Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обогреватель для дачи

у нас старый поломался. Кто как свои дачные домики обогревает. Спасибо
13.09.2016 11:24:50,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Я уже как-то писала, рекомендую теплоплиты. По сравнению с конвекторами потребляет энергии в три раза меньше, а если установить через терморегулятор, то еще меньше. Они не для быстрого прогрева дома, а вот для поддержания тепла идеальны. 13.09.2016 12:19:05, Молекула
как ваши обогреватели называются? давно ли они у вас? и живете ли вы всю зиму в доме? сколько метров дом и сколько платите за зиму?
очень негативные отзывы на теплоплит и Теплэко, а настоящих полностью из кварца я найти не могу, у этих фирм плиты из мрамора и песка, греют только сами себя, и быстро остывают...
[ссылка-1]
[ссылка-1]
14.09.2016 09:12:32, Белка-70
Молекула
Как называются точно не знаю, но мы из покупали в магазине "Теплоплит", на который я дала ссылку выше, и выглядят именно так, как показано на сайте.
Установили их полтора года назад. Живем с мая по середину ноября, по выходным, иногда по три-четыре дня в неделю, зимой не живем.
У нас два обогревателя с терморегулятором: один висит в коридоре в части дома, где три небольшие комнаты. Общая площадь этой части дома - около 30 кв.м. Второй висит на первом этаже двухэтажной части дома, непосредственно под лестницей на второй этаж. Размер этой части около 10*6 кв.м. Еще один обогреватель, без терморегулятора, стоит на кухне в этой же части дома, тоже на первом этаже.
Уточняю, данные обогреватели в таком количестве на такую площадь, являются у нас источником не прогрева, а экономичного поддержания тепла. Одни они используются, когда на улице, как бы сказать, не летнее тепло. Или прохладный май, сентябрь , вот как сейчас, например. Прошлое лето было прохладное, они у нас, помню работали часто.
А когда приезжаем в холодное время, протапливаем дом с помощью отопительной системы (у нас котел, топим дровами, и трубы-батареи по дому с тосолом), и сразу включаем эти теплоплиты. Так как постоянно топить дровами не удобно, а конвекторы используем по минимуму из-за их энергопотребления, то в нашем случае удобство и преимущество теплоплит налицо. Замечала, что при температуре на улице около 0, после вечерней протопки дровами, они всю ночь до 9-10 утра держат температуру в части дома с комнатами 20-22 градуса (один обогреватель), на первом этаже двухэтажной части 17-19 градусов (два обогревателя).
У родственников в Ленинградской области, которые нам и посоветовали эти обогреватели, дом одноэтажный, с камином в центральной части кухня-гостиная и двумя комнатами метров по 15. В этих комнатах у них по такому обогревателю. Живут всю зиму. Очень довольны, обогреватели хорошо и экономично держат тепло.
Отзывы посмотрела, как и всегда есть и хорошие, и плохие. Надо просто правильно понимать задачу и, исходя из нее, грамотно все рассчитать, и не ждать чудес. Если рассчитывать с помощью пары таких теплоплит топить зимой дом, то, понятно дело, ждет разочарование. Или же надо устанавливать по такому обогревателю в каждую комнату, коридор и тп. Но здесь важно, какой дом, и живут ли люди постоянно. Ведь проблема имеено протопить, сохранять тепло легче. И как утеплен сам дом, тоже важно.
14.09.2016 12:55:20, Молекула
Бутя
У нас инфракрасные лампы на потолке и обычные конвекторы под окнами. 13.09.2016 11:52:59, Бутя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!