Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите,а как избавиться от муравьев

Подскажите,а как избавиться от муравьев на дачном участке? одолели ...они просто везде,кусаются:(
18.05.2013 16:06:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
raketka
вот таким порошком пользуемся больше 3 лет, в огороде и в доме были. Стоит большая банка ок 400 руб, хватает надолго, ворошите муравейник и сыпьте немного и на след день в этом месте не одного муравья не увидите.
Покупаю в мире увлечений(немного дороже 400) или в питомнике по дороге на дачу
картинка
21.05.2013 23:42:41, raketka
Vikka
Содой посыпьте, мне помогало. 21.05.2013 17:28:41, Vikka
Я где-то вычитала, что помогают кофейные ошметки из кофемашины. Теперь везде посыпаю, помогает. 21.05.2013 10:40:55, ТомаГавк
от слизней и улиток помогают,убивают.От муравьев-временно отпугивают,на пару часов,не больше 01.06.2013 12:34:48, Schraibikus
Соседка по даче советовала "Феноскин", говорит , что помогает только он. Сама не пробовала, т.к. не попался в магазине. В этом году у нас очень много муравьев. 20.05.2013 11:40:48, Атася
Marr
У меня тоже они везде... В целом избавиться невозможно. Можно локально, и то только на время. Вот вчера опрыскала пионы фитовермом, а то муравьи притаскивают тлю в бутоны, и бутоны высыхают не раскрывшись. В теплице пользуюсь средствами типа муравьед. Тоже чтобы тлю на огурцы не принесли. Ну и просто они мешают там работать, кусаются. Плодовые деревья тоже опрыскиваю. А на газонах не борюсь, только срезаем лопатой муравейники, если они начинают горки строить, они уходят под землю - ну и ладно) 20.05.2013 10:40:22, Marr
Анька
я сыплю гром или муравьед. В целом - становится меньше их.. 19.05.2013 21:56:17, Анька
Попробуйте пшена в это место насыпать. 19.05.2013 18:20:41, Svetik_anik
Не помогает, проверяла(( 19.05.2013 21:00:02, Mastyna
мне кажется от них неозможно избавиться навсегда. нам ни горчица (порошок) не помогла, ни муравьед(?) - отрава от них, ни постоянное выкидывание муравейников в лес с участка...они все равно есть ((( 19.05.2013 00:02:30, мама 2х сыночков
СHARMANT
а мне кажется проблемы нет, химии полно которая их берет. Просто нужно это делать периодически.
Вот если автор против химии принципиально, то избавится действительно нельзя никак
03.06.2013 16:22:46, СHARMANT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!