Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д@шеньк@

Гемокод - кто чего плохого про него слышал...

Задумала я анализ в Гемокоде сделать... Посмотрела материалы, все прекрасно и замечательно... Два списка... Улучшение самочувствия... Попутное снижение веса... Ага... Угу... Вообщем все только самое хорошее... А вот плохое про это кто-нибудь что-нибудь слышал/видел/ощущал? Вдруг есть какие-то подвадные камни, о которых все молчат? Помогите-е-е-е!!! Не дайте пойти ко дну ни за что ни про что... Спасибо)))
18.04.2004 14:12:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Знакомая делала - но не похудела. Она очень обязательная, соблюдала все рекомендации месяца 3. Но не ответа не привета. 19.04.2004 17:11:38, Tatulya
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
это по крови , да ? в Комсомолке как то писали и могу точно подтвержить. Анализ крови меняется под действием определенных факторов очень быстро -у меня муж поехал в санаторий, сделали ему анализ крови, нашли высокий холестерин, сказали будут делать разжижение. а пока пущай он ест все нежирное, полезное и пр. - им что вы думаете ? когда через неделю он сдавал кровь повторно - ОНА БЫЛА УЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЙ. Да, конечно, группа и резус тот же, но всякие там эритроциты и пр - все в другом соотношении. Т.е. к чему я - вы сдали кровь, допустим, вам дали список, допустим, он подходит для вашего СЕГОДНЯШНЕГО снижения веса, но через несколько дней кровь изменится и вам удже по идее нужен другой список. В Комсомолке об этом и писали - пришли, а потом пришли повторно, типо под другой фамилией - короче, был в клинике скандал ((( )))))) 19.04.2004 10:27:20, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Да, я помню, писали об этом в комсомолке.
Это все на самом деле не доказано, а еще людям все равно дают списки из диетических продуктов :))
Так что давайте сэкономим 400 баксов (или сколько они просят?) и бесплатно пошлем вас на www.shape.ru читать про правильное питание :)))
19.04.2004 14:15:32, veruska
Наташа С.
Вы - врач-гематолог? 19.04.2004 11:00:29, Наташа С.
а вы? 19.04.2004 19:02:41, rijik
Наташа С.
:)А я и не делаю выводов про качественный анализ крови... Если руководствоваться соображениями, приведенными выше, все анализы крови на аллергены (пыльца растений, домашняя пыль и прочее) - чистейшая ерунда... Поскольку на пищевые продукты лично я сдавала тот же анализ в числе других... И мне исключали и те продукты, которые попали в тот список тоже (на иммуноглобулины Е то есть). 20.04.2004 10:03:59, Наташа С.
Еханка
Я по Гемокоду набрала за неделю 3 кг. Потом месяц сбрасывала :( 18.04.2004 21:32:40, Еханка
Лично мне всегда смешно слушать рассказы похудевших - многие мои подруги действительно сбросили вес по этой методе и теперь активно ее пропагандируют. Для себя я поняла, что если я откажусь от всех любимых мною блюд(об этом специально спрашивают и потом все эти блюда в запрещенном списке:-) и буду есть остальные, не любимые мною продукты, по принципу раздельного питания... то конечно похудею:-) И за это мне не надо платить такие деньги:-) В любом случае желаю вам удчи и успехов:-) 18.04.2004 18:32:19, rijik
Наташа С.
Неправда.:) Меня никто ничего не спрашивал. Про блюда вообще нет речи - речь об отдельных продуктах. Мне, например, всегда можно было шоколад и кофе. Я их, кстати, очень люблю:). А последняя из моих знакомых, которая сходила в Гемокод 3 месяца назад, недавно позвонила и рассказала - похудела на 10 кг ( ей не нужно было худеть, она хотела облегчить себе хронические заболевания; сейчас при росте 174 весит 62 кг). У неё в запрет вышло всего 7 продуктов из 130. Включая шоколад. Белый хлеб ей можно, например. Ей, например, все "знающие" знакомые ( в том числе муж-врач) говорили, что ничего не выйдет, что всем дают одинаковые списки "запретных" продуктов и там сладкое, мучное и т.п. Я вот лично верю только тому, что точно знаю сама, а не понаслышке... 19.04.2004 10:59:52, Наташа С.
Наташа, если лично вас не спрашивали, то это не значит что у других было также, я тоже верю только тому, что знаю и что происходит у меня на глазах, поэтому лично я не собираюсь туда идти, имею право, так сказать:-) 19.04.2004 19:01:08, rijik
Наташа С.
Я не знаю, где были Ваши подруги, но мне очень сомнительно, что их "спрашивали про любимые блюда", которые потом "оказывались в запрещенном списке"... Возможно, это просто совпадение - что спросили про блюда, а потом эти продукты попали в запретный список. И еще вопрос - а все ли любимые продукты попали в запрет? Или только некоторые? Статистика большая? Со сколькими подругами так случилось? Лично я сама сдавала эти анализы 4 раза, консультировалась после этого с разными врачами. Я никогда первая не начинаю разговаривать,т.е. предоставляю врачу это делать, т.к. мне интересно было сравнивать их подходы. Никто ни разу не спросил про любимые блюда. Поэтому я и позволила себе просомневаться.:)

20.04.2004 10:01:07, Наташа С.
Наташа С.
Я делала похожую диагностику, только принцип проведения анализов немного другой, чем в Гемокоде. Из всех многочисленых знакомых, которые сдавали анализы и там, где я, и в Гемокоде резких ухудшений не наступило ни у кого. Единственная сложность - у некоторых "разрешенный" список бывает крайне мал (три-четыре наименования), хотя такое случается редко. ПО словам некоторых из знакомых на них это вообще никак не подействовало. Врать не буду про общие тенденции:), но из тех, с кем я общалась лично, не действовало только на тех, кто откровенно нарушал правила. 18.04.2004 15:41:49, Наташа С.
Д@шеньк@
А насколько хорошо это подействовало на Вас лично? 18.04.2004 15:52:00, Д@шеньк@
Наташа С.
:) Я здесь уже очень много об этом рассказывала - за 3 с небольшим месяца я без проблем и мучений голодом похудела на 17 кг и пребываю в получившемся весе и размере уже 2.5 года. Правда, придерживаюсь системы раздельного питания. 18.04.2004 16:01:17, Наташа С.
Д@шеньк@
А где вы делали анализ? 18.04.2004 16:27:05, Д@шеньк@
Наташа С.
Я Вам по мылу напишу, чтобы не считалось рекламой:). 19.04.2004 10:50:49, Наташа С.
Вообще,теория замечательная,основана на выявлении пищевых аллергенов,конкретно для каждого человека.
Проблема в другом - большинство лабораторий в Москве,предлагающих такую диагностику,чисто коммерческие организации "красиво поющие". Знаю одно место,где делают этот анализ по всем правилам.Могу уточнить,если нужно.
18.04.2004 15:22:46, Эсфирь
Д@шеньк@
А если не секрет, откуда Вы знаете, что там действительно делают этот анализ по всем правилам? 18.04.2004 15:36:53, Д@шеньк@
там его делает доктор,стоЯщий у истоков этого метода 18.04.2004 16:31:50, Эсфирь
Д@шеньк@
Это было бы очень любезно с Вашей стороны. С нетерпением жду. Пожалуйста пишите мне на мыло anarkia@mail.ru 18.04.2004 15:27:40, Д@шеньк@
ю'в гот мэйл ;) 18.04.2004 22:19:43, Эсфирь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!