Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Как посадить плодовый сад?

Задумала этим летом добавить съедобной тени на участке.
Как подготовить правильно ямы? за сколько времени до посадки это делается.
Сажать что конкретное не знаю, что будет в питомнике, то и купим. Но хотим яблоню, черешню-вишню, иргу, грушу
28.06.2010 12:02:37,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Самое правильно ямы подготовить осенью, а сажать весной. Осенние саженцы иногда вымерзают. 29.06.2010 23:01:32, Marr
Лиса Патрикеевна
Попробуйте поискать в Яндексе для начала.

И главное, участок распланируйте сейчас - с учетом того, чтобы взрослые деревья не затеняли больше того, что нужно. Яблони-груши сажать с интервалом 5 метров, черешню-вишню - 3, ирга разрастается хорошо и вверх прет, ее как изгородь лучше. Учтите, кормить птиц будете (я бы сказала, это даже плюс - красиво, щебет постоянный:) у нас иргу покушать даже иволги прилетали, я думала я их вживую никогда не увижу))

Сорта - ориентируйтесь по срокам сбора урожая, чтобы были летние-осенние, ну и зимние типа антоновки навероное тоже.
28.06.2010 23:57:42, Лиса Патрикеевна
ТанИчка
Дело в том, что участок у нас старый, на нем есть кое какие посадки ((
Дом на севере, На востоке у забора 2 антоновки, но им лет под 30 (того и гляди замерзнут, сломаются от урагана), по южному-западному краю растет смородина, вот и получается, что в центре там раньше один огород был и теперь жара неимоверная. Не знаю уж куда яблони сунут.
Суну в центре, а они дадут тень смородине
29.06.2010 05:14:54, ТанИчка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!