Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто уже что посеял?

Похвастайтесь, кто что уже посеял? Или собирается в ближайшее время. К примеру, я посеяла лобелию, петунию и эустому (впервые на пробу).
18.02.2017 20:30:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посеяли эустому в конце декабря. в феврале посеяли баклажаны и перец, петунию. На очереди лобелия. 20.02.2017 11:42:58, Miss_ka
Как Вы рано посеяли эустому. Я впервые, в качестве эксперимента ее купила. И посеяла, как на пакетике написано. В пакетике 6 семян. Поделитесь опытом: как росла, цвела, оправдала ли ожидания? 20.02.2017 16:13:04, Amber romance
В прошлом году сеяла в самом начале февраля, зацвела в конце августа. В позапрошлом году (первый раз) сеяла как на пакете, зацвела в сентябре (почти и не увидели). Эустома очень любит свет, в саду я ее сажаю в розарии на самом солнечном месте. Получилась очень пушистая, цвела до самых заморозков, она дает много боковых побегов. Кстати я в интернете и вычитала, что для наших широт сажать надо в ноябре-январе. 20.02.2017 16:31:00, Miss_ka
лаванду и шалфей и оставила в чуть теплой даче на окне
мама дома посеяла петунии и что-то еще из цветов
послезавтра запланирована посадка перцев
19.02.2017 18:56:11, MASHULYA
RedSea
Посеяла лобелию, петунию уже взошло. Лобелию буду еще сеять, жду семена. Впервые пробую вырастить виолу (ампельную), бегонию из семян, эустому. Это тоже всё взошло. У бегонии такииие крохотные всходы!!! Землянику 2 сорта уже в пт распикировала, а еще у двух сортов пока только всходы появляютя. Сразу не взошли, пришлось их на стратификацию в холодильник отправлять на пару недель.
Перцы сладкие буду в конце февраля сеять, помидоры в середине марта или позже. Ещё нашла у себя старые семена колокольчика карпатского. В прошлом году эксперимент с ними у меня не удался, а в этом есть всходы, правда немного. Посмотрим)
18.02.2017 22:24:34, RedSea
Бутя
Эустому еще полтора месяца назад, она растет крайне тяжело и медленно. В начале февраля - острые декоративные перцы и махровые примулы, чтоб зацвели в этот же год, неделю назад - сладкие перцы. Все цветы однолетние высеваю не раньше 8 марта, и все равно вывожу на майские петунии уже полноценными цветущими растениями с плетьми по 30-40 см. 18.02.2017 21:30:45, Бутя
а каким методом эустому сажали? в каком сейчас состоянии? 19.02.2017 11:16:28, alrusik
Бутя
Как петунию: по грунту Джиффи в закрытый крышкой контейнер 0,5 кг. Его как раз на 5 семян хорошо хватает. Взбрызгиваю водой, разрушая оболочку семян. До всходов -круглосуточная подсветка. В этом году всхожесть 100% оказалась, 6 сортов. После появления всходов сразу крышку снимаю и раз в день по паре капель вокруг поливаю.Сейчас пошла третья пара настоящих листьев, высота и сантиметра не составляет. Любая петуния за это время уже зацвела бы. 19.02.2017 14:08:41, Бутя
Значит я не успела. Хотя в инструкции сказано, что в феврале сеять надо. Ну, что вырастет, то вырастет. Поэкспериментируем. 20.02.2017 16:16:45, Amber romance


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!