Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему оседает запеканка?

Делаю по рецету отсюда, который из агуши(взить три яйца , с ст л сахара,манка и блаблабла там еще яблоками прокладывать рекомендовалось)).юю и что вроде как дети ее обожают....
В духовке она у меня громадная высокая - вынимаешь сплющивается до 1 см.....В чем дело т о? Деть и такую ест, но хочется высокую...
И еще туда же вопрос - Я йца взбивать до пены типа как для безе? я просто венчиком немного ...
21.12.2004 20:32:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julika
Попробуйте такой рецепт: 2 яйца взить со 100 г сахара миксером, туда 6 пачек Агуши (сливочной или молочной), можно заменить одной тубой творога 500г, 7 ложек вареного риса и горсть изюма. Ставить в подогретую духовку, готовить долго, около часа, остужать в теплом месте, тогда почти не оседает. Если большая разница температур, тогда оседает сильно запеканка. 23.12.2004 11:07:47, Julika
жужжалка
взбейте яйца в пену миксером, а не венчиком. Это как в бисквите. Я делаю ее очень часто - только в таком виде малышка творог согласна потреблять - она всегда поднимается сильно и опускается НО не намного. Ставте в прогретую духовку. Я форму использую белую керамическую из Икеи, после того как готово вынимаю и укрываю салфеткой, даю остыть. Она всегда высокая, воздушная и легкая как бисквит. Зависит конечно и от творога. Я беру 9% истринский, но на "Благоде" лучше выходит: он более отднородный. Творог из пачек не использую.

Я не знаю, правда, о том ли рецепте речь, но я тоже готовлю с яблоками (3 яйца+ 3 ст.л сахара+600 творога+3 ч.л манки+цедра!!!лимона+ванильный сахар), но об АГУШЕ слышу впервые. Один из желтков использую для смазки сверху - отменная корочка выходит. Попробуйте еще!
22.12.2004 15:35:04, жужжалка
Спасибо, за подробности поробую :)...Ребенок в приницпе ест творог в любом виде, любит он его и так, и в сырниках ,и вот даже в сплющенной запеканке.
Рецепт тот :) Может изначально рецепт и не был из агуши, просто его давали в топике под названием запеканка из агуши. Я делала и из агуши и из пачечного творога ( а разве благода не в пачках? втопике еще упоминался творог в колбасе полителеновой...но главное я поняла однородность?) По поводу корочки? она у меня какая то омлетная получается( вы весь желток расходуете? имхо его оч много для смазки..
22.12.2004 22:25:23, Штучкина Маша
жужжалка
я "Благоду" развесную беру, она у нас всегда очень свежая - запеканка воздушная выходит. А в пачках он какой-то склизкий. Творог в тубе вообще не использую для запеканки. Может, у меня требования высокие, но считаю что от качества творога зависит все мероприятие.
Желток можно и не весь - смотря яйцо какое по размеру. Я весь расходую, корочка плотная получается, но она наверное и форму держит.
Кстати, про творог в тубе (обезжиренный): его смешайте с тертым огурчиком + базилика травку сушеную+немного совсем чеснока тертого = отменная греческая закусочка получается (сацики, кажется называется, или что-то в этом роде) - малышка тоже уминает за обе щеки.
Она жидкая такая, можно на хлебушек класть...
22.12.2004 23:11:29, жужжалка
Лютики-цветочки
Оседает немного ВСЕГДА. И не верьте тому, кто скажет обратное. Для того, чтобы было вкусно - возмите форму - меньшую. Я делаю из 0,5 кг творога, но в таганке. Когда вынимаю - 8 см высотой, когда осядет - 4-5 см. Более толстенькая пышнее получается.
21.12.2004 23:18:27, Лютики-цветочки
И у меня тоже самое!!!ТОлько сегодня собиралась спросить у знатных кулинаров.Буду с Вами ждать ответа. 21.12.2004 21:45:55, Ольга01

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!