Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда высаживать в грунт

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Подмосковье в эти выходные высаживать в открытый грунт луковицы лилий, ирисов или еще рано?
На подоконниках кустятся вовсю пионы, гипсофилы, гортензия, хосты, боярышник, ирисы (уже не луковичные), астильба, лилейник. Это когда можно будет пересаживать на постоянное место?
Заранее благодарю за ответы.
28.04.2006 12:30:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лилии еще рано. А вот лилейники, ирисы и пионы уже в самый раз. И остальные названные тоже рановато. Я смотрю, если у меня ранее посаженные ирисы, пионы и т.д. вылезли, то и новые пора сажать. 28.04.2006 23:54:49, Sonichkina
JORODAN
я бы недельки через 2 сажать стала, если листва уже появилась.. но у нас север, с южной стороны Москвы можно и на недельку раньше.. просто еckи листва большая, то заморазками ночью прихватить может сильно.. 28.04.2006 14:07:01, JORODAN
Листва большая.
А просто луковицы (без листвы, просто без побегов или с очень маленькими) тоже через 2 недели?
28.04.2006 14:20:26, Новичек
JORODAN
луковицы тоже чуть позднее, когда земля прогреется еще чуток.. если следующая неделя будет теплая и сухая, то можно будет после 9 сажать или на 9 :-), если будет холодно лучше немного обождать..Сама собираюсь все рассаду однолетнюю сажать в конце мая ( из стаканчиков), георгины из горшков тоже после майских заморозков в землю 28.04.2006 15:56:51, JORODAN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!