:51:44, Бабочка Красавица
Наташа С.
Ну да. Хотя тут один коммент - я питаюсь по раздельному питанию, что исключает поедание кондитерских изделий типа тортов, пирожных, печенья, конфет, пирогов и т.п.:) Злаки (мука) совместимы только с овощами по этой схеме. А фрукты - мне можно яблоки, апельсины, ананас, абрикос, гранат, клюкву, бруснику, чернику, красный виноград - соглась, вполне себе достаточно - 6 месяцев надо строго придерживаться. Мои десетры - печеные яблоки с корицей, сок из ананаса (очень сладкий!!!), все эти фрукты в вяленом виде, шоколад горький, собственно, ничего не изменилось:). Ну и красный виноград сейчас восхитительный совершенно:). И вот скажи, какой традиционный диетолог исключит арбуз? Или морковь? Или тыкву? Или гречку?... Никакой. 25.09.2006 09:58:49, Наташа С.
То есть пиццу тебе можно. И конфеты шоколадные? 25.09.2006 10:20:18, Бабочка Красавица
Наташа С.
Да нет же.:) Пиццу - никогда. Только отдельно лепешку (т.к. можно пшеницу) или отдельно сыр + овощи (или мясо). Я же на РП, а там мучное нельзя с молочным пересекать, и с яйцами, и с грибами, и с мясом. Конфеты шоколадные - тоже надо состав смотерть. Мне не все орехи можно,а там обычно такого намешано... Лучше шоколад не менее 75 % какао - там нет молочного жира, только какао-масло. Это - можно. 25.09.2006 11:18:55, Наташа С.
Тяка
Скажу про себя. Кровь по правилам надо сдавать не реже раз в полгода, список, выдаваемый вам, корректируется. После первой сдачи я похудела на 6кг(с 66кг до 60кг)за 7 месяцев. Потом бросила, т.к.наступил Новый год и я не смогла удержать от той массы конфет и шоколада, что скопилось у нас дома. За два месяца вернулось 4кг.После этого сдала повторно, но то ли желание уже было не то и соблюдала правила кое-как, а может ещё что, но не похуделось мне совсем.
21.09.2006 10:13:43, Тяка
А что Вам запретили есть? Мучное и сладкое? 21.09.2006 11:53:00, Бабочка Красавица
Тяка
Ну, в общем, да. Там перечень конкретных продуктов.
Например, если нельзя пшеницу, но можно рожь, то нельзя белый хлеб и можно черный(хотя нужно смотреть и остальные составляющие продукты)
21.09.2006 13:46:59, Тяка
Ну, чтобы запретить белый хлеб, сахар, картошку, рис, кукурузу и бананы 6000 рублей не нужно :-)
Я-то думала они и впрямь запрещают что-то произвольное... типа конфеты можно, а помидоры нельзя. Или там творог нельзя.
21.09.2006 13:50:10, Бабочка Красавица
:)))) Я тут не писала, но у нас в клубе пара посетительниц сравнила эти списки. Дамы совершенно разной конституции , разного возраста, разумеется не родственники с разным набором проблем и болячек и только группа крови совпадает.
Как вы думаете , насколько различались эти списки :))))
21.09.2006 14:01:34, lenok_
Наташа С.
А можете сказать, в каком именно медицинском центре они сдавали анализы ( этих центров много) и сколько продуктов тестировалось? 24.09.2006 16:16:24, Наташа С.
Тяка
Не факт, что картофель, сахар, рис вам будет нельзя, варианты могут быть разные.
Я точно не помню, но мне, вроде, из мяса нельзя было свинину и баранину, из рыбы карпа и семгу, ну и ещё что-то. Всего тестируют 130 продуктов, в т.ч.несколько сортов мяса и птицы, овощи и фрукты, ягоды,специи и пряности, спиртные напитки. Из них что-то вам можно, а что-то нет.
21.09.2006 13:55:26, Тяка
ну естественно - баранина и свинина это весьма жирное мясо. Так же как и семга с карпом-жирна рыба. 21.09.2006 14:55:43, Oblako
Наташа С.
ДА не естественно:) - мне свинину, и карпа, и семнгу можно, например, а влот треску нельзя. И индейку тоже нельзя. 24.09.2006 16:17:17, Наташа С.
Тяка
Не думаю, что всё так просто. Я знаю нескольких людей, сдававших подобный анализ и варианты запрещенных и разрешенных продуктов очень и очень разные.
Я не агитирую и не отговариваю от подобного способа похудения, я просто пишу о том что было со мной.
22.09.2006 09:36:43, Тяка
Точно-точно :-) 21.09.2006 15:35:48, Бабочка Красавица
Я уж и комментировать боюсь :))) 21.09.2006 15:43:30, lenok_
Т.е. все как обычно - как только слазите с достаточно жесткой диеты - все возвращается :))) 21.09.2006 10:22:13, lenok_
Тяка
Смотря как слазить. 21.09.2006 10:28:09, Тяка
Тяка
Если вы про ДНК-код, то реально, но условия для этого достаточно жесткие. 20.09.2006 18:21:49, Тяка
Та же диета, назначенная грамотным диетологом или гастроэнтерологом , причем в последнем случае с меньшим вредом для организма :))) 20.09.2006 18:28:25, lenok_
Тяка
В общем да, только ещё даётся список того, чего нельзя лично вам. Действительно, хорошо помогает первый раз. 21.09.2006 09:08:18, Тяка
Вам помогло? Мне нет. Причем в списке разрешенных вроде как лично для меня продуктов оказались те, которые лично у меня вызывают жесточайший приступ поджелудочной :(. 21.09.2006 09:17:53, lenok_
Наташа С.
Жаль, что я не могла зайти раньше и спросить Вас - а Вы где сдавали кровь, в каком центре? Дело в том, что в тех центрах, где это делаю я , всегда врач подробнейшим образом беседует с тестируемым, узнает, что есть из хроники и т.п. На самих бланках с результатами написано - помимо запрещенных в списке обязательбно исключать те продукты, которые вызывают у Вас неприязнь. 24.09.2006 16:19:46, Наташа С.
Тяка
Мне помогло. Так совсем не обязательно есть все разрешенные продукты. У них довольно большой список и всегда можно выбрать, что больше нравиться. 21.09.2006 09:24:49, Тяка
Список большой, но даже поедание продуктов только из разрешенного списка не гарантирует вам не только похудение, но даже мало мальски хорошее самочувствие не гарантирует. Собственно говоря ч проблемы с поджелудочной поимела именно на этой почве. Т.е. питание большим количеством разрешенных продуктов оказалось убийственным для моей же поджелудочной да и для желудка тоже. 21.09.2006 09:45:47, lenok_
Тяка
Блин, писала писала, а комп заглючило.
Может мы с вами о разном говорим?
Но в том списке, что дали мне, были самые обычные продукты и я не понимаю, как ими можно что-то себе испортить. К тому же, кроме списка, основное правило это чередование продуктов. Каждый продукт можно есть раз в четыре дня. Когда я это соблюдала, питание у меня было гораздо разнообразнее и сбалансированнее, чем в обычное время.
21.09.2006 10:08:28, Тяка
Мне тоже дали самые обычные. Просто я их не любила и ела очень мало , видимо организм знал сам чего ему не надо, без всяких анализов крови. Вот на диете составленной из этих разрешенных продуктов я и посадила себе поджелудочную :(. Кушала все исключительно по правилам :(
Результат - похудела на 5 кило в результате жесточайшего приступа панкреатита, т.к. просто ничего уже есть не могла.
21.09.2006 10:21:16, lenok_
Тяка
?????????????
Тестируют 130 продуктов. Запрещенных у меня было 30-35, т.е.остальное можно. Это 3-4 вида мяса и рыбы даже больше, море фруктов и овощей, зелень, несколько видов орехов, сухофрукты.
21.09.2006 10:26:07, Тяка
Вот это самое море овощей, орехи и сухофрукты и устроили мне веселую жизнь. Оказалось, что мой конкретный организм не переносит клетчатку :(((, т.е. небольшое количество - переносит, а вот чуть побольше - нет. Потом , методом исключения удалось выяснить какие конкретно овощи, фрукты и орехи хуже всего переносит мой организм но согласитесь - оно мне надо было? Ведь если верить рекламе - все эти продукты должны были оказаться в красном списке, ведь метод рекламируется как индивидуальный подбор :))) Вот мне и подобрали индивидуально тот набор продуктов который в кратчайшие сроки привел меня к панкреатиту.

ЗЫ Вы бы видели потом реакцию гастроэнтеролога, который меня лечил, когда я показала ему список "разрешенных" именно мне продуктов.
21.09.2006 10:45:13, lenok_
Тяка
Здесь я с вами согласна, их индивидуальный подбор слабоват. У меня, например, аллергия на некоторые пищевые продукты, а в списке они были в числе разрешенных. Я просто сама для себя их исключила или ела совсем мало.
В общем, прислушиваться к себе надо обязательно и не есть то, что в вас не лезет.
А вообще, при разумном подходе, мне действительно помогла эта диета.
21.09.2006 10:53:02, Тяка
Так при разумном подходе зачем вам этот анализ? Вы же сами знаете чего вам можно и чего нельзя :)))
Вся неприятность состоит в том, что никакого индивидуального подбора там просто нет :))) Т.к. если бы он был - то те продукты на которые у вас аллергия были бы исключены :))) , но такие пробы никто не делает :))) Зачем, это удорожает процесс :)))
Значит дело не в анализе - а в правильном подходе к своему конкретному организму :)))
21.09.2006 10:59:57, lenok_
Тяка
Да, но именно потраченные 6000 руб.поддерживают желание не бросать.
Кстате, я знаю людей, которым этот метод действительно помог избавиться от некоторых болячек и похудеть. Но всё индивидуально.
В обыной жизни нужно долго себя уговаривать, чтобы начать правильно питаться. Ну это я про себя.
21.09.2006 11:05:16, Тяка
ГЫ :))) Так может в этом и есть эффект метода :))) а не в мифическом индивидуальном подборе :))) Ведь если расписать достаточно жесткую диету, то у соблюдающего ее человека есть шансы сбросить вес :))) Ну а для важности можно взять кровь и выдать разноцветные бумажки :))))

А знаете что мне помогло сбросить 20 кг - 1500 уе потраченых на фитнес клуб :))) и что характерно, помогают поддерживать сброшенный вес без всяких анализов и диет в течении последних 2-х лет :)))

21.09.2006 11:17:58, lenok_
Тяка
У каждого свой стимул.
Удачи вам и в дальнейшем.
21.09.2006 11:22:31, Тяка
Вам того же. 21.09.2006 11:24:50, lenok_
ИМХО - нет :) Среди моих знакомых - ни одной удачи. Быстрее похудеть можно по анализу , гм, кала т.к. он несет более реальную информацию о состоянии вашего пищеварительного тракта. 20.09.2006 18:12:41, lenok_
Тяка
По-моему, если действительно соблюдать все правила, то не похудеть невозможно. 21.09.2006 09:10:11, Тяка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!