Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про электричество

Помогайте, семьянки! Мучаюсь проблемой покупки участка. В объявлении написано - электричество в проекте или электричество по границе. Это что значит? В какие суммы это выливается для меня? Хотя бы приблизительно?
11.01.2010 19:04:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
это ничего не значит.Это значит от 30 до 500 тысяч за поключение.Хотя возможны варианты.В большую сторону.:-) 18.01.2010 20:32:00, =СветА™=
да уж:). у нас прямо за забором были столбы - и электричество - отказали в подключении - "не хватает мощностей, нужен новый трансформатор, 2 ляма". Бодались очень долго. Я бы теперь только с электричеством брала участок, у меня так знакомые попали - им соседи вообще миллион шестьсот заломимли за подключение.. 30.01.2010 10:43:48, belka_kate
у нас столб на углу участка пригласили местного электрика подключение от столба к нашей щитавой стояло 1 тыс 500 руб провода мы покупали сами 14.01.2010 08:30:44, сантехник
Бренда
У нас само подключение от столба до щитка 800 р. стоило и заняло ровно 20 минут. Но автор, как я поняла, не об этом. 31.01.2010 00:01:00, Бренда
Бренда
В нашем СНТ это ничего не значит :( Т.е. столб может стоять прям напротив забора, а подключиться к нему нельзя, ибо нет мощностей. Надо вам идти к тому челу, который заведует электричеством (а это не всегда председатель или глав.бух. СНТ) и обговаривать условия заключения договора. Несколько лет назад у нас подключение стоило 500$, щас вроде 40000руб., если хватает мощности для подключения на данном участке. А с генератором жить вы замумукаетесь :(( 14.01.2010 00:07:00, Бренда
Вот это я и подозревала, что может не быть мощности. И никто мне не скажет об этом пока я не соберусь подключаться? 22.01.2010 13:09:23, Олюшка_75
Бренда
Продавец участка вряд ли в случае траблов скажет правду :( В любом случае загляните к председателю СНТ, проговорите тему (если что, он вас перенаправит к главному по эл-ву) и заодно узнайте, нет ли никаких задолженностей по членским взносам за продавцом - это никогда не помешает. 30.01.2010 23:58:00, Бренда
Marr
В проекте лучше не берите. Это значит, что его пока нет и неизвестно будет ли.
По границе - значит рядом с вашим забором есть столб. К нему можно подключиться. Скока денег не подскажу, пусть напишут у кого свежие цифры. 5 лет назад было 2000$ у нас.
11.01.2010 20:33:38, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!