Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В системе уже собирают саженцы гортензии (метельчатой,древовидной,черешковой)

Кто желает иметь у себя эти замечательные растения,записывайте­сь (я уже 4 сорта нахватала)
01.09.2009 20:50:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Diviya
Сама не удержалась и заказала у Лены 6 шт :))) Хоть я и повторюсь, но такие гортензии Вы не купите не в Ашане не в Оби, а если в других местах, то цена вопроса будет в несколько раз выше. У Лены закупаюсь уже 3 года и не одного нарикания, очень ответственный и приятный человек. Качество посад. мат. очень хорошее по приходу, но извините спустя месяц в неподходящих для них условиях они гибнут и это вина только участников, но не Ленина.Я сама создавала ряды на гортензии и не писала о зимостойкости, писала только о красоте данного сорта. Мне кажется если кто не знает, очень легко найдет в инете, да и запомнить легко древовидные и метельчатые без проблемные с остальными нужно повозиться, но оно того стоит 04.09.2009 09:38:55, Diviya
:)) 04.09.2009 18:17:10, Алисава
ничего не понимаю в заказах в системе. гортензию хочу. что конкретно делать? 01.09.2009 22:47:40, motoБЕЛКА
Все очень просто:1. Зарегистрируйтесь на сайте.2. На главной странице ищите слово ОРГАНИЗАТОР, нажимаете мышкой (левой клавишей) на это слово. 3. Затем той же клавишей нажимаете на страницу 11 и ищите предложение ГОРТЕНЗИИ 2010(ОРГи Helen_sun-eura). 4.Заходите и выбираете... Есть раздел СПРАВКА, почитайте его, там все очень подробно написано:)) 02.09.2009 00:05:15, Алисава
Лютики-цветочки
Я в Ашане покупаю с выбором конкретного растения. По ценам - метельчатую купила за 170 р. 01.09.2009 22:25:36, Лютики-цветочки
В Ашане нет и не может быть таких сортов:))Я покупала там только барбарис, который просто не выкупился в СП (кстати, цена в Ашане на него была повыше,чем в СП) 01.09.2009 22:37:40, Алисава
Лютики-цветочки
А я - роскошную метельчатую гортензию. И ни чуточки не жалею, потому что ХОЧУ видеть и корни и побеги :-). Ничего личного. 02.09.2009 21:08:42, Лютики-цветочки
У каждого свои представления о роскошности...Видимо,Ваши и мои не совпадают 04.09.2009 18:20:23, Алисава
Каждому свое:)) Кстати, в СП никто от Вас не прячет ни корни, ни побеги... 02.09.2009 22:54:31, Алисава
Лютики-цветочки
То есть все - идеально? Или только тем, кто первый пришел? Столько отзывов есть негативных, что я не ходок в цветочные закупки :-) 03.09.2009 13:28:36, Лютики-цветочки
Я могу сказать только про себя...В этом году я заказывала растения у Helen_sun на сумму почти 12000 руб. Качество саженцев очень хорошее ( абсолютно все растения прижились). Что касается разговоров о том, что яко бы все самое лучшее достается первым, это абсурд...Все растения Лена хранит на складе (отапливаемом), а саженцы приходят еще в состоянии покоя, но если их не забрать вовремя они тронутся в рост...Поэтому нерадивые заказчики (некоторые забирают растения спустя недели после их прихода на склад) получают не то,что ожидали... Но, согласитесь со мной,это уже вина заказчика а не ОРГа. Лично меня все устраивает, а теперь еще и появилась возможность забирать заказ рядом с домом. Я очень признательна Лене за прекрасный посадочный материал 03.09.2009 22:36:46, Алисава
Лютики-цветочки
Кстати посмотрела картинки, действительно есть интересные сорта. Но ни слова о зимостойкости :-). У меня есть 6 древовидных уже много лет - пару кустов даже буду вырезать. Вот они зимуют отлично. Класситческая метельчатая чуть покапризнее. Про остальные сорта нужно рыть сведения. 03.09.2009 14:23:45, Лютики-цветочки
Все древовидные и метельчатые гортензии прекрасно зимуют в нашей полосе:) 03.09.2009 22:39:19, Алисава
нет не все 04.09.2009 10:49:03, Галя и
червячок
Галя, а какие сорта метельчатой гортензии не зимуют? Просто имею сама 4 сорта, подруга еще 2 и 3 у сестры, и евовидной 3 сорта, участки на западе и севере МО - ничто не подмерзало никогда, сорта: White Lady, Great Star, Kyushy, Vanille Fraise, Grandiflora, Phantom, Bulk. 04.09.2009 21:47:27, червячок
Эх, хотела полюбоваться на ваш сад :( И такая неудача с размерами фоток :( 08.09.2009 10:55:43, Астильбочка
червячок
да, они почему-то загрузились какими-то лилипутскими((, самый большой альбом у меня на websad.ru) 08.09.2009 12:04:08, червячок
у меня окончательно и бесповоротно,замерзл­а "Киушу",все нафиг и следа не осталось.накрывала я ее даже пару лет,но потом вымерзла.Рядом в ряду сидят ее сестры,хоть бы хны,а это все.А какой запах был,она наверное одна и пахнет из всех гортензий 06.09.2009 19:40:37, Галя и
червячок
Галя, именно замерзла?? Это более , чем странно, так как у Kyushu 4-ая зона - укрывать ее абсолютно лишнее, ну как ель колючую, к примеру)) Могла сопреть, могла не перенести сильно известковой почвы, но замерзнуть... Поясню, свой вопрос, я , в некотором роде коллекционер метельчатых, и пока не встретила ни одну из них, которую пришлось бы укрывать. 06.09.2009 21:09:16, червячок
именно подмерзла,почва как раз для гортензии,глина,а это все таки подмерзла,она у меня на таком выдуваемом месте сидела.подмерзать начала после 2лет жизни,и после зимы еле ожила,я ее решила накрыть вроде нормально,потом второй год опять накрыла,ну и скорее всего она подпрела и все,я так надеялась что отойдет.Я ее правда не выкопала,надеюсь,пра­вда не знаю на что 06.09.2009 21:31:21, Галя и
червячок
Всё может быть, думаю, это исключение из правил.) В целом, метельчатые гортензии совершенно безпроблемные растения для нашей климатической зоны ( а уж древовидные и подавно), и можно смело покупать их тем, как тут выразились ниже тем, "кто в начале пути") а уж где покупать, каждый определит сам) 07.09.2009 09:20:13, червячок
Лютики-цветочки
Галя, люди в начале пути. И это хорошо. 04.09.2009 15:33:09, Лютики-цветочки
ОШИБАЕТЕСЬ:)) 04.09.2009 16:50:48, Алисава
Лютики-цветочки
А в конце пути разве быть лучше???? 04.09.2009 17:08:12, Лютики-цветочки
А кто сказал,что в конце пути?... Это Ваши домыслы:) 04.09.2009 17:58:18, Алисава
Лютики-цветочки
Теперь по теме. Метельчатые гортензии базовых сортов обладают морозостойкостью до -25 гр.
Участки дают в любом направлении - как на север, так и на юг. Так что у всех условия - разные. И -25-30 у нас В ЛЮБУЮ зиму бывает до 10 дней. А то и пониже температура.

Ну и еще раз про АШАН, ОБИ и СП. Девушки, есть там очень интересные сорта. ОЧЕНЬ. А против СП я не агитирую, просто по некоторым позициям кота в мешке не покупаю. И "делай только как я" = это не мой лозунг :-)
Гортензии сегодня там по 224 рубля, кстати.
04.09.2009 17:17:32, Лютики-цветочки
червячок
Скажите пожалуйста, какие сейчас в ОБИ и АШАНЕ сорта? 07.09.2009 08:43:11, червячок
Я не хочу вступать с Вами в дискуссию...Бог Вам в помощь:)У меня на этот счет свое мнение...и я никому его не навязываю.Желаю Вам успехов 04.09.2009 18:03:31, Алисава
Лютики-цветочки
Спасибо :-) 04.09.2009 18:16:03, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!