Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arseniy

Предлагаю безвозмездно, т.е. даром.

По мотивам предыдущей темы возникло.
"Ставлю стеллаж 2х метровый напротив окна. Вешаю 3 лампы 1200 мм флора осрамовские"
Это наверное хорошая идея делать подсветку для рассады.
Кому нужны лампы Philips TLD 36W/54 1200 мм (36 вт) очень хорошие, яркий ровный белый свет, лучше чем обычные. У меня их очень много заготовлено, а скорей всего станут не нужны в таком количестве, ЛДС одна на кухне и еще в гараже. На кухне точно поменяю на светодиодную панель. В холле их РЭУ меняет. Выкидывать их нельзя, надо сдавать в РЭУ, да и просто жалко поскольку хорошие. Так что "безвозмездно, т.е. даром", ничего за них не нужно, даже шоколадки.
Ну может только черенки интересных яблонь для прививки, но совершенно не обязательно.
Лампы можно использовать в имеющихся светильниках, можно самим смонтировать в стеллажах любым нужным образом. Тогда нужно докупить дроссели, стартеры и держатели для ламп, это обойдется гораздо дешевле покупки готовых светильников. Схема сборки очень простая. Если бы мне нужно было делать мощную подсветку сделал бы именно так.
28.01.2017 16:35:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Если надо несколько штук можно взять сразу, если наберется желающих больше, то надо будет достать их и точно посчитать. Есть еще несколько штук других типов, но они похуже светят. 28.01.2017 21:46:36, Arseniy
МэМ
Да уж лампы действительно хорошие и дорогие, но для растюх идеальна флора с мягким фиолетовым светом. Купила их сегодня. 28.01.2017 17:35:43, МэМ
Arseniy
Ничего себе цены!
565,10 р. за 1 шт.
За такую цену светодиодную подсветку мне кажется надо ставить. ЛДС это уже сильно морально устаревший вариант. И опасный, там ртуть.
29.01.2017 15:19:09, Arseniy
МэМ
Это вы как то дешево написали 800 они стоят, но если брать самый простой светильник получается дещевле светодиодного. 31.01.2017 10:09:19, МэМ
Arseniy
[ссылка-1]
Я там электрику для дачи покупал. У них там простенько все среди каких-то складов, но цены демократические. Ехать на МЦК удобно.
Относительно светодиодов, для этой цели покупать светильники не рационально. Лучше светодиодные ленты и блок питания на 12 В. Закупить можно там где продаются комплектующие для наружной рекламы. Аналогично и для люминесцентных ламп выгоднее закупить комплектующие (я уже писал выше). Светодиодные ленты можно наклеить на стеллаже там где надо.
31.01.2017 11:06:14, Arseniy
МэМ
Спасибо буду знать 01.02.2017 15:34:14, МэМ
marinavg
Добрый день! Сделала себе рассылку с любимой конфы, вот быстро и увидела. Лампы нужны в гараж, если лишние будут, заберу. Черенков нет, но есть у меня, кстати, шикарное варенье из своих груш из деревни в Калужской области, сама варила без воды. Только очищенные, резаные груши в собственном соку. Медовое вышло. Могу банку презентовать, если такое любите. Если что пишите, мы где-то в одном краю с Вами, помнится. Я в Отрадном. 28.01.2017 16:45:27, marinavg
Arseniy
Можно и в гараж. Относительно груш, не отказались бы, но только если без ущерба для собственных потребностей, ну если у Вас их достаточное количество и даром достались, а иначе не удобно как-то за то что сам не знал куда деть. В Отрадном не живу но иногда бываю ост. "Ботанический сад". 28.01.2017 20:54:15, Arseniy
marinavg
На подник написала 28.01.2017 20:55:44, marinavg
Мне было бы интересно взять парочку,а откуда забирать? Спасибо. 28.01.2017 16:43:31, Svetik_anik
Arseniy
Отправил на почту когда и где состоится ближайшая раздача ламп. Взгляните плз. 03.02.2017 12:58:21, Arseniy
Мне что-то не пришло,отправьте,пожалуйста еще раз! 04.02.2017 19:01:36, Svetik_anik
Arseniy
Забирать далеко, ехать никто не хочет.
Если не срочно можно договориться и встретиться во взаимно удобном месте.
28.01.2017 20:34:36, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!