Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабачки, тыквы

Я наверное уже всех замучила, но когда вы сажаете на рассаду кабачки и тыковки? Именно на рассаду, а не в открытый грунт.
06.04.2006 11:09:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабачки сажаю в начале мая ,наклюнувшимися семенами,сразу на грядку.Грядка шириной 70 см,сажаю в один ряд по центру на расстоянии 60 см др. от друга.Грядка высокая и теплая.Накрываю верхними частями пластиковых бутылок.Им вполне хватает этого укрытия до окончания возможных заморозков.Днем в жаркую погоду открываю всходы,на ночь закрываю.Семена овощей покупаю "Седек",уже проверено временем.Также сажаю патиссоны и тыквы,тыквы только пореже. 08.04.2006 00:27:48, Дося
Я смотрю тут все сажают прямо на грядку, наверное в этом годя попробую часть как обычно рассадой, а часть на грядку проклюнувшимися семенами. Попытка не пытка, семян в этом году много купила, В основном ПОИСК и НК 08.04.2006 09:37:45, Подушечка
Матушка Мидоус
Я сажаю прямо семенами в начале июня на теплую грядку. 06.04.2006 17:55:08, Матушка Мидоус
Наташа С.
Мы уже давно все сажаем в виде семян прямо в грунт - в мае, под пленку. 06.04.2006 12:36:28, Наташа С.
Вот мама мне тем летом тоже советовала так посадить огурцы, кабачки и тыквы - результат: все семена съели муравьи и какие-то личинки, даже росток не пророс на поверхность. Но мы сажали первый год после покупки дома, земля просто супер, унавожена, но му один выходной не приехали - и вот рузультат. В этом году буду сеять на рассаду. Покупать не люблю, хочу поэксперементировать с разными видами, выбрать для себя. А старушки чето-то продают, иногда сами не знают названия, да и результат не гарантирован. Я просто хочу для заготовок выбрать лучшее, да и детям на радость посадила черри.
Р.S. В прошлом году заготовок сделали - 30 банок помидор, 20 банок помидор+огурец, 33 банки "тещиного языка" (это кабачки, помидоры, перец), 30 банок перца маринованого, 10 банок овощного ассорти (это я+свекровь), 20 банок яблочного пюре, компотов без счета. Вот хочу в этом году не покупать овощи, а их своих делать.
06.04.2006 14:59:17, Аринка&мама
А где вы это все храните?:) 07.04.2006 11:37:34, Подушечка
В погребе. Часто друзья опустошают, праздники, угостить кото-то, бабушки угошаются - словом не залеживается. 07.04.2006 11:54:40, Аринка&мама
Это хорошо, когда погреб есть, а вот куда давать если нету? У когго-нить опыт есть? 08.04.2006 09:39:47, Подушечка
Mash
А вы свежий навоз в землю клали? Или все-таки компост? 06.04.2006 15:01:49, Mash
Наташа С.
Понятно. Заготовки я не делаю, а муравьи прекрасно сжирают и высаженную рассаду. 06.04.2006 15:01:47, Наташа С.
В смысле под дуги, накрытые пленкой, или просто землю пленкой накрываете? 06.04.2006 14:45:52, Подушечка
Наташа С.
Зависит от грядки - и так, и так делаем (кабачковая грядка слишком широка для дуг, её просто накрываем). А тыкв сажаем всего 3 штуки, сразу же накрывем отрезанными 5ти литровыми бутылками - там и растут, пока совсем тепло не станет. 06.04.2006 15:03:17, Наташа С.
АсОля
Я тоже не спец пока, поэтому делаю как написано на пакетике. Есть кабачки и огурцы, которые вызревают 50 дней - их можно в грунт сразу сажать. Помню было жаркое лето 2002г. - мы решили дачу снимать только в конце мая, 1 июня заехали, поэтому никакой рассады не было. Так я посадила такие скороспелые огурцы и кабачки - выросли!!! Помидоры - увы не успели:( 06.04.2006 12:05:41, АсОля
О огурцы прямо в открытый грунт? без укрытия? И какой сорт? 06.04.2006 14:48:44, Подушечка
АсОля
Сорт уже не помню какой был, но вот сейчас у меня есть Конкурент и Изящный - они тоже такие скороспелые.
А так да, почти в открытый грунт, только вначале покрыла их материалом таким специальным ( не помню как-то он называется), потом когда уже ростки стали большие, сняла и так они и были на воздухе. Наверное, просто повезло - лето тогда жаркое очень было :)
06.04.2006 21:50:48, АсОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!