Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли сейчас сажать тюльпаны?

По случаю привезли мне из Голландии луковицы тюльпанов. Можно ли их сейчас посадить в открытый грунт? Или же оставить до осени? Не хочу, чтобы погибли.
15.05.2009 22:48:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыба-солнце
если луковицы спящие, то есть смысл хранить до осени, так как корни нарастают при тем-пе до +9 в земле... и весной будут красиво цвести...

если проросшие- не спящие то наверное надо посадить..... как то создать условия какдля выгонки: например в корзину/ящик с землей и опустить в подвал мин.дней на 20 мак.40, потом достатьстепенно повышая температуру, поливая подкармливая и поставить в месть где нет прямых солнечных лучей. Тюльпаны будут расти и должны цвести, Вы продолжите уход : полив и кормление, до желтых листьев и выкапывать. Потом будите хранить при температуре +20/+23, и за 2 недели до высадки надо пониже температуру примерно +17 на одну неделю, и ещё на одну неделю +9 и сажать в сад.
это в двух словах)))
16.05.2009 09:59:12, рыба-солнце
Спасибо, а как их лучше хранить? В холодильнике? 16.05.2009 22:42:19, масска
рыба-солнце
если без корней, то видимо и на пол в пакете бумажном можно положить....

как они выглядят? упругие?
18.05.2009 16:38:05, рыба-солнце
Да, крепкие, упругие, без проростков и корней 19.05.2009 15:42:39, масска
рыба-солнце
тогда и храните их при комнатной температуре +23 +25 до августа, потом можно начать понижать температуру до +17 и +15, и перед посадкой протравите их или в марганцовке на 2 часа или др. препарате "Максим", например- по инструкции.
И сажайте в землю с 20 чисел сентября до середины октября. Как раз место им найдете ))))) подходящее
19.05.2009 15:58:19, рыба-солнце
Спасибо!:) 19.05.2009 20:27:46, масска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!