Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто что посадил?

Вот перед вами балда!высадила георгины с большими ростами,накрыла пленкой,а они у меня замерзли.Я конечно понимаю,что они как картошка,и маленьким росткам ничего не стало,но большие жалко........................А так мы уже все посадили,даже сунула огурцы,патисоны,кабачки и тыкву,правда в тепличку сухими семенами.От соседке такой лук суперский перепал.Растет гнездами и сладкий сладкий.Алычу новокупленную посадила,хосты новопреобретенные с гладиолусами уже в земле.Короче оторвались по полной в выходной.Вчера приехала домой и заскучала,завелась на работу на три дня,прям на себя непохожа.Вот!
10.05.2006 11:42:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ааа, и еще жимолость, крыжовник, пересадила айву японскую (нужно было место под компост) Самое интересное, что в том году посадила ирисы, каждой твари по паре, понадавали кучу, ну мне в лом их все сажать аккуратно и часть я просто "забыла" посадить, они так и лежали рядышком с посажеными, а сейчас гляжу- проросли все и те которые сажала и те которые "забыла" 10.05.2006 22:28:30, Подушечка
Ага, я гладиолусы тоже воткнула, клематис, хосту рядышком, кое-какие розы, лапчатку, пару примул, пару гвоздик, лилии, и всякие такие летники семенами..:)
Зелень, морковку, редиску, лучок,салатик
Остальные овощи пока не сажала, хоты томаты на балконе уже с полок падают. В эти выходные будем тепличку обтягивать и посажу, уже даже не страшно, что холодно может быть, надо же их кудато девать, а то уже и другая рассада поспевает.
10.05.2006 22:18:38, Подушечка
@n.net
Посадила огурцы, прям в грунт, накрыла специальной тканью, жду всходов со дня на день.
Помидоры пока в торфяных горшочках на подоконнике (рассада), растут 3-ий и 4-ый листики. Семяна привезены из Македонии, ох уж там помидоры знатные, мясистые, уууууу!!!! Надеюсь, что вырастут и тут, в Словении. Я их сама ращу из семян, которые мужняя тетка выковыряла из огромной помидорины с их огорода и на тряпочке высушила, посмотрим, что из этого выйдет...
Сегодня буду проклюнувшиеся горошины и фасолины в грядку втыкать.
Ага, перцы болгарские еще растут (6 кустиков), рассаду воткнула на прошлой неделе...
10.05.2006 14:31:34, @n.net
ДААААААААААА!!!!!!!!! У вас там тепло,нам еще далеко до подобного:)) 10.05.2006 15:06:22, галя и
@n.net
Фигассе, а что, такая разница по климату между Москвой и Словенией? Мне почему-то всегда казалось, что климат очень похожий.
А вообще интересно: когда в Москве погода меняется - значит через пару дней у нас будет то же самое :-)
А у вас там заморозки еще могут быть???????
10.05.2006 15:11:09, @n.net
А вспомнила у вас же море еще есть,альпы.Издеваетесь!?:))))))))))))) 10.05.2006 15:19:23, галя и
@n.net
А меня тут все клеймят позором, что, мол, лентяйка, еще месяц назад надо было все эти огородные манипуляции делать. Поздно, грят, теперь что-либо сажать, нифига не вырастет :-(.
Ничего, время покажет...
10.05.2006 15:28:49, @n.net
@n.net
Далеко оно, море-то, километров сто до него :-(.
У нас, правда, до заморозков не дошло, но довольно холодно еще, по утрам и вечерам приходится отопление включать, ЭТО В МАЕ-ТО!
10.05.2006 15:25:10, @n.net
Не ну надо же 100км до моря,а у нас несколько тыс км.Сейчас опять холод пришел,ждите и у вас похоодает!И отопление у нас уже все выключили и воду отключают горячую,так что у вас + больше.А что у вас такие же дачи как у нас,т.е все так же увлечены огородами.Хотя в принципе ничего удивительного,у меня у подруги отец ее старшей систрице которая проживает в Ницце,на Лазурном берегу семена огурцов возил и ей и соседям французам. 10.05.2006 15:35:18, галя и
@n.net
У нас не дача, а возле дома (он на двух хозяев) дворик с лужайкой и с этаким мини-огородиком, которым до настоящего времени занималась дочь нашей хозяйки, а в этом году ей влом и она мне предложила. Ну а поскольку меня с возрастом стало к земле тянуть :-))), я с радостью согласилась. А вообще у нас тут "дачное дело" довольно-таки распространенный вид времяпрепровождения. Возле каждого частного дома обязательно хотя бы пара грядок, а у многих жителей многоэтажек имеется где-нибудь клочок земли, который они с упоением возделывают. 10.05.2006 15:44:48, @n.net
Ура! Мы не единственные,и французы,и словенцы,даже знаю испанцы,и все туда же в огород. 10.05.2006 16:03:32, галя и
А как же?Так мы вообще на разных широтах.У вас климат помягче.По-моему.А заморозки так это сам бог велел.Особенно когда смородина цветет,она только цветет,а тут они эти проклятые заморозки.Бац! 10.05.2006 15:17:38, галя и
Посадила картошку, гладиолусы, непроросшие георгины. Проросшие буду к концу мая сажать. Еще посадила матиолу крупноцветковую махровую, розы Кордеса уже подсохшие слегка, лилии уже большие, флоксы 10 см, лилиейники зацветающие. Жимолость съедобную ткнула, зацветающую клубничку из ОБИ.
Посеяла космею, мак-самосейку, настурцию.
10.05.2006 13:30:16, Бабочка Красавица
Мурлила
а я, балда, вчера высадила георгин с большим ростком. Подохнет теперь?
Ну не спец я по георгинам, первый раз сажаю.
10.05.2006 13:35:12, Мурлила
Я георгины вообще позже сажаю, но тогда они цветут поздно, обидно. В будущем году вообще все георгины в горшки понатыкаю в апреле. И тогда не надо торопиться... А непроросшие я на 9 мая стандартно, в одно время с картошкой и гладиолусами. 10.05.2006 14:25:55, Бабочка Красавица
И я тоже высадила накрыла,а он примерз. 10.05.2006 13:47:45, галя и
Мурлила, посыпая голову пеплом
а я даже не накрыла. Вот как плохо быть чайником :( 10.05.2006 13:51:06, Мурлила, посыпая голову пеплом
Ничего,повторюсь георгин он как картошка,дает много ростков у меня таже история в прошлом году произошла,правда сажала позже и прибил июньский заморозок,но ничего новые ростки появились. 10.05.2006 13:53:44, галя и
А я гладиолусы сажать пока не стала, судя по предыдущим годам посадка в первых числах мая им на пользу не идет: либо замерзают прям в земле, либо сидят долго и никак не вылезают. А лук, чеснок яровой, зелень, морковь, свеклу посадила. И хосты пока дома в горшках растут, думаю: а нельзя ли гладиолусы в горршках прорастить и потом высадить? 10.05.2006 12:33:57, мама К
Почему нельзя можно,только они очень быстро как-то дома растут.А хостам ничего не будет,у меня уже хостовы хвостики показываются.А гладиолусы у меня как-то в защещенном месте растут.Да и всегда там солнышко.Посмотрим.У меня еще луковицы остались. 10.05.2006 12:39:23, галя и
Ух ты у вас сколько всего!!!!

А у меня всего 2 грядки с зеленью:))) Еще одна роза, и та, видать, погибла в моих неумелых руках:)))
10.05.2006 11:53:53, Тотошка
Так болезнь у меня такая,садово-огородный синдром,лечению не подлежит.Хотя грядки у меня тоже всего две,и парничек один,огурчики рощу.А патисоны,кабачки и тыкву для красоты,листья у них красивые,а урожай на радость соседям,у меня никто это великолепие не ест. 10.05.2006 12:06:11, галя и

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!