Раздел: Дача и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы съездили на дачу

Как мы съездили на дачу

Как мы съездили на дачу

Наши малыши в минувший год очень болели. Последней каплей была ангина в мае у Львенка, давшая осложнения в виде подчелюстного лимфаденита, и обострение бронхита у Иришки в том же мае. Поэтому было решено отвезти малышей на море.
21.06.2005 10:31:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы выехали на дачу, когда сыну было примерно три недели, в июле. В Москве было не продохнуть - горели торфяники. Воду для купания ребенка грели гигантским кипятильником. Сами легко обходились летним душем. Жили на даче до конца августа, и было просто здорово. Папа наш приезжал через день, а еще с нами жила моя мама, она нам очень помогала готовкой. :) 21.06.2005 19:48:44, Анюта
Ada
Нам в этом плане неиного легче. Кировоград не очень большой город. А за Москву, то свекровь уже пожаловалась :), знаем про плавление асфальта и духоту от выхлопных газов в летнее время :(, у нас этого поменьше.
Раньше мы на окраине Киева почти в лесном заповеднике жили, а сейчас степь в чистом виде :), Лев и Иришка только недавно начали привыкать. Правда им уже 3,5 и 2 года, так, что мне было гораздо легче решиться на подобный отдых.
22.06.2005 15:31:32, Ada
Очень интересная история! Мы скоро родимся, и тоже хотим в самое ближайшее время поехать на дачу. По моему мнению, ничто не сможет заменить свежий воздух и чудесные ароматы зелени и ягод. Как вы думаете, как рано можно ехать с ребёнком на дачу, если дорога составляет 40 мин, а в дачном домике есть частичные удобства? 21.06.2005 18:58:09, Поварёнок
Ada
Знаете, я бы не советовала бы Вам первые пару месяцев "рыпаться" из своей квартиры (комнаты и т.д.). Потому, что, во-первых, Вы сами будете приходить в себя, гормональный фон будет восстанавливаться, нервы-стрессы-все такое :), ребенок будет выжимать все силы, будет хотеться поспать и прочее. Просто физически Вы будете первое время "не в своей тарелке". И если дома "все под рукой", то это легче. Когда же на даче, пусть и своей, даже все есть, все равно -это не совсем то. К тому же лишние неудобства -Вам дополнительная нагрузка, соответсвенно больше усталости. А когда условия частичные, то еще тяжелее.
Безусловно, все будет зависеть и от Вашего настроя, Ваших потребностей в удобствах. Но, все немножко по другому будет ощущаться после рождения ребенка. Будете готовы морально ехать через месяц, едьте на здоровье.
В этом я согласна со Скрепкой, которая была готова поехать в 2 месяца ребенка.
То есть посмотрите по Вашим ощущениям, а потом будете решать. А пока лучше поищите тихие и зеленые местечка в Вашем городе, поблизости от дома, чтобы погулять на природе. Не переживайте, еще успеете отдохнуть, к тому же и в сентябре можно быть на даче.
В общем, не спешите и смотрите по Вашему состоянию. Там и время и ребенок и Ваши ощущения покажут.
Легких Вам родов и здоровья.
22.06.2005 14:03:46, Ada
Скрепка
С того возраста с которого Вы чувствуете, что сможете ВСЕ!!1. Я со старшим уехала в 2-х месячном возрасте. Воду грели самоваром, кипятильником, на газу. Проблема была для меня только в воде (памперсов не было надо было подгузники стирать, ведь ребенок ест и...) Молоко при себе, ребенок целый день спит на воздухе.
А сейчас мне кажется никаких проблемс. А сноха приезжает с ребенком только на выходные как же она и без УДОБСТВ. Кому что.
22.06.2005 11:53:42, Скрепка
Уехала на дачу в 15 дней, то есть с двухнедельным ребятенком - дача летний домик без удобств, холодная вода на улице. Отлично все было, на свежем воздухе крошка много спит - им и полагается так в этом возрасте. Рос как на дрожжах. Не бойтесь этого, а быт - он сейчас устраивается - главное иметь памперсы и стерилизатор с подогревом бутылок. И мобильный телефон, чтобы всегда можно было вызвать к себе родственника с машиной. :)) 22.06.2005 23:30:40, Татка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!