Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

про клематисы вопросик

Дамы, а когда у них начинается полноценное цветение? ВОт от момента покупки корешка, или отростка небольшого или укорененного черенка, когда клематис превращается в мало-мальски приличный куст при условии приличной зимовки разумеется?
У меня в прошлом году парочка была уже третье лето, остальные либо второе, либо вообще прошлогодней посадки. И я честно говоря их могла разглядеть все только под микроскопом:( Хочется уже полюбоваться:)
Розы вот некоторые себя уже в первый год показывают, некоторые во второй, в третий уже точно видно вполне вменяемый результат даже у плетистых. А как с клематисами? Чтото как то я с ними видимо "на Вы", не могу почувствовать.. Хотя первый посадила даже раньше чем первую розу.. Но по розам вообще вопросов нет, а с ними как то не налажу взаимоотношения:(
27.04.2014 09:21:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tinki-Winki
в зависимости от сорта на 3-4 или 4-5 год уже полноценный кустик бывает. 27.04.2014 23:36:34, Tinki-Winki
_Мушка_
+100000
и чем проще сорт, тем быстрее куст нарастает. Некоторые на 3-ий год хочется слегка урезонить.
28.04.2014 20:49:18, _Мушка_
Neo_
блин, вот какой например сорт? Я не фанат клематисов, мне просто хочется увидеть буйное цветение. Что мне завести? У меня по моему итак сорта проще некуда... 29.04.2014 08:50:17, Neo_
_Мушка_
вмль де лион очень быстро нарастает. и те, которые 3-ей группы обрезки - они цветут на побегах нынешнего года и растут быстро-быстро.
картинка


И еще вот такие:
картинка
29.04.2014 14:13:55, _Мушка_
Neo_
У меня как раз виль де лион и есть:) А вот колокольчики тоже хочется, где б взять:) 29.04.2014 20:52:36, Neo_
_Мушка_
я у бабушки на рынке купила за смешные 100 рублей. И это стал моим самым любимым сортом.
Я размножать клематисы не умею, а так бы поделилась. Начеренковать могу, только мне кажется их тут же надо высаживать.
Виль де леон у меня быстро вырос. Может у вас почва тяжелая или место не солнечное? Они в тени плохо растут.
29.04.2014 21:01:40, _Мушка_
Neo_
блин, мне что то у бабушек никак не попадаются, а в приличных местах я вообще таких не видела:( 30.04.2014 09:22:11, Neo_
_Мушка_
в приличных местах я такие тоже не видела.... 30.04.2014 12:34:29, _Мушка_
Neo_
ну значит кое где возможно удастся полюбоваться уже в этом году:) 28.04.2014 14:33:23, Neo_
MeDyZa
Имхо - на 5-6 год, когда разрастется корень. Чем кормишь своих? 27.04.2014 21:24:58, MeDyZa
Neo_
чем придется:)) Из какой нибудь бутылки с надписью для цветов:) ВОобще конечно надо уже какую то систему подкормок четкую иметь, но никак руки не дойдут заняться:( 27.04.2014 21:54:36, Neo_
MeDyZa
Я 2 года их кормлю тем, что от роз остается - не жалуются :) 28.04.2014 14:23:23, MeDyZa
Neo_
ну я собственно по этому же принципу и кормлю тоже:)) 28.04.2014 14:24:39, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!