Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про удобрения

Господа огородники вот хочу спросить.А кто-нибудь из вас делает сам удобрения из чего-нить кроме навоза?Ну там какие травы настаивает или еще что-либо?Поделитесь опытом пож.,а то на 2,5 сотки навоз покупать не очень то,у нас большими машинами продают.
20.06.2006 08:42:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧЕБ
Я делаю так называемую "зеленку"
Беру траву крапиву, сныть, одуванчик в равных пропорциях.
В бочку, рублю ее.В бочке две третьих части травы остальвое вода.
Накрываю и жду когда настоиться неделю, полторы. Пахнет нпвозом.
Потом по поллитровой банки на лейку и поливай . Содержит ростовые вещества,
комнатные тоже подкормливаю им. Один недостаток очень пахучее.
И это удобрение для первой половины лета :)
21.06.2006 14:49:03, ЧЕБ
Пахучее - не то слово. Воняет на все соседские участки. Поэтому я им не пользуюсь, хотя удобрение очень полезное, "быстродействующее". 21.06.2006 18:46:01, маугленок
Sivilla
Мы из ряски делала. Подростки брали сеть из из пруда тащили. Очень хорошее удобрение через год получалось. Но это занятие не для принцес. :) 20.06.2006 22:28:05, Sivilla
Ряска не очень хорошо перегнивает, зато хорошо разрыхляет глинистую тяжелую почву. 21.06.2006 01:11:36, маугленок
Sivilla
Еще можно хлеб старый настаивать. Как раз для двух соток хватит недельных остатков. 20.06.2006 22:29:42, Sivilla
mcira
Подскажите как настаивать хлеб. И какой белый или чёрный 21.06.2006 10:32:28, mcira
Компостный бак, в который летят все садовые отходы - сорняки, выкорчеванная земляника, осенняя листва (кроме помидорной ботвы) и пищевые отбросы из дома.
Снизу у бака щель, и оттуда можно выгребать прекрасный перегной. А можно иметь 2 бака - один заполняете, другим пользуетесь.
20.06.2006 16:47:44, маугленок
А вот у меня травы скошенной полно. Все равно ее куда-то девать надо. Вот я ее складирую в компост. Через 2-3 года перегной получается. 20.06.2006 10:19:21, Laris
Компост - очень недурно. Настой крапивы.
А вообще я с этим не морочусь. Покупаю "Суперлепешку" или другой концентрированный компост - очень хороший результат.
20.06.2006 09:41:32, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!