Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

teo

Единицы измерения слив.масла

Вот в рецептах пишут: 2 (3) ст.л. слив. масла. Это в смысле жидкого, растопленного? Объясните, кто знает... Спасибо.
13.01.2005 13:30:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pallena
Сливочное масло в рецептах берут не растопленное, если же с ним процедуру эту нужно сделать, то так и пишут, растопить... 13.01.2005 13:47:47, Pallena
teo
А как же по-другому? В твёрдом виде? Стол.л. сахара, к примеру, в моём представлении чётко вырисовывается. Но как можно сделать столовую ложку слив. масла? Непонятно... 13.01.2005 14:09:13, teo
Штуша
Именно растопить. А когда нужно не в жидком виде (в крем, например, в размягченном, или в песочное тесто в размягченном или натертое на терке), то пишут в граммах. Обычно ложками измеряют, когда надо на нем жарить или чуть-чуть добавить куда-то (в тесто, например). 13.01.2005 18:07:51, Штуша
teo
К Вам вопрос (OFF) - скажите, пожалуйста, как назывался тот мультфильм, в котором фигурировала Штуша-Кутуша ("Страшный зверь")..:)) Буду премного благодарна, если ответите. Ибо самостоятельно вспомнить не получается... Помогите, сделайте милость, избавьте от мучений!:))) И за ответ Ваш на мой вопрос о слив.масле огромное спасибо!!!! 13.01.2005 18:54:56, teo
Штуша
Точно не помню (помню почти все содержание мультика, а вот название...). По-моему, назывался он "Фантик", по имени слоненка, который, собственно, и являлся главным героем :) 14.01.2005 09:33:23, Штуша
teo
Спасибо, уже легче. :)) Сейчас задам поиск, может, найду чего...:)) 14.01.2005 13:54:22, teo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!