Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про семена моркови и свеклы

Много раз читала что люди делают полоски из бумаги и клеют (чем?)на неё семена моркови и свеклы.
Чтобы не прореживать по мере роста, да и расход семян значительно меньше.
Если свекла имеет семена покрупнее, то морковь то вообще малюсенькая. Сложно с моим зрением сажать, стою на коленях и нагибаюсь к земле.
Так вот, кто так делал? Расскажите вам лично понравилось? Удобно? Растет нормально? Как урожайность? И т.д.
14.02.2015 17:18:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михайловна
Вот что нашла в инете, хочу сама тоже попробовать так сделать:
Эффективный способ посева моркови.

Прореживать морковь не нужно!
Делается так: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее. Закапываем во влажную землю на штык лопаты. В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти.

По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие. Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо видны на тёмной влажной земле. Аккуратно раскладываем их в бороздки с нужным интервалом и присыпаем песком или сухой землёй.

✔ Морковка всходит на 3-5 день после сева!

Причем без полива, так как полив создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно. Всё, на этом заботы закончились. До самых всходов.

Потом только прополка. Поливать нельзя, иначе морковка вырастет короткая и невкусная.
21.02.2015 00:42:53, Михайловна
olga88
Какой интересный способ. Непонятно как не поливать? Она лопаться будет. 23.02.2015 10:46:00, olga88
Они продаются на ленте, но мне не понравилось, всхожесть была низкая, еле найдешь потом, где там эта морковка взошла. Проще как обычно посеять и проредить. 20.02.2015 16:47:25, Планетка
Marr
можно семена моркови смешать с песком, они равномернее лягут в бороздку 15.02.2015 00:09:14, Marr
olga88
На туал.бумагу серую дешёвую, которая легко разлогается, на крахмальный клейстер.ложку крахмала развести водой. 14.02.2015 22:19:17, olga88
я в драже или на ленте морковь покупаю, удобно :) у свеклы семена крупные, какие с ней проблемы, даже если зрение плохое, не промахнетесь 14.02.2015 20:45:23, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!