Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

МАК

Подскажите пожалуйста, надо ли предварительно замочить мак перед его использованием в плюшки? Помню, что моя бабушка делала шикарные рулеты с маком, вроде замачивала, но на сколько, а главное зачем понятия не имею?
18.05.2004 23:36:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanya*
Посмотрите "Маковый рулет от ЕЕ". Гениальный способ обработки мака!!! Чисто, быстро, вкусное маковое повидло в итоге. Давно делаю только так, с постоянной благодарностью автору. 19.05.2004 09:46:41, Tanya*
ЕЕ
Как приятно, что рецепт пригодился!!! 20.05.2004 19:32:06, ЕЕ
Кондратея
:) С маком много возни, чтобы было вкусно. Надо замачивать в крутом кипятке, да еще лучше чтобы постоял часок, слить воду и снова кипятком - на подольше. Потом отцедить через марлю (я пользуюсь старой колготиной, сложенной вдвое), отжать тщательно, высыпать в миску (не пластиковую) и растирать ложкой до выделения сока из мака и разбивки зерен. Добавлять по вдохновению то ложку меда, то ложку сахара тут и там. Должно получиться маковое повидло - густое, сладкое и черное. Вот это и есть вкусная начинка. 18.05.2004 23:45:31, Кондратея
Можно еще в блендере (после кипятка) с сахаром перетереть. 19.05.2004 05:48:40, nn1
Я в мясорубке перетираю с сахаром. 19.05.2004 09:07:27, Ирен_ Адлер
Kopa Хюбш
Да, наверное так и было в бабушкиных рулетах сочно и сладко. Спасибо, обязательно попробую. 18.05.2004 23:47:47, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!