Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляника

Здраствуйте. Я новичек в садоводстве. Хочю на даче посадить 2 грядочки с клубникой и земляникой :), деть просит.Скажите когда ее надо сажать и где можно приобрести саженцы. И если есть какие-то особенности в уходе за ней. Спасибо большое.
31.03.2008 12:28:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liesma
в том году(весной) покупала в МЕТРО ящичек такой- 10 одно сорта( ремонт) и 10 другого( усатая) !Просто супер! Ягоды(мало правдв) были в тот же год.. крупные, огромные прям.., а у рем. ягоды до морозов были..В этом году надеюсь на бооольшой урожай))) 06.04.2008 18:44:48, Liesma
в оби скоро полно будет рассады клубники.на вднх будет.меня пока не подводили покупки у бабулик.а ещё мне говорил что клубнику с земляникой рядом сажать нельзя(переопыляются).земклуника-сочная ароматная моим даже больше земляники нравится. 02.04.2008 14:47:29, irinaragimova
Рекомендую мелкоплодную ремонтантную садовую землянику. Как раз сейчас можно купить семена и посеять на рассаду. Она плодоносит все лето, ягоды очень ароматные и вкусные : )) Мой младший обожает. 31.03.2008 15:19:07, ЛюбимицаКлаппа
Я сыном ложусь в больницу на месяц, меня дома не будет, а муж врядли с семенами заниматься будет :(. А рассаду реально купить ? И высаживать ее на грядки когда?
31.03.2008 16:05:10, ЛенаМ
Вот я думаю, если я сейчас семена посею, то какой уход нужен что бы взошли кроме полива? Если только поливать, то надеюсь с этим муж справиться :). Семена мелкоплодной ремонтантной садовой земляники где можно купить? В Ашане в отделе с семенами она может быть? Спасибо. 31.03.2008 16:09:12, ЛенаМ
Я видела в ашане,в прошлом году там и купили, её нужно ещё будет рассадить,и муторно это очень,росточки маленькие, мой папа этим занимается:).Но дело очень благодарное, ягоды настоящие:).Я видела рассаду в тимирязевке в том году,кустик пятнадцать рэ. 05.04.2008 19:31:27, belka_kate
Ее после посева на неделю надо поставить в холодильник, а потом вытащить и поливать.
Они могут долго прорастать - до месяца. Продается вроде везде, это не редкость : )
01.04.2008 10:03:47, ЛюбимицаКлаппа
Pardon za latinnizu... Zemljaniku seite smelo iz paketika bistro i seichas! Prorastajet ona dolgo i rastenjiza ponachalu maaaalenjkije, no u menja zeltaja zemljanika plodonosila uze v eto ze leto. Zemlja trebuetsa udobrennaja kompostom, shejku ne zaglubljat... Poseite zemljaniku krasnuju i zeltuju, detj obraduetsja! 31.03.2008 14:05:28, Wühlmausi
Спасибо :) 31.03.2008 16:02:53, ЛенаМ
на дружественном сайте сейчас предлагают обычную землянику по 50 р за 15 кустиков рассады. приживается и земляника, и клубника очень хорошо. если продается без земли, надо посадить в пластиковые стаканчики и до начала мая просто поливать, а потом пересадить, не тревожа ком земли, в котором она росла дома, а если продается уже укорененная в земле, то просто поливать. 16.04.2008 21:00:20, витамин-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!