Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вакса

болгарский перец

можно их замораживать? и как это делается?
21.09.2004 14:24:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне вообще перец фаршированный из замороженных перчинок больше нравиться, чем из летних, первые сочнее получаются.
А замораживаю я так: срезаю основание хвостика, вытскаю оттуда семена, и нанизываю одну перчинку на другую, благодаря такому способу, перец намного меньше места в морозилке занимает, и форму не теряет, не мнеться. А потом (зимой) достаю из морозилки отсоединяю один от другого и прям в замороженный набиваю фарш с рисом, видимо за счет льда в перце он сочнее и получается.
22.09.2004 11:11:08, Касяся
Велена
а то)), полна морозилка)) замораживаю целыми - для фаршировки и резанными для всяких поджарок/соусов 21.09.2004 15:56:43, Велена
off/ А холодильник у вас какой? Спрашиваю, потому что ищу сейчас как раз хороший холодильник с большой морозилкой. 21.09.2004 16:06:03, Liza8
Велена
самсунг какой-то, большой, широкий, мне нравится)) 22.09.2004 09:06:13, Велена
Ой, а насколько большой? Если честно, то больше морозилки в холодильнике, чем в Дженерал Электрик я не видала. Но он много места занимает, да и стоит, но для большой семьи, и для любителей делать запасы - окупается. Нам его на старую квартиру через окно втаскивали, так как он в квартиру не входил. Если интересно, я сейчас спрошу у мужа адрес магазина, кот. торгует этими холодильниками. Где-то в районе Солянки находится. 21.09.2004 21:04:25, Huanita
Да, если можно, спросите пожалуйста. Я тут ко всем пристаю с вопросами о "Липхере". Ничего не знаете? 22.09.2004 11:59:45, Liza8
не проще ли тогда к стандартому холодильнику купить морозильную камеру (они есть разных размеров)? 22.09.2004 10:57:56, Касяся
Нет. Не проще. Я ищу именно холодильник, ну и чтобы камера морозильная большая. О "Липхере" ничего не знаете? Мне посоветовали "липхер" с нулевой зоной для гастрономии. Но за эту зону 10 тыс.р. накручивают. А нужна ли она, вот вопрос. 22.09.2004 11:58:01, Liza8
Nessie
Свекры покупали за $1500 либхер - 3 морозильных отделения и биофреш (там 0 градусов).. ребенку именно там открытые продукты хранила.. мясо вообще неделю может лежать офощи.фрукты - вообще по нескольку недель свежие.... сейчас начали жить отдельно - себе будем похожий покупать 23.09.2004 18:47:05, Nessie
Возможно, наверное. ТОлько доп морозильная камера не увеличивает вместительных возможностей холодильника помимо морозилки. Особенно, если семья поддерживает идею закупаться один раз в неделю или дней в 10, но уж всем. Тут нужен объем и для морозилки, и для собственно холодильника. 22.09.2004 11:57:10, Huanita
Ага, ага. 22.09.2004 12:00:44, Liza8
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
можно, берется и замораживается ))) я резала кружочками - полукружочками, но честно говоря не очень понравилось, т.к. шкурка потом отделяется ((( когда добавлять в горячее 21.09.2004 14:34:51, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вакса
а что еще из них можно на зиму сделать, кроме заморозки и лечо? 21.09.2004 14:59:15, вакса
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мама делала просто маринованный, длинными полосками. Мы их инога на бутерброды кладем - хлеб,масло, шпротный паштет (или другой), этот перец, яичко, лук, огурчик св.или соленый, сверху сыром посыпать - очень вкусно. Но рецепта уве не знаю - если очень надо - то спрошу. 21.09.2004 15:41:21, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вакса
надо :))) спроси, пожалуйста :) 23.09.2004 08:11:20, вакса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!