Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

InGusik

Подвинуть дом, реально?

Девочки, подскажите мож у кого был опыт в передвижении дачного дома на новое место ( а точнее немного подвинуть вперед и в бок, на 1м) Если даже не было опыта все равно интересно ваше мнение, как же это возможно, дом передвинуть? А ситуация такая... в том году построили дом брусовый на столбчатом фундаменте, а в этом году фундамент по весне поплыл ( оч близко грунтовые воды оказались), благо в доме еще не доделаны ни полы ни окна, ток стены грубо говоря и крыша с рубероидом... но тем не менее, муж напугал что фсе, нада двигать ! а я ну ни как в голове не вразумлю как эту конструкцию из бруса 7х9 можно передвинуть и без спец крана ( т.к. участок узкий и подъехать технике не реально).. И ведь его ж нада на новый фундамент устанавливать, на более надежный... Муж остановил свой выбор за металических сваях - тож перерыли весь инет но вроде отзывы "+", мож у кого из вас уже стоит домик на таких сваях, поделитесь "реальным" мнением...
14.06.2012 16:35:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас со сваями плохой опыт. Как раз с близкими грунтовыми водами. Надо делать или мелкозаглубленную ленту или плиту 18.06.2012 17:21:52, Dimmmm
СHARMANT
Лучше сделайте плиту или ленточный. А еще лучше ленту на плите, дорого, но надежно. Как я поняла у вас близко грунтовые воды и в сваи тоже могут поплыть. У меня сваи с заглубление 170 выперло, хотя все говорили, что не должно...Передвинуть реально- лебедки и несколько таджиков. 15.06.2012 15:27:26, СHARMANT
InGusik
выперло говорите, плохо(( ща мужу доложу, чтот уже не нравится мне эта идея, сомнения терзають стали... А плита для нас к сожалению дорого, а вот лента да, мы вначале ее хотели, пока в нете не наткнулись на ролик про сваи, и фсе, мужа "за вербовали".. Про лебедку тож скажу ему, спасибо за совет , и "помощников" так и так придется нанимать, т.к. вдвоем это наврятли по силам 15.06.2012 19:51:49, InGusik
СHARMANT
Да причем пару зим без нагрузки они простояли нормально, а как поставили бытовку и беседку, так выперло... 12.07.2012 01:40:51, СHARMANT
InGusik
даа, уж... Муж сейчас на даче вкручивает сваи... надеюсь все получится.. и не выпрет...эх... 12.07.2012 13:05:48, InGusik
мы с мужем вдвоем передвигали с одной стороны участка на другую сруб бани ну он конечно не 7х9 а где то 3х5.Под сруб клали круглые бревна и перекатывали.Потом уже муж как то поднимал сруб и клал фундамент. 14.06.2012 21:49:50, нинуля
InGusik
обалдеть!!! двоем!!! я в шоке! ну вы молодцы! У меня муж тож вдвоем с приятелем собирается проделать эту "процедуру"... т.к. фирма запросила оч много ( по нашим меркам) денюшек(... Ну раз вы смогли, значит все же реально сдвинуть махину.... ток сташно, неуедет ли он например на соседний дом... 14.06.2012 23:04:47, InGusik
а Вы тормоза предусмотрите ;-) я не шучу, что нибудь типа "железнодорожных башмаков" 15.06.2012 10:18:58, мама 2х сыночков
InGusik
да, звучит смешно:) но понимаю что вы правы, тормоза нужны, иначе "уедет" наш домик на соседнюю территорию) 15.06.2012 19:43:44, InGusik
Мы не двигали, а укрепляли (считай заново заливали) фундамент под баней. Купили участок с фундаментом под баню (фундамент отстоявшийся года 3) и поставили сруб бани (4 на 7,5). А весной он поплыл.
Поднимали домкратами и перезаливали
14.06.2012 18:15:46, кукося
InGusik
да уж, непредсказуемые эти фундаменты( Мы тоже хотели как вариант ленту залить, но случайно в нете наткрулись на сваи(вкрутил и ждать не нада пока отстоится или еще чтото) это и опдкупило... бысто и по отношению к "ленте" экономично... но беда в том что свая 2,5м и чтоб ее вкрутить нужно место, поэтому придется сдвигать дом((( От этой мысли волосы шевелятся... 14.06.2012 19:01:44, InGusik
На сваях у коллеги перекосило дом. Одна свая попапала на плывун и все...
Мы заливали нормальный фундамент (не ленту), на глубину 2 метра. Для этого поднимали на домкратах, по периметру фундамента (снаружи) рыли и заливали из бетономешалки. В, достаточно высоко, результате получилась как "завалинка". Фото нашла, но с работы выложить не могу. Домкраты покупали специально, затем на них поставили лаги под дом. Это муж где-то вычитал/придумал. Дом у нас 9 на 10, рубленный 2 этажа. Теперь даже если дом садится (пол чуть ведет), он залезает в подпол и снизу лаги домкратит.
15.06.2012 09:27:58, кукося
InGusik
обалдеть, а я то почти убеждена была что сваи это оч надежно((( пойду мужу скажу чтоб еще раз подумал и проштудировал инет. 15.06.2012 19:42:17, InGusik
sak
может проще будет укрепить имеющийся фундамент винтовыми сваями,чем сдвигать дом? 14.06.2012 17:05:50, sak
СHARMANT
это худший вариант, не надо так делать 15.06.2012 15:29:51, СHARMANT
InGusik
может и можно, спрошу у мужа ( хотя он уже все варианты перебрал), а так на мой взгляд непонятно как сваями укрепить если они 2,5м и рядом со столбом их не вкрутить, места нехватит(( 14.06.2012 18:57:14, InGusik
=СветА™=
выкрутить рядом,сделать ростверк,на него направляющие,понять на это дом.Не? 15.06.2012 14:16:15, =СветА™=
InGusik
и даже не наю что вам и сказать, я в этом вообще чайник, я до сих пор не понимаю как это фсе может двигаться и не "уехать" ... ведь нада и вперд и еще в бок на 1м 15.06.2012 19:45:31, InGusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!