Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Похожее на мяту, но не мята

Что это ? Растёт в саду. Понюхала, растерла - пахнет мятой. ПОрезала в салат - запаха вообще не чувствуется. Соседка сорвала пучочек, заварила чайку - говорит, её потом рвало 2 часа :(

Главное, непонятно - почему ЭТО растет на грядке ???? Сад достался нам уже готовый, от предыдущих хозяев. Зачем-то ведь она ЭТО посадила на грядку?
03.06.2009 19:34:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Всем спасибо, это оказался МАЙОРАН :)
Спросила в садовом магазине. Причем, продавщица сильно удивилась насчет соседки - говорит, чай из НЕГО будет невкусен, но тошноты и прочего быть не должно ! (соседка мне прямо так красочно описала, что она 2 часа от белого друга не отходила)
04.06.2009 13:52:40, Birke
ТАКСА
у нее критические дни наверное были :))) или наоборот... а свлить решила на вас :) 04.06.2009 23:19:56, ТАКСА
рыба-солнце
это может быть котовник ))))

его можно будет точно опознать когда зацветет - у него цветочки сиренево-фиолетовые, у душицы более розоватые
04.06.2009 12:05:38, рыба-солнце
Черепашка aka Bel
ну Вы даете! да мало ли что там надуло на эту грядку! взрослые же люди... растюху покрупнее сфоткайте. не видно ничего. 04.06.2009 10:22:49, Черепашка aka Bel
Birke
ОНО росло культурно, на грядке рядом с зелёным луком и эстрагоном. Я растерла - пахнет мятой (выраженно) и внешне - ну точно мята. И соседка посмотрела "это мята, можно я возьму пучочек?". Я дала , разумеется. А вчера она мне поведала, что она сделала из ЭТОГО чай, чай мятой вообще не пах. Но её это не насторожило и она его выпила...:(
На душицу (орегано) не похоже - там должны быть большие цветки (их нет), и мелкие листья (у меня большие)
Главное, я ЭТО в салат резала и все живы...
04.06.2009 11:46:12, Birke
Ну насмешили.А я дитё ругаю,что бы в рот не тащила что попало:))))Может это душица.Немного похожа. 04.06.2009 00:12:32, VladimirskiyCentral
Birke
А душица для чего используется ? 04.06.2009 10:15:57, Birke
ТАКСА
в чай - "душица" - душистая же. ну и лекарственная трава какая то - наберите в яндексе 04.06.2009 11:22:58, ТАКСА
Орегано-это и есть душица,но употребляют в сушёном виде.В чай это сильно,у неё такой резкий запах.Майоран тоже цветёт только синими цветами в отличии от душицы у которой они сиреневые.Они правда внешне похожи,когда без цветов. 05.06.2009 03:55:40, VladimirskiyCentral /Ivanko/
Я её сажала,что б приправу для пиццы делать.Но не употребляю.Резковата. 05.06.2009 03:57:58, VladimirskiyCentral
JORODAN
хоть фотку киньте :-) 03.06.2009 20:52:19, JORODAN
Birke
Вот ОНО, посмотрите, пожалуйста...вдруг это ЙАД ??? 03.06.2009 22:09:30, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!